Ищем дом

Анфиска прям плюшевая такая))))))))А Зевс как пёс из американских семейных комедий))) Катюш,очень сочувствую по поводу Доры.И всё-таки она успела в вашем приюте почувствоать человеческое тепло...  
14.06.2013
Какие чудесные собаки! Анфиса - ну просто красавица!!! Как жалко, что у меня нет своего дома((( Желаю Вам найти добрых и ответственных хозяев!
10.06.2013
Спасибо!!!  У нас поиски осложняются тем, что и  Зевс и Анфиса очень человекоориентированные, они хотят быть с человеком постоянно))). Соответсвенно, я их не отдам на цепь, я не отдам их на охрану. Мы ищем с ними коттедж со свободным выгулом, возможностью зайти в дом, кормлением натуралкой. Возможностью много общаться  с людьми. Они оба семейные собаки-компаньоны. Особенно Зевс, но он и постарше, ему коло трех лет, н настоящий философ: спокойный, невозмутимый, флегматичный великан. Мы его так и называем: добрый великан или великий добряк.    А Анфиска молодая, ей около года, и как все подростки, она еще шилопопая)))). Если Зевс отлично подойдет в семью с маленькими детьми, то Анфиске нужны детки постарше, чтобы она могла вместе с ними носиться-играть. Малыша то она, конечно, с ног будет сбивать.    Вроде бы и перечень то требований у нас к Хозяину небольшой: коттедж, огороженный участок, не цепь, жизнь дом/двор, еды много и вкусная.... А самое главное-чтобы их ЛЮБИЛИИИИИИ.    А что то наш Хозяин коттеджа пока не торопится. Но мы терпеливые, мы его все равно поймаем)))) . Ловили же до этого других владельцев коттеджей, и этих поймаем)))).  Зевс, в конце концов, может в квартире большой жить)))). Анфиса тоже, но она активная очень девушка, крындец квартире будет.    
10.06.2013
вот у меня коттедж,и выгул возможен, и дети есть.....и собаку я бы хотела....но вот на 1 сек представьте что этот друг умирает....а как это похоронить???? и что я скажу детям...да я сама помру...а псины такие красивые, особенно Зевс))))) 2г назад умер ротвейлер. 13лет прожил. Член семьи....я до сих пор его жду, и думаю, что он где-то рядом. 13 лет не выкинешь из жизни..... надеюсь будут у ваших красавцев замечательные хозяева!
10.06.2013
Катерина, я завтра найду замечательный текст, сейчас с телефона в инете, неудобно искать. Называется "письмо умершей собаки к своему хозяину". Я каждый раз, когда его читаю - рыдаю, и понимаю, что за 10, 13, 15 лет счастья жизни с собакой бок о бок, наши страдания по поводу их ухода это ничтожная плата. Да тяжело когда они уходят на радугу, да, сложно найти слова, чтобы об'яснить это детям... Но это можно пережить... А как пережить, когда такие собаки, как Зевс умирают в приюте, от холода, голода, болезни, тоски? Так и не узнав, что такое БЫТЬ ХОЗЯЙСКИМ? И в нашем приюте, волонтером которого я являюсь иногда уходят собаки. У нас была Дора. Собаки таких размеров, как Дора, не видел никто, из работников и волонтеров приюта. Зевс просто чихуахуа на ее фоне. Она сама пришла к воротам приюта, истощенная, с больными суставами, она просто тупо не могла идти дальше. В приюте ее подлечили, откормили, она стала символом приюта. Ей пытались найти дом, но в силу ее размеров и возраста, она была немолодая девочка уже, требовались особые условия содержания: теплое помещение, витаминнотерапия, спецпитание и прочее. Таких людей не было. В один прекрасный день, я пообнимавшись с Доркой, приехала домой и вынесла мозг мужу. Почти со скандалом, с обещаниями с моей стороны чего только можно, я его уговорила ее забрать к нам хотя бы на домашнюю передержку.... Позвонила директору, сообщила, что завтра Дору заберу. Радовались до слез мы все, что Дора будет в комфортных условиях, в тепле, суставчики ей подлечим в домашних условиях.....а ночью Доры не стало. Сердце.... И я до сих пор не могу поостить себе, что не успела подарить ей хотя бы неделю жизни, в которой она была бы Хозяйской, и ушла бы она на Радугу любимой, в тепле, в заботе, знающей, что ее любили и заботились.... Я бы в такой ситуации нашла бы слова чтобы об*яснить это ребенку. Катерина, Вы когда встретите СВОЮ СОБАКУ, Вы вообще об этом не задумаетесь, честное слово. Тема Зевса есть на пермском форуме Доброта, я Вам могу ссылку кинуть завтра, там вся его история с момента попадания в приют, и по сегодняшний день. Анфисина тема, кстати тоже есть))). Описано все, как он адаптировался, как мы с ним знакомились и пр.... Я ее специально веду, чтобы потенциальные хозяева имели представление о собаке, которую они хотят взять.... Пока я всем соискателям отказывала))). Но вдруг именно Вы его судьба????
