Ужас((( "заводчики" твою налево((

Инет всё глючит, поэтому - пардон за молчание!!!я не могу сказать что ожидает вас и вашу киську, мне бы фото её посмотреть, особенно в профиль, а вот что касается мамки - то конечно если уши были просто наклонены, или вислоухой она была до шести месяцев а потом уши взяли и поднялись. и они огромные как локаторы, ну то есть как у обычной кошки, то скорее всего она страйт, просто с тяжёлыми ушами. такое бывает, муиация играет злые шутки. если в помёте от этой кошки рождаются и фолды и страйты, то явно кто-то из родителей - страйт. может владельцы тешат себя надеждой что у них фолд, так вам бы радоваться тогда - правила разведения не нарушены, растите и потом с умом подбирайте пару для вашей кошки
25.09.2013
Спасибо большое за комент! Для меня это очень важно! Я сейчас написала хозяйке, жду ответ на счёт мамы Нюши. Вот наша Нюша в ванной ( так хорошо видно что ушки не совсем прилигают)  Тоже наш котёнок мамаНюши котёнком:  папа Нюши: фото мамы пришлю попозже, жду когда хозяйка онлайн будет. В помёте 5 котят, трое фолды, два страйта. Это я сама видела. 
27.09.2013
ну вот что я и имела в виду - ушки приподняты, но залом очевидный, правда после рождения котят ушки могут встать, или приподняться как вот у собак - розочкой. растите пока, девочка неплохая, голова круглая, глазки выразительные, кормите чтобы не была толстой как британец но и не мелкой изяшной, шотландцы - это среднее. вот как встали ушки у нашей кошки после того как родились эти котятки что на фото. все пять оказались фолдами, несмотря на то что кот был страйт, вязали  документами
27.09.2013
Спасибо)))  а разве флод-страйт определяют не после 3-х мес? Или они рождаются уже видно кто есть кто?  
27.09.2013
рождаются они одинаково но начиная с 18-ого дня ушки начинают опускаться или складываться. окончательно видно на 21день, правда у моих было видно только к месяцу, но у всех сложились в двойной залом, а у двоих в тройной как у мамки)))
27.09.2013
у вашей мамки никак не может быть тройного залома, с таким заломом ушки не встают!!!
27.09.2013
вы зря так говорите, тройной залом у нас зафиксирован в описании, и он действительно был. кошке уже семь лет, и было у неё пять помётов по пять котят каждый. наговаривать и преувеличивать не в моих правилах, я бы не стала говорить того чего нет
27.09.2013
Что за описание
27.09.2013
на выставке кошек))))))))))))) эксперт отметила
27.09.2013
а можете показать котят с тройным заломом от этой кошки?
27.09.2013
дочка, единственная в помёте - у неё был такой же залом как у мамки, и у кота кремового, но он уехал в другой город жить  и владельцы выставками не интересуются, кот кастрирован. кошка ездила в другие города на выставки, теперь участвует в разведении
27.09.2013
Кошка не очень породная и я бы как раз не советовала ее вязать тем более учитывая историю ее родителей. Чем вы будете отличаться от горе заводчиков о которых пишите. Эльвира, у вас я смотрю знаний тоже не очень много, так что не надо так категорично рекомендовать вязать эту кошку, будто вы супер профи в этом деле.Ксю, стерилизуйте и любите. Папа у нее фолд со вставшими ушами, ну как и мама собственно.  
27.09.2013
я не могу заставить человека стерилизовать его кошку, я никогда не буду навязывать своё категоричное мнение и никогда не скажу что животное у человека плохое или недостаточное для карьеры или разведения, пока меня не спросят. если попросят - я сделаю это максимально тактично. я не рекомендовала категорично вязать это животное - вы видно неверно расценили мои комментарии. поэтому, пожалуйста  - воздержитесь от подобных оценок. и кстати, я НЕ просила вас оценивать моё животное, поэтому - воздержитесь от этого в дальнейшем, будьте добры. фото было отправлено не вам.
