Кот и малыш

Кот красавец! Я бы не отдала!) Кстати, я тут недавно была в институте аллергологии, общалась с профессором, и заговорили о животных, и он мне сказал, что если ребенок с рождения находится в обществе животных, то у него меньше шансов заиметь аллергию в последующем ( конечно, при условии своевременной противоглистной обработки животных). Так что еще один довод, что котика надо оставить!)
11.05.2013
хорошая информация)) главное следить за чистотой в доме своевременно))
12.05.2013
когда родился сын у меня было 2 кота. всё хорошо. они не подходили к нему, боялись. 
09.05.2013
Кошки у нас появились меньше года назад.Сейчас они спят втроём с дочкой)По серединке доча, а по бокам кошки.Сима так вообше ещё и лапкой обнимает))Сначала гоняла из кроватки, а сейчас малая не ложится спать без кошек. Дочу купаю, а две морды уже в спальне сидят ждут))))
08.05.2013
это здорово) надеюсь у меня тоже все подружаться)
08.05.2013
У нас живёт котик с характером: может и укусить, и цапнуть, если что не по нём. Но не думаю, что будет нападать на ребёнка, поэтому не собираюсь никуда его отдавать. Я этого кота больного выхаживала, с переломанным ребром и пробитым лёгким - куда я его теперь отдам??? Это мой самый лучший друг! А так, по ситуации надо решать, конечно. Вот если возникнут такие проблемы - тогда и думать будете)
08.05.2013
когда Сане было 2 месяца, муж принёс котёнка, отвели к ветринару, привили, помыли, сотавили. как только сын аплачет, кот прибегает, прыгает к нему - если тот на диване был, мяукает, зовёт, мол, дитё плачет. Саня его обожал - таскал за уши, за шкуру, а тот мурлыкал, ни разу ребёнка не обидел. даже первое слово сына было "кх!" - киса))потом кот ушёл гулять и не вернулся, подобрали, видимо. я не вижу ничего страшного в том, что кот и ребёнок будут в доме вместе. хотя вам решать
08.05.2013
хороший котик) надеюсь мой тоже будет хорошо себя вести!
08.05.2013
глупости это всё. надуманные проблемы животноненавистников) Я первое время кошку к ребёнку не подпускала и сейчас даже об этом жалею, своими усилиями подпортила кошке характер. Нужно жить всем в мире) 
07.05.2013
Не отдавайте, ни за что. Маму не слушайте, глупости все это.
07.05.2013
Лечь, чтобы ребенок задохнулся - это страшилки, такого не бывает. Знаете, у миллионов людей дети растут с кошками-собаками дома и все хорошо. Вот если вдруг появятся проблемы - будете решать по мере их появления.
07.05.2013
с чего бы вдруг кот должен лечь на малыша, что бы тот задохнулся?
07.05.2013
у нас был кот еще в детстве, он облюбовал детскую кроватку. Мама постоянно его оттуда гнала, но чуть что, уснет - он лезет обратно. В итоге пока не подросли, его отдали бабушке. Вот теперь она и пугает меня))
08.05.2013
да ну, ерунда какая!!! у меня, правда, уже большая дочка, но кошка если приходит к ней спать, то в ноги ложится. И приходит вообще довольно редко, потому что дети во сне толкаются и пинаются
08.05.2013
У подруги кошка работает радионяней. Зовет ее если малыш проснулся и плачет.  Тут кто то классный совет давал, чтобы кот в кроватку не лез. Кроватка была куплна до рождения малыша, частично собраны только боковины, дна у кроватки не было. Кот несколько раз запрыгивал проверить что это, больно, естественно падал. Когда появился малыш и кроватку окончательно собрали, он туда не лез)) Маму не слушайте. Не отдавайте его, он такой красавец. Вы где то слышалали в новосятх, что из-за кошек погиб ребенок? Из-за бойцовых собак, да, но не из-за кошек.  Дождитесь малыша, если кот будет ревновать или у вас совсем времени на него не будет, тогда стоит подумать чтобы отдать его маме. А сейчас вообще не стоит забивать себе этим голову. Все будет хорошо, бриташки вообще не злобные и умные. Будет вам помогать).
07.05.2013
спасибо за совет! надо будет опробовать)))
08.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
?????? лапульки ;)