10.06.2013
Екатерина - я вас понимаю. у меня нет слов - как же мне жалко бездомных да хоть собак, да хоть людей, да не важно....у меня сердце щемит, когда я вижу как животные страдают. У нас мес назад кто-то обклеял весь район огромныеми плакатами, что найдена на шоссе собака породы Зенненхунд. Большая красивая псина. Плакаты висели месяц! Добрые люди потратились и решили найти хозяев. Не знаю правда конца истории....надеюсь с псом все хорошо. Прекрасно, что есть люди, которые занимаются Приютами для животных. Мы - давно это было - выходили и вырастили сову (Мама нашла в лесу совенка), а сколько у нас было котят - тут не описать.  НО я в ответе за тех, кого приучаю. Я переживаю, ночи не сплю. Я не знаю КАК это переживают другие....но сама переживала уход пса очень тяжело..... даже такая ситуация - все равно с этим сталкиваешься - одно дело похоронить кота, хомяка, черепашку....А 80кг псину.....Где вообще это сделать??? Муж с деверем ездили в лес и еле еле в темноте вырыли яму.... А когда мужчин рядом нет.... Дочке сказала, что пес от бабушки убежал. Все потому, что она впечатлительная, и будет долго "выносить мозг" на тему - почему умер, отчего умер, как ему можно было помочь и тд и тп.....а я буду рыдать и не знать что ответить. просто нахлынули воспоминания - извиняюсь...чет я все о грустном..... наверное лучше всех всяким ветеринарам - они привыкли ко всякому,и у них, наверное, железные нервы....а простым смертным очень тяжело. я к животным очень привязываюсь. они для меня как дети - тоже члены семьи. У нас кот и морсвин))))) Сложность в том, что иногда мы ездим отдыхать, и животных приходится отдавать в гостинницу - кота точно, а свин переезжает к маме. Я переживаю, звоню, как они там, что  там....Все это расходы, а пса тоже придется отдавать в гостинницу, никакая родня его у нас не возьмет((((((а брать пса с собой на машине - только мучить животное.  Многие берут\покупают животных даже не думая - ой вот будет игрушка, развлекушка....А когда начинаются проблемы, люди вообще не готовы.... Вы делаете доброе\хорошее дело - все получится. У таких псов будут отличные хозяева, я в это верю)))))
10.06.2013
Да, Катерина, отдых-это проблема. Я со своими домашними  решила проблему в кругу таких, как я волонтеров. Отдаю на домашнюю передержку очень замечательной женщине, которая опытный собаковод-владелец 4!!! бывшеприютских собачьих хвостов и 4!!! бывшеприютских котов.  У нее частный дом в пригороде, так что мы его называем курортом))) .  А за котами соседка смотрит.  Но  вообще, конечно, всегда с тяжелым сердцем оставляю, вроде и знаю, что в меганадежных руках они у меня, но как то все равно .... некомфортно)))   Катерина, Вы пока просто не готовы к тому, чтобы завести собаку))).  не торопите события, время прийдет когда-все само случится, Вы захотите именно Вашу собаку,  и Вас не будут смущать и напрягать те моменты, о которых Вы пишите. Просто надо подождать))).
11.06.2013
какие классные))) извеняюсь, что не могу стать для них хозяйкой ((
10.06.2013
Малявочкам 2,5 недели) Наши новые фото и видео.