27.09.2013
я не про ваше животное, если чтомне как раз показалось наоборот, вы даже не один раз написали Ксю о том, что кошечке надо подобрать пару, о том что она не плохая и т.д.Я считаю что вы просто напросто вводите человека в заблуждение. Потому что эту кошечку надо стерилизовать и ничего обидного в этом нет.  
27.09.2013
вот вам не ймётся))))))))))))))))))))))))))))) а я, если что, прочитав ваши два ответа мне пришлось комментировать их по существу, ну и по появлению мыслей о них)))))))))))))
27.09.2013
Спасибо вам за ответы! Мне даже просто поддержка очень нужна)  
27.09.2013
Я дольше занимаюсь собаками, нежели кошками, но владельцы что одних, что других испытывают одинаковые страхи, поэтому я научилась за многие годы не рубить с плеча, хотя бы потому, что за свою шестилетнюю практику с кошками видела разных котят. и те, кто были гадкими утятами перерастали в очень даже приличных животных - ведь как и щенки - все растут по-разному. Ну и юридически - кошка ваша, имущество на правах частной собственности - что с ней делать - решать исключительно вам, слушать людей вам незнакомых и сразу принимать решения никогда не надо. я была свидетелм когда купили за сорок тысяч котёнка с шикарной родословной а потом владельцы судились с заводчицей, потому что к полугоду котёнка парализовало и он умирал медленно и мучительно. Такого не пожелаешь никому, и я понимаю что вы свою кошку любите, поэтому - растите, кормите и любите, будет ей год - мы спишемся опять, и будем уже здраво рассуждать на тему разведения или стерилизации. Но решение - всегда будет только за вами!!!!!!!!!!!
28.09.2013
Ниже девушка тоже писала, что купила с выставки клубного котёнка и он умер в три года от опухоли на позвоночнике((( Я за разумное поведение и здравый подход к вопросам стерилизации. Вы не в курсе, если стерилизовать, то надо до течки или после родов через время можно? 
28.09.2013
 течка у кошки может быть и в шесть месяцев, а для стерилизации совсем не обязательно дивотное вязать и дать ему родить. Вязок "для здоровья" не бывает, ни одна беременность не принесла здоровья ни животным ни людям. и вообще очень много споров вокруг стерилизации и кастрации. некоторые заводчики разу же кастрирую котят в детстве, причём некоторые для того чтобы  котов пет-класса не использовали в разведении, другие - чтобы котята не создавали конкуренцию, как например у нас делает заводчик имеющий шотландцев окраса шиншилла.Учитывая, что стерилизация для кошки - операция полосная, она сложнее и послеоперационный период сложнее и уход, я бы советовала стерилизовать кошку после года. Во-первых кошка должна вырасти и достигнуть физиологического развития, тогда уже можно и иметь представление насколько она ценный племенной материал, и насколько целесообразно её вязать. Думаю, что вы стерилизовав кошку не перестанете её любить, и от того что она не заработает вам денег - меньше любить не станете. поэтому - растите - там видно будет)))
28.09.2013
Скажите пожалуйста, если у котёнка во время еды сильно глаза слезятся, это говорят о чём-то серьёзном? 
29.09.2013
если прям во время еды, то либо это пищевая несовместимость, то есть корм не подходит, либо анатомическое строение головы.
29.09.2013
Во время еды. не важно что ест, молоко лакает, воду пьёт или сушку ест ( роял канин для котят), глаза всегда на мокром месте. Надеюсь что перерастёт, лишь бы тревожного симптома не было.. 
29.09.2013
ну, лишь бы к слезам не прибавились сопли. глазки мойте каждый день, протирайте лосьонами - они продаются в зоомагазинах, не обязательно крутые, можно наши отечественные, лечебные. не чаем
29.09.2013
Сопель пока не было, ттт. Спасибо за инфу!) 
29.09.2013
Не ссорьтесь пожалуйста. Я буду стерилизовать кошку, если по генетике у неё проблемы со здоровьем. будь она изначально здорова, я бы её сводила по всем правилам с котом страйтом. Я против стерилизации здоровой кошки, я люблю котят и продавала бы не как заводчкик, ибо представляю что есть заводчик. А просто продавала бы по разумной цене котят, как не шотландских, а как домашних любимцев, без всяких естественно документов. Я против того, что каким попало котятам делают липовые родословные, а почему нельзя вязать здоровых животных, не имеющих документов, понять не могу. 
