Добрый день,девочки.
Где-то месяц назад я писала пост сюда о наших проблемках (у меня новый дневник). Так вот сегодня попали мы срочно к доктору. Слава Богу я вовремя заметила и муж был дома, мы быстро доехали. С утра было все прекрасно, Муся вела себя как обычно, поела, сделала свои дела, поиграла с младшей (и видимо перестаралась). Смотрю, не может себе места найти,ходит туда сюда, зову ее, а она как давай плакать, глядя мне в глаза. Присмотрелась,а у нее голова дергается и слюни... Быстро позвонили в клинику, выехали сразу. Осмотр, диагноз: инсульт.
Врач очень удивился ее возрасту (16 лет), сказал,что в этом случае диагноз только подтверждается. Но также сказал,что для своего возраста кошка прекрасно выглядит, а аппетит и ее вкусовые привычки тоже следствие ее почтенных лет.
Прописали нам проколоть курс мильгаммы, а если будет ухудшение состояния или повтор, то снова на прием. Сейчас кошка обошла свои владения, все обнюхала и спокойно уснула на любимом месте.
Фух,перенервничала все же, поплакала вместе с ней.
Может кому полезно будет знать как выглядит кошачий инсульт.

