Войти

Глазки у сфинкса

Катеринка
Планирую Санкт-Петербург

У нас тоже была такая проблема. Заводчик утверждала, что это нормально и все такое, а ветеринар нам объяснила, что так быть не должно, глаза у сфинксов ничем не отличаются от глаз других кошек. Это заворот век...веки во внутрь заворачиваются натирают глаза и от этого они так обильно текут, наша еще и щурилась из за этого постоянно, вечно с закрытыми глазками(( Месяца два назад мы свою прооперировали и теперь у нас глазки вообще не текут, до сих пор хожу радуюсь))) вечно щуриться тоже перестала))

кстати операция совсем не страшная, делается быстро и шрамиков практически не видно, но тут главное врача хорошего найти

0
17.06.2013
Анна
Мое счастье, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!! Ищем дохтура!

0
17.06.2013
Анна
Мое счастье, 13 лет 8 месяцев Москва

Сделали вчера операцию.Я конечно в шоке была когда кошака увидела...все четыре века оперировали,нитки торчат,на шею колпак натянули,чтобы лапами не дербанил себя....еще и катетер из лапы не вытащили...с мужем стали вытаскивать-кровища полилась..вот меня перетрясло конечно.Но кот бодр,правда немного обижен и все время жалуется.....Будем надеяться,что все хорошо заживет:-) 

0
13.07.2013

У нас правда не сфинкс,разн персов,но у нас все 13лет так слезятся глаза

0
16.06.2013
Анна
Мое счастье, 13 лет 8 месяцев Москва

Да уж...уже нашла информацию, что если желеобразное прозрачное, то норма...просто вся квартира в его слезах(((глаза хоть 10 раз в день протирай

0
16.06.2013
Яблоко
Мамина Дочка, 16 лет Москва

Знаете, если вся квартира в слезах, то это не норма. Свозите к офтальмологу.

0
17.06.2013
Яблоко
Мамина Дочка, 16 лет Москва

У голеньких сфинксов действительно склонность к таким проблемам больше. А вот у велюров таких проблем не бывает, ну не чаще, чем у обычных кошек.

Свозите котенка к офтальмологу, пусть посмотрят и скажут вам что там.

0
17.06.2013
юлия
Ева, 12 лет 6 месяцевДенис, 7 лет 8 месяцев Новосибирск

у меня тоже сфинкс такая же проблема была. Нам ветеринар посоветовала капли ирис. Очень хорошо помогает. Я раз в неделю ей капаю на неделю хватает глазки чистые.

0
17.06.2013
У кошки "перхоть" ((

Похожие записи