27.09.2013
Ксю, вот объясните ну для чего плодить подобных животных? Те, кому вы потом подарите этих котят тоже захотят повязать свою "мегапородистую" кошку. Это утопия...Сейчас часто можно встретить породистое животное на улице, а все почему? Потому что котенок вырос совсем не в то чудо, какое они видели на картинке из инета. Вы поймите, что кошка будет гораздо счастливее, если ей не надо будет постоянно вынашивать и выкармливать котят. Кошки не люди!!! У вас очень неправильное представление о стерилизации. 
28.09.2013
Мегаутопия, это если продавать/раздавать котят как породистых. С поддельными док-ми. А плодить здоровых кошек.. а как же природа? У мужа жила кошка почти 17 лет, до 15 лет рожала котят, умерла от глубокой старости, уже зубов не было. 
28.09.2013
Т.е. проблемы со здоровьем неизбежны? 
27.09.2013
да нет, не факт. но вязать ее не рекомендуется. вы посоветуйтесь у себя в клубе с заводчиками профессионалами.я себя профи тоже назвать не могу, хотя очень много прочитала об этой породе. дома у меня две кошки, у одной из которых было уже 3 помета, поэтому какое-то представление об этом имею)
27.09.2013
дело в том, что я нашим клубам не доверяю( Когда я купила свою первую вислоушку, с рук ( тогда вообще о породе ничего не знала), мне предложили продать подороже с док-ми, но тогда у меня денег не хватило, я купила без док-ов. Через время я стала в клубы звонить, что бы вступить, всё объяснила, меня пригласили на осмотр котёнка. Приехала. Кошку повертели в руках и сказали что этострайт. Кошке было почти 3 мес. Я тогда так и думала что страйт это висячие уши. Потом нашла клуб рядом с домом, пошла туда. Там сказали что это фолд и предложили продать мне поддельную родословную, под местных кастратов. Ну я чего, я купила, откуда мне было знать что да как. Цвет её определили как черный, хотя ребёнок скажет что цвет тёмно коричневый, ярко выраженный. Потом спустя время я более подробно вникла в суть клубов, в метрики, в классы пород и т.д. Первую кошку мы кастрировали после 3- или 5 течек ( не помню) и там были кисты, в результате воздержания. А воздерживать нам советовали во втором клубе. Кошку мы отдали из-за ребёнка, по состоянию здоровья последнего. Так что все эти клубы ( наши), ну их в баню ( простите) Я не собираюсь становиться заводчиком, участвовать в выставках и всё такое. Просто хочу здорового домашнего питомца и котят, даже если буду их даром раздавать) 
27.09.2013
посмотрите если есть желание моих "зайцев" у меня в альбоме.фото правда с телефона.никак руки не дайдут хорошие выставить
09.09.2013
Шикарные плюшивые милахи))))) Но я в РФ, я искала вислоушку цвета горький шоколад и я уже купила)))) Правда не чистокровную и совсем недорого, решила брать с рук, без документов и кажется оба родителя вислоухие(((( У мамы правда сейчас ушки стоят как у страйтов. Но вернуть уже не могу, мы к ней прикипели всей душой... 
