о собаке

обе эти породы не стала бы рассматривать для квартиры. Хаски нужен простор, прогулки с ним долгие+нужна нагрузка. Дежк рассел - это термоядерная батарейка без подзарядки. Если дети сами по себе достаточно активные - я бы не стала еще одного активатора вводить в семью - что то бы поспокойнее+опять же тренировки и долгие прогулки(иначе здравствуй разрушитель). Мы завели когда старшей было 6 лет - как раз. Тоже с породой думали-мудрили. В итоге папа настоял на русском спаниеле. До чего хорош пес.... сама удивляюсь. Очень умный, в меру игривый, послушание на 5+(тут муж его дрессировал для охоты), маленькую воспринял на ура, терпит от нее все. У меня дома сейчас мелкая банда в виде собаки и младшей дочки. Он ей дверь в кухню  открывает, она ему булку скармливает и т.д. Пес компактный, красивый,умный(единственный урон от него - слопал карту от фотоаппарата в 3 месяца и все!), не агрессивный.
18.03.2014
Если есть силы моральные и физические заводите ту к которой душа лежит, чтоб потом сомнений не было! Вы же хаски скорей всего будете брать от уже домашней собаки. Мы выбирали из такого же варианта и взяли все же хасеныша, дети бесятся все вместе, тяжело конечно, но посмотришь на него просто чудо!
18.03.2014
Я как-то всегда любила больше больших собак)да и были у меня стафф и дворняга большая)я то готова и гулять и заниматься с собакой)а вот мама и муж нет(но я то понимаю,что дети будут билет,мы например захотим поехать отдыхать.кто будет с собакой?с маленькой мама готова оставаться,а с большой нет...вот я и думаю-смогу ли я о казаться от поездок куда-то и спокойных вечеров и заменить это на занятия с собакой-))у меня еще год на размышления-и я уже 100 раз все обдумала и передумала)
18.03.2014
Я считаю, что не та, ни другая не подходят для семьи с детьми. Расселы супер активные, вредные, грызут все. У маминой подруги еще и кусается , ревнует к мужу, она с ним замучалась.А хаска ни как не для содержания в квартире , свободолюбивые, активные да и крупные . Подумайте еще 
18.03.2014
ну почему не для квартиры?)много живут в квартирах и счастливы)но тут то я понимаю,что для счастья этих собак я должно плчти все свое свободное время отдать занятиям с псом - тут то я и думаю ,готова ли я к этому.?!)про расселов я знаю)-уже перечитала вдоль и поперек все)сейчас знакомый завел собаку-у них тоже трое детей-буду наблюдать за ними))))
18.03.2014
У нас родственники разводят хасок, видя этих собак не представляю их в квартире) хотя я не знаю ваш образ жизни , может вы очень активны и вам будет комфортно 
18.03.2014
29f600eddda07d6196dc6468cd875745.jpgec95d0ea759030bffdbfcc7a3c0ee6bf.jpgШиба-ину еще посмотрите, она маленькая и близкая порода к хаске (лайки). Это моя мечта. Еще Бигль. 5c47fe905e27e28f1c7066108c2f1376.jpg
18.03.2014
Мне шиба ину тоже нравится,но я читала,что у них очень сложный характер и для маленьких детей не очкнь-будут пытаться стать лидерами-хотя тут конечно все зависит от характера собаки)а бигли - лапочки))))я их тоже рассматриваю как потенциального друга)))
18.03.2014
бигли те еще лапочки.а главное шилопопы) я со своей долго налаживала отношения, но все таки теперь она живет по моим правилам, и все проказни позабыла. хотя пока маленькая была много разрушений нам доставила
19.03.2014
щенки все шилопопы, оюбой породы)))). У меня в детстве были 2 лайки и овчарка(в разное время), так для них я была игрушкой или таким же щенком, а брата старшего слушались. Приходишь со школы Амур играючи схватит за штанину и тащит дергая по коридору (ну знаете они так играют толчками выдергивают))), но мне нравилось, весело расти с собаками. Правда тяжело их терять((( Попугаи были, канарейка. Столько слез пролила теряя их всех (все трагически погибали). Но в это есть жизненный урок, развивает чувство сострадания и тд.
20.03.2014
Как бы я хотела собаку! Но не решусь наверное никогда((( Джек Рассел терьер моя мечта! И очень может быть когда-нибудь (лет через 7) все же решусь.У меня была собака когда я была маленькая (Московская сторожевая). Мой большой живой плюшевый медведь!!! Но такой собаке безусловно очень тесно в квартире.Тут пишут что Джеку тоже будет не весело в четырех стенах. Жди переезда за город, мне кажется, и расти детей пока без других забот.
