Где купить котенка
Помогите советомДевочки, подскажите советом: где купить котенка? Очень хочу шотландского или британского котенка. Разброс цен большой. Мне нужен котенок чисто для себя и деток. Всем спасибо!!!
Иа
Я бы поспорила на счет здоровья уличных кошек. Взяли в дом уличного котенка - в три года заболела неизвестно чем, даже ветеринары не смогли помочь и за 3 дня кошка "ушла". А в год у неё появилась эпилепсия - это был просто кошмар. Ещё она боялась всех гостей, короче с психикой у неё дело было плохо(( С нами вела себя хорошо, но ... Когда в доме появился породистый британский котенок, я сразу ощутила огромную разницу. Котенок психически уравновешен, дружелюбен и здоров. Сейчас уже ей три года и мы не нарадуемся ею)) Выбирайте того, кто вам по душе. Только на рынках не берите, там полно инфекций и перекупщиков, которые плохо заботятся о своём "товаре". Любящий хозяин своих котят туда не понесет. Мы выбирали через инет на местном форуме, покупали в доме владельцев и маму с сестрами и братьями видели. Посмотрите на авито, если британца, то мордочка должна быть кругленькой и котенок толстеньким, а хозяева с радостью пустить в дом и показать маму. Если нет, то вас обманывают и продают неизвестно кого. Удачи в выборе друга! =)
29.07.2013
Ответить
Antury
Просто когда говорят, что беспородные кошки здоровее, имеют в виду - в целом и в общем. Это не значит, что если вы возьмёте с улицы котёнка, он обязательно не будет болеть. Никто не застрахован полностью от болячек, в том числе и животное. Но вот наш кот тьфу-тьфу-тьфу не болеет, и многие другие домашние "дворяне", которых я знаю, тоже.А по поводу выбора и покупки вы очень дельные советы даёте))
29.07.2013
Ответить
❆Elena❆
Возьмите обычного домуса, их вон сколько отдают, тем более если вы хотите чисто для себя. Мне кажется, они к болезням более устойчивы, чем породистые! Или вам именно порода нужна?
29.07.2013
Ответить
Маринка
Мне внешне очень понравились эти две породы. Очень хочу именно одну из них
29.07.2013
Ответить
КСЕНИЯ
В приютах очень часто и породистые бывают. Только редко маленькие. Я тоже за благое дело. Столько красивых котят. И в приютах их обязательно обрабатывают, осматривают ветеринары, привививают даже бесплатно
29.07.2013
Ответить
Анна
Поддерживаю!приютские самые благодарные и будут любить вас больше жизни!а британцы, кстати, ооочень часто вырастают злыми, самолюбимыми и абсолютно не ручными.в приютах есть метисы, например у меня метис перса девочка-мы не нарадуемся) ласковей и нежней и не придумаешь:)
29.07.2013
Ответить