09.09.2013
как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!у меня прям зла не хватает на таких козлов.других слов нет. я с одной такой давно воюю.она скрещивает кошку перса и вислоухого кота.котята у нее видити ли полукровки.тьфу.котята даже на вид неказистые,больные.и покупают.жалко котят и покупателей.эта коза вообще ничего не знает о породе.один мальчик купил у нее на подаренные на день рожденья деньги такого "вислоухого"котенка а у него в 3 мес начал позвоночник срастаться.дугой теперь. без слез не глянеш на котенка.душа болит от такой дурости,безответственности. а она смеется в ответ.ну что с ней сделать.??????? а некоторые друзья не понимают меня когда я трачу деньги на своих кошаков(прививки,ветеринар и тд)зато мне не стыдно котят продавать.когда я кота за 2000 грн.купила вообще у виска крутили big_smiles_111.gif
09.09.2013
Ничего с ними не сделаешь, если только ругаться( 
09.09.2013
Хорошо хоть правду сказали , а мы когда купили своего красавчика с доками от знатных кровей , не знали и не могли узнать всей правды нам наврали и бедный наш котик начал болеть примерно в 2 года , начал хромать а в три его не стало , и врачи не смогли помочь была опухоль которая уходила корнями в позвоночник и врачи все сказали что неправильно скрещивают и от этого такой генетический сбой идет что это сейчас очень часто именно у шотландцев , ни кому не желаю такое пережить , это очень тяжело , а заводики часто в погоне за деньгами нарушают все правила  0039.gif
06.09.2013
0039.gif так сказали потому что не знали. А теперь 100% врать будут. 
07.09.2013
Это точно , а мы теперь боимся котенка брать если брать то только шотландца , необыкновенный был ни разу ни где не нагадил , добрый терпел моих деток ни разу не поцарапал и главное по столам не лазил , но сейчас страшно напороться на недобросовестных заводиков 
07.09.2013
Брать только выставочных котят. прям с выставок, дорого, но зато гарантия есть.
07.09.2013
Брали дорого котенок шоу класса родословная расписана на много поколений но все равно это не дало ни какой гарантии 
07.09.2013
Брали прям с выставки? Я тоже дважды столкнулась с нечестными клубами( Тогда берите с рук. Спрашивайте о том кто родители, какие они. у кого уши вислоухие ( у мамы или у папы). Половина продавцов понятия не имеет и если что врать не будет по причине незнания. Вы это сразу поймёте. Обязательно смотрите в каких условиях находится кошка с котятами. ЧТо бы дома было чисто и животных не держали в клетках ( и такое бывает) Узнайте чем кормят кошку и котят. 
07.09.2013
Заметили на выставке и там же нам предложили котенка мы ездили покупать уже домой и условия были прекрасные     Рассказали как и чем кормить , кормили только хорошими кормами мы на нем не экономили , но как сказали врачи что именно котята вислоухии несут этот ген который часто провоцирует такие бяки и проблемы с суставами 
07.09.2013
Ужас просто( Ген, отвечающий за вислоухость мутационный. И если спаривать маму вислоухую ( фолд) с папой вислоухим ( фолд) будут такие проблемы(  Только что бы ктото один из родителей был вислоухим ( фолд), другой прямоухим ( страйт) породы шотландская. Я сейчас взяла котёнка с рук, знала что и мама и папа вислоухие, кошка сейчас прямоухая, но родилась вислоухой. Я знала что надо проверять позвоночник, если он с дефектом, это сразу видно, чувствуется при пальпации и хвостик кривой. У нашего котёнка всё ровно и я рискнула. Потом прочла ваш комент что в 2 года начались проблемы(((( Я думала что если есть проблемы, видно сразу( И не знаю что теперь делать((( Отдавать обратно? так скажут вы знали что брали. Да и полюбили мы котейку. Теперь буду как на пороховой бочке, бояться что что-то вылезет((((((((  Правда она не писает и не какает пока ( прошло пол суток), и плачет если никого из нас нет рядом. Первая вислоушка ни мяукала ни разу, сразу дом освоила и на лоток без проблем... Но сейчас кисе месяц, чуть больше месяца, может поэтому? 
07.09.2013
Скорей всего из за того что такая маленькая тяжело привыкает , а насчет переживаний я думаю что не оправдаются раз у нее ушки ровно стоят значит костяк крепкий должен быть , у нашего сильный залом ушек был тройной как то так они его называли , а отдавать я бы не стала жалко было бы , пусть растет в любящей семье  
07.09.2013
Да, у кошки ушки стоят как у страйта.  Девушка сказала что она когда котёнком была, ушки висели. Но они разве встают не из-за неверного питания? Самое интересное, я когда первую вислоушку покупала, меня не5 пустили в дом, вынесли её на улицу. Дома я обнаружила что от котёнка сильно пахнет мочой((( Однако кошка в итоге была чудесной, и характер и набивная плюшевая шерстка. тут не угадаешь.  
07.09.2013
Как я понимаю что нет , питание роли не играет все зависит от залога ушек и поэтому советуют покупать попозже если нужен именно вислоухий чтоб было уже понятно висят или стоят , мы брали в 2,5 мес и у него висели и были с сильным изломом , нам сразу сказали что точно не встанут , а были в помете и такие у кого встали или залом был один но не такой как у нашего , как то так может не совсем понятно объяснила 
07.09.2013
Хорошо коли так))))) 
07.09.2013
Растите здоровенькие 
07.09.2013
Спасибочки))) 
07.09.2013
Вы сами то многое не знаете. Если кошка родилась вислоухой (хотя ушки у них падают где-то на 21 день), то вислоухой она и останется. То что уши у нее сейчас встали, не делает ее страйтом. Это просто плохой фолд. Очень многие горе заводчики как раз таки и принимают таких плохих фолдов за страйтов и вяжут фолда на фолда, думая, что один из них прямоухий. 
07.09.2013
А я и не утверждаю что знаю ВСЁ)))) Между прочим я так и полагала, что рождённая вислоухой, такой и остаётся, если ушки встали то кормили не правильно и порода не чистая. Я ж не заводчик и не собираюсь таковым становиться, я знаю о этой породе ровно столько, мне удалось найти инфы. Чисто для себя. Как выяснилось даже заводчике и те не всё знают, не могут даже фолда от страйта отличить(((( 
07.09.2013
У меня тетя занимается этими кошками уже лет 10 наверное. До этого у нас персы были, а потом экзоты... Кошка у неё без документов, но породистая точно, а кот с документами. Естественно все про их разведение она знает и конечно свою вислоушку вяжет только с британцем)). Котят она тысяч по 5 продает. У неё как раз на днях кошка окотилась. Живет в районе монтажников. Если хотите дам телефон))
06.09.2013
поздно) Я уже купила мохнатое чудо)) вислоухих шотландцев ( фолдов) кстати вяжут не с британами, а шотландскими прямоухими ( страйтами)) 
06.09.2013
А почему нельзя вязать 2 вислоухих?
06.09.2013
да можно, штук 10 сразу) 
07.09.2013
Ну я то не знаю, поэтому и спрашиваю)
07.09.2013
Потому что существует шанс рождения инвалидов, т.е. котят с нарушением опорно-дивгательного аппарата и др. дефектами. 
07.09.2013
Спасибо, я уже почитала комменты и поняла))) а так бы и не знала этого)
07.09.2013
Ваша тетя тоже  не права - вязать вислоушку надо со страйтом.
10.09.2013
Ну я это и имела ввиду, я просто не знаю как они правильно называются) не я же ими занимаюсь. Я лет 15 назад персами занималась и вот о них знала всё!))
10.09.2013
я тоже раньше занималась американскими персами и экзотами! ))))
10.09.2013
Угу, а в питомниках, у "проф" заводчиков еще половина как минимум такие.
06.09.2013
по таким объявлениям брать можно только в добрые руки наверно))) берите в хорошем питомнике. чтобы цена пониже была, можно спросить про котят с браком породы. они чисто для себя, не для разведения и выставок. ну и читайте отзывы о питомниках
06.09.2013
Тут ещё от питомника зависит. Я когда первую кошку покупала ( с рук), вообще ничего толком не знала. Продали котёнка без документов. Я звоню в первый попавшийся клуб, приношу им котёнка, его осматривают и говорят что это сткоттиш СТРАЙТ! Коте вислоухий! Это как так? В питомнике не знают где фолд где страйт? Звоню в другой питомник, приношу котёнка, сказали что да, фолд, окрас чёрный. (на самом деле тёмный шоколад) Они мне продали поддельную родословную ( под своих кастратов). Поэтому мне совсем не хочется за 10-15 тыс покупать псевдоклубного коте(((
06.09.2013
Я и написала, что читайте отзывы о питомниках. Форумов куча, так что найдите реально хороший 
06.09.2013
Британцы? Сравним условия?