18.03.2014
Ну,как по мне,так если не заниматься и не уделять должного времени,то любой собаке будет плохо в квартире.а если ей заниматься,то думаю и кв подойдет))))я просто поняла,что мне не хватает осень пса в квартире....пусть я лучше меньше посплю,но я безумно хочу собаку....только вопрос какую-с которой справится моя мама,и мы сможем уезжать отдыхать например.или все-таки большую,как я хочу)))
18.03.2014
Я вот тоже вся в сомнениях, хотя собачница.У меня тоже двойняшки и собаки не стало, когда детям было 1,5 года.Вот что хочу сказать, даже 2 года двойнят- не самое лучшее время для собаки.Мой пес был уже взрослым на момент рождения детей, он был воспитан, гулял дважды в день (а щенка нужно будет выводить 4-5 раз, с маленькими детьми это нереально).Когда дети пойдут и будут разбегаться в разные стороны, вам будет очень тяжело. И будет тяжело где-то до 2,5-3 лет.Подождите до 3-4 лет младших, с детьми станет проще и уже переедите за город.Либо, если очень хочется собаку, надо брать кого-то, кто сможет ходить в лоток (хотя я за выгул на улице с пакетиком).Просто я с детьми одна, бабушки не участвуют, муж целыми днями на работе.Когда дети болеют, то не могу даже выйти на улицу, а кто будет выгуливать собаку? 
17.03.2014
ну я именно сейчас не буду заводить собаку.через год к следующему лету.и ребяткам как раз 2 года будет и на даче будем как раз)))ну мне в этом плане проще у меня мама и свекр безумно любят собак)))и всегда готовы помогать)но я не знаю,готова ли я завести большую собаку и еще много много лет заниматься ей самой,т.к мама с большой уже не справится.а муж любит только собак не больше кота которые)
18.03.2014
У меня немецкая овчарка.обожаю его!!!кстати о вашей мечте о Хаски,мой немец был моей мечтой,я выросла на фильме "Комиссар Рекс", и немецкая овчарка была моей мечтой!!и муж почти 3 года назад воплотил мою мечту,подарил мне щенка именно немца)))))так что удачи вам и воплощения мечты.а потом мы завели еще и кошку,а вот и мы 8db10cb61b3568a50147acaff7c75ddb.jpg
17.03.2014
я овчарок безумно люблю)но вот запах их не очень)))такие обнимашки классные)у меня тоже был пес и кот,потом мы завели еще одного кота,так он ел и спал только с собакой-это была любовь)))
18.03.2014
Да у овчарок спецефический запах,и только когда шерсть намокает.я покупаю спрей"ликвидатор запаха псины" и собака вкусно пахнет
18.03.2014
Ни хаски,ни джек рассел не подходят на мой взгляд для семьи с тремя малышами,это собаки требующие огромных затрат энергии,сил.Оставлять такую собаку маме не очень-то хорошо,она может сбежать,не будет слушаться и вполне может попортить и вам и маме много имущества.Я сама решилась на собаку только когда ребенку исполнилось 6 лет и то приходится следить за ними в оба.Может и вы подождёте года 3?То что вы задумываетесь о том,от чего можете отказаться и чем пожертвовать ради собаки,говорит о том что вы ответственный и умный человек,а значит взвесите все за и против не один раз)))Мелкие собаки действительно удобны при поездках,они меньше едят,не занимают места,но порода породе рознь.Подумайте о типе шерсти,сколько времени готовы уделять уходу за собакой.
17.03.2014
Ну вот мама у меня готова только с маленькой собакой оставаться)гулять,ухаживать и заниматься с собакой я готова)но есть много "но" и факторов,которые не зависят от меня)и тут я думаю-т.т муж у меня тоже любит собак,которые не больше кота)))и с большой он не будет заниматтся(хотя мне кажется он любую полюбит если пообщается с щенком)...заведу я собаку через год только,когда пупсы постарше будут)так что еще есть время все 100 раз обдумать)
18.03.2014
У меня красавец-дворянин, размер чуть выше колена, но очень компактный. Лохматый, но, как ни странно, шерсти от него нет вообще, красивущего рыжего окраса..... его фото есть у меня в дневнике...я его брала взрослым, ему около 3 лет было... Идеальный друг... ласковый, нежный, просто чудесный... Не гиперактивный в силу возраста, дома идеально себя ведет и вел с самого начала: не погрызено ничего...Лучший дочкин дружище: очень им нравится устроиться на его матрасике и секретничать)))) К ним еще и два кота присоединяются... Дочь училась ходить, держась за Портоса)))) присмотритесь к обитателям приютов: есть много плюсов, когда берешь уже взрослую собаку: понятен характер, предпочтения, сразу ясно, нянