помогите советами!

киска подерет всю мебель,шторки,боковины у диванов)
15.09.2013
мы завели кота, когда сыну не было и 2 лет.  все отлично! а про русских голубых - президент нашего клуба любителей кошек (г. Владимир), имеет питомник русских голубых (примерно лет 10 еще питомнику), живут они у нее дома. сама она молодая девушка с двухгодовалым ребенком, все в порядке. все кошки у нее титулованные, шикарные котята. если нужно, могу дать ее координаты, она проконсультирует по любому вопросы. и котят она продает в разные города, тем более москва рядом, думаю, если заинтересует, договоритесь
15.09.2013
Русская голубая - это самая лучшая порода!!!! Мне в детстве папа подарил это чудо на новый год. Прожила у нас 11 лет. Кошечки этой породы отличаются своей интеллигентностью и спокойствием. Но котёнок первые месяцы будет требовать к себе повышенного внимания. Хорошо если он уже будет приучен к горшку, а если нет, то придётся приучать, а это не всегда получается с 1го раза. А ещё у русских голубых достаточно специфическое питание, т.к. эти кошки отличаются слабым желудком. Им много чего нельзя есть, а особенно сухой корм. Потому что от него у них развивается болезнь почек и мочеполовой системы. Мы своей кошечке варили кукурузную и овсяную кашку с рыбкой, она только это и ела. К сожалению породистые кошки не отличаются хорошим иммунитетом в отличии от беспородных, поэтому за ними нужен такой уход. У меня сейчас живут дома кот(2 года) и кошка(5лет). С рождением малыша они отошли даже не на 2й, а на 3й план(( Они взрослые, но всё равно требуют внимания к себе, постоянно бегают за мной, просятся на колени, жалобно подмяукивают. Мне их жалко, но сейчас совсем на них нет времени. А насчёт глистов, инфекций, то для этого есть специальные препараты. Котёнку должны сделать прививку после рождения, а потом ещё одну через пару месяцев. Глистогонные средства будите давать 2 раза в год - весной и осенью. 
15.09.2013
Маш, я бы подождала пока. Пусть ребенок родиться и хоть чуть чуть подрастет. Мы сейчас живем у отца мужа, пока у нас долго срочный ремонт. У него кошка. Когда Влад был маленьким я полы раз по 5 за день намывала. И все равно нам кошка глисты притащила, хоть и домашняя. Но вмкоридор все равно выбегала. А потом котенок -это еще один малыш, за которым нужен такой же уход. Мы сейчас переезжаем, хочу тоже завести кошку.я сама в положении и поэтому решила, что пока повременю, пока младшему хотя бы года три не исполнится. Но это мое личное мнение :))
15.09.2013
ежик Выбор корма.