заводить ли морскую свинку?

ой какой хороший!а можно узнать сколько он стоил и где брали?
09.03.2015
у заводчика за 2000. телефон не помню заводчика)
10.03.2015
можно и у Вас лично поинтерисуюсь, как Вы считаете:Морская свинка у нас живет пока 1 день (девочка, ей 1мес.), пока естественно проходит адаптационный период, т.е. просто сидит в уголочке в клетке и смотрит, кушала только ночью и спала тогда же.Так вот, мне интересно, пока она "такая", лучше брать ее на руки (почаще\пореже?) или лучше вообще не трогать, пока сама не привыкнет к новому месту жительству? Выпускать ли погулять на пол или на диван, не удерет от испуга)))?
16.12.2013
лучше пока не трогайте ее недельку. пусь хотя бы к клетке привыкнет. кладите ей вкусняшки перед носом, в этот момент ласково с ней разговаривайте, гладьте. пусть не при вас, а потом, но вкусняшки она эти слопает и останется у нее память, что именно от вас лакомство. а через недельку ненадолго берите на руки и сразу вкусненькое давайте. главное, чтобы никаких резких звуков и движений.
17.12.2013
спасибо, вот уже несколько дней пытаемся ее "выгуливать" на полу в кухне, но этому предшествует 10минутный отлов ее в клетке, ни в какую не дается))) она уже более менее адаптировалась, активничает в клетки, кушает при нас, свистит и выпрашивает вкусности,а еще мурлыкает как кошка))) но вот даже погладить ее в клетке проблема, шарахается и пытается в угол забиться. Очень хочется надеяться, что она все-таки станет ручной)))
29.12.2013
станет))) наш наоборот теперь - только на ручки! пытаюсь выгуливать, а он на мое плечо забирается и жует воротник моего спортивного костюма. хоть убегай от него по квартире, чтобы зверь побегал...
30.12.2013
Выбираем домашнего питомца, очень полезная инф-ия! Спасибо! Рыжое чудо)))) И имя то какое - Филимон))))
03.12.2013
цвет - обалденный!!!!!!!!!!
27.11.2013
наша наглая рыжая морда)))
27.11.2013
Такой классный! У меня тоже были свинки,но началась сильная аллергия,пришлось отдать.Когда делали перки,оказалось,что и на кроликов аллергия,их я тоже очень люблю
27.11.2013
Если заболеет  да. С кормом аккуратней. Мы уже отдали больше 6 тыс за лечение.. Но у нас две болячки наложились. Смотрите чтоб не было крашеных гранул. И витамины были не крашенные. Они очень плохо переносят красители. А так им лучше соляной камень вешать а витамины прокалывать в уколах. И сладкое нельзя. Типо бананов, сухофруктов. В зоомагазинах часто продаются для морских свинок как лакомство. Нашей девочке уже 3 года.
26.11.2013
наш такое и не ест. он фанат перца, морковки и зелени. даж яблоко не особо любит...
27.11.2013
Молодец. Наша бананы любит но нельзя. Истерит если видит что кто то ест. 
27.11.2013
а нашего трясет от вида петрушки, мне кажется, что у него вообще нет стопа на нее. помрет, но будет точить ее до последнего)))
27.11.2013
У нас лысая. Они вообще помоему и во сне едят. Правда  щас болеет... Совсем плохо кушат. Приходится рядом сидеть. Мы своей на балконе травку выращивали летом. А так свеклю любит. (Попугаю тоже свеклу обожают у  Меня. Правда они потом все грязные полностью в ней. )любит кору от яблони или сливы. 
27.11.2013
какой же он хорошенький и глазки такие умненькие)))спасибо, очень полезно, а вот что ногти им регулярно надо подстрегать, я что-то нигде не читала, надо будет посмотреть информацию. Все остальное в принципе не напряжно и не ново, т.к. с детства были хомяки, и со всем этим знакома - мойка\кормежка\опилки. С детьми, надеюсь, тоже проблем не будет, старший уже большой, а у младшей сроее всего будет "тихое любопытство" и страх что укусит (по опыту последнего хомяка) В общем "рвану к заводчику за свиньей")))А вот еще вопросик, мыть их надо и как часто?
26.11.2013
вообще большинство заводчиков рекомендует мыть раз в два месяца. мы пока не мыли (все равно животина чистая и ничем не пахнет). но шампунь для свинок купили)))) может, сегодня искупаю)
27.11.2013
Побольше бы люди писали как вы,а то многие не представляют во что это выльется.На счёт пары надо заметить,что очень часто пары не уживаются,даже братья,поэтому беря пару надо быть готовым к продаже одного из пары или к двум клеткам))
26.11.2013
какой-то свин грустный..... но забавный )))
26.11.2013
грустный - потому что сельф, эта порода так выглядит из-за глаз на выкате и ушей-лепестков))) он вчера научился сам пугать Никиту, так что у них теперь почти гармония)))
27.11.2013
Прикольный зверь
26.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше пополнение. Корм для свинки, где купить?