Help Me Please!

я неделю назад перевела кошку на натуралку т.к. появилась аллергия на сушку. Мотька тоже нос воротила, 3 дня голодовки и вуаля... кошка ест индюшку и все ее субпродукты, говядину, говяжью печень, кефир 1%, творог Агушу. Курицу пока не даю т.к. боюсь, что аллергия на курицу (корм был замешан на курице). Наберитесь терпения!
01.03.2014
Да я то ничего, терплю, но кошку жалко( Исхудала зараза такая(( 
02.03.2014
Ничего страшного, при наличии еды в миске еще никто не умирал(
02.03.2014
Вы определитесь либо кормите только натуралкой, либо только кормом...Скакать периодически от одного к другому чревато срывом ЖКТ А то что натуралка (по крайней мере тем чем кормите Вы) полезнее корма...ну уж не знаю((( 
01.03.2014
Я определилась давно, едим натуралку, даже согласна по этому поводу брать коте в деревню. Натуралка полезна тем, что она натуралка. Кошка по природе своей ест сырое мясо, то что поймает. А вот из чего сделана сушка, вопрос. Не из филе говядины уж точно. В лучшем случае это мука из костей и хвостов. Даже супер пупер премиум. И здоровья животному не прибавляет, даже отнимает. Наслушалась от ветеринара. 
01.03.2014
ну тогда не понимаю зачем давали корм...Натуралка Вы правильно сказали это 70% сырого именно мяса, но никак не вареного как вы даете (это субпродукты куриные-кожа, печень, желудочки, сердечки, говядина не жирная), также овощи 25% (свекла, морковь, капуста, кабачки) и только 5% крупы 
01.03.2014
Кожу куриную давать нельзя!
01.03.2014
Я давала сушку, поддавшись воздействию чужого мнения о том, что лучше для кошки ничего не бывает (премиум корма). Но наслушавшись ветеринара, решила кормить натуралкой. А вот про овощи интересно узнать)) Ваша киса ест капусту с морковкой? Видела как кошки едят огурцы и арбузы, но там витаминов кот наплакал)) 
02.03.2014
Сейчас кот у меня с самого начала на сушке, а вот до него кот был на натуралке...правда прожил всего 6 лет((( и он ел варенную морковь, от свеклы его просто трясти начинало, а вот капусту вареную и кабачки ел по настроению)))
02.03.2014
Умер от чего? Простите пожалуйста, но не от такой кормёжки? 
02.03.2014
Он был кастрированный и умер от мочекаменной болезни((( но спровоцировало именно кормление...как мне объяснили ветеринары, что очень сложно держать правильный водно-соляной баланс когда находишься на натуралке=( сейчас коту 7,5 лет, тоже кастрат но он всегда на сушке был
02.03.2014
Мочекаменная болезнь развивается от сухого корма. Но вы правы, кормить кота варёной свеклой и капустой, и при этом соблюдать водно -соляной баланс очень трудно. Кота жалко( 
02.03.2014
От сухого корма она не разовьется если вода постоянно в доступе. У меня коту уже 7,5 лет и ни разу не было приступов мочекаменной за это время. едим роял канин, причем даже не для кастратов)))Кота жалко это мягко сказано, т.к я его подобрала маленьким котенком у которого только-только открылись глазки и выкармливала его из пипетки смесью по часам...когда он умер то я ревела целыми днями, пока муж не подарил мне нового кота, на которого в первое время я даже смотреть не могла(((
02.03.2014
Это бесполезный спор, я знаю массу случаев когда от сушки (премиум класса) умирали коты, в частности мочекаменная болезнь. У свёкров в деревне живут два кота, на натуралке, натуральнее не придумаешь. Причём кормят их не так как мы, городские, не отборной говядиной, а отходами. И живут они уже лет 15 и здоровенные черти. У заловки вообще 8 кошек, в деревне, та же история. Но ИМХО, сушку для кошек считаю просто редким лакомством, но не как постоянной единственной пищей. Это против природы. Слава Богу ваш котик здоров, это самое главное!
02.03.2014
Ну собственно, а я как ветеринар могу обратное про натуралку сказать. Длительность жизни от кормления натуралкой не увеличится. Кормили вы неправильно, какие на фиг молочные кашки.... я писала пост о правильном кормлении кошек почитайте на досуге.
02.03.2014
Сколько ветеринаров столько и мнений. А длительность жизни напрямую зависит от её качества, вернее от состояния здоровья. Которое сушка не прибавляет. Иначе не было бы столько загубленных животных, умирающих например от мочекаменной болезни. Как вообще ПРАВИЛЬНОЕ кормление может сочетаться с неестественной по природе пищей для кошек? Только доказывать мне обратное не стоит, только время потеряете и каждый останется при своём мнении. Ага, сушка, премиум класса лучше свежей сырой говядины) да, если бы внимательно прочли, то обратили внимание на то, что комила кашками и сушкой я ДО обращения к ветеринару и не говорю что кормила правильно. Сейчас кошка давно не ест каш. 
02.03.2014
Да упаси боже вас в чем-то убеждать, если вы свято уверены в своей правоте то ничего вас не убедит. К слову мочекаменная болезнь в большинстве своем наследственная предрасположенность и уж никак сухой корм на это не влияет. Удачи вам с вашей кошкой.
02.03.2014
А консервы кошачьи ест? Может перемешивать с ними курицу и пр.
01.03.2014
Честно? даже не пробовала. Вернее она ела первые две недели, когда я её только принесла домой. Надо попробовать, вдруг получится. спасибо за совет) 
01.03.2014
стрижка и гигиенич. уход коту Котэрвин