есть ли здесь куроводы и перепеловоды ?

клюют самцы самок они готовы а девки нет еще, у них и спина потом голая будет
17.06.2013
У нас одна курица была просто с@чка...просто так клевала яйца...с рационом было всё ок, ракушки всегда были.Помог ей, как говорит моя мама, волшебный топор)
17.06.2013
вам профи нужны или любители так же подойдут?
16.06.2013
подойдут . ) мне нужно узнать почему перепелки клюют друг друга вкровь , сразу оговорюсь рацион сбалансирован . и еще , почему куры расклевывают яйца , и почему у них вокруг клоаки перья выпадают , а порой и сами выдергивают их .
16.06.2013
А вы уверены, что у вас перепёлки, а не перепелы?? Чаще всего дерутся именно птицы мужского пола. Курица либо офигела)) или ей просто не хватает кальция . Купите ракушняк и твёрдый мел и давайте, должны перестать бить яйца. Ещё давайте скарлупу от яиц, но мните, что б не большими кусочками. Старайтесь забирать яйца чаще, что б они в гнезде не лежали. сли не поможет и курица по прежнему будет бить яйцо увы придётся зарубить. Перья часто выдёргивают?? Такое бывает в период линьки и это в принципе нормально. Или же чего то не хватает им белка к примеру или того же кальция ( ракушка, мел). Ну а иногда куры просто привыкают, например после того как гнёзда укладывают привычка драть перья остаётся. Может у вас просто собирается курица сесть на яйца?
17.06.2013
спасибо за ответ . у нас перепелов 5 петушков и 25 курочек . с расклевом вроде наладила . мы брали 6 молодок с петушком и потом еще 24 несушки годовалых . все несутся . позавчера пришлось одну зарубить - запоносила . остальные восстанавливаются . даю здравушку+отруби+раст масло утром. ракушку постоянно , зерно - ячмень и пшеница + трава днем и комбикорм вечером, вода постоянно . уже лучше . сегодня 26 яичек !!! яйца караулю , рассаживаю в гнезда , наверху - подход по сходням . на полу гнезда для виду , так просто копаются , оценили старания мужа по постройке вехних гнезд ))!
17.06.2013
удачи вам) Я на 2 десятка курей держу 2 петуха, если больше драться начинают.
17.06.2013
спасибо
17.06.2013
не за что.
18.06.2013
Вот такая вот штука.... Наконец - то снеслась.....