Девочки у кого есть декоративные кролики,расскажите про них,какие они?ручные,интересные,пахнут ли,чем кормить,как с детьми ладят(сынуле 2 годика),можно ли держать в спальне?вообще какой уход за ними нужен.Буду вам очень признательна.
у меня второй год живет уже прекрасный вислоухий черненький красавчик! это самое прекрасное животное!
Его плюсы: на него нет аллергии (на котов и собак у меня дикая аллергия), он ходит строго в лоток, очень дружелюбный (в отличае от кошки просто не может поцарапать или укусить), очень терпеливый (начнешь гладить - сидит терпит, пока не нагладишься )))) ), не пахнет в отличае от многих животных (даже его каки не пахнут!!!), никаких звуков не издает вообще! (ни тявкает, ни скулит, ни воет и не пищит), очень чистоплотный (сам по сто раз в день умывается. вылизывается и вычесывается), не надо купать, корить достаточно специальным кормом (примерно 1 пачки 100р хватает на 2-3 недели, подкармливать можно всеми овощами кроме капусты, от нее он вонять начнет), очень дружит с детьми и другими животными, можно выводить гулять на шлейке. Никаких дорогих игрушек не надо, самая любимая игрушка- это картонка или коробка (в нее он залезает и живет как в домике и грызет ее точит зубы, и играет и занимается в ней своими делами)
Минусы: да, грызет провода если увидит (но мы все провода спрятали в кабель-каналы и убрали с поля доступа и пускаем только в определенные комнаты). Т.к. зверь очень общительный и как ребенок любит ласку и внимание - требует воспитание, внимание и погладить).
Жить он может в квартире спокойно вместе с детьми, но оставлять его на произвол ребенка нельзя. Все же он требует заботы и внимания. По квартире бегает свободно, как кошка, спит то в кресле, то под кроватью как ему нравится. Кушать просит строго по часам - прибегает и начинает ручки лизать или носик утром, чтоб разбудить нас)
У нас был мальчик белый породы львиноголовый вислоухий, около 2 лет прожил. На диван залезал, с детками играл (дочке тогда 1г с лишним был), очень ручной и послушный, ходил только в лоток. Да правда 1 раз прогрыз провод, т.к. постоянно на воле был, клетка всегда открытая была. Не пахнут, но лоток и клетку чистила каждый день.Наш умел бегать за тобой,если убегать от него. Кормить сеном, морковкой, капустой, наш еще яблоки любил, огурец, хлеб. Спец. корм. Вообще многое ел.
У моей подруги есть кроль. Как она его только не приручала, не хочет на ручках сидеть ни в какую, лапами задними в кровь руки раздирает и вырывается. Очень сварливая девчонка им попалась, только носик дает погладить, когда ей самой захочется. Каки не пахнут, а вот пысы - очень даже!
Не советую , если ради игрушки ребенку то точно не стоит . Грызут чень часто все , их отдают много . Запах есть конечно . Лоток мыть строго каждый день. Умирают очень быстро, если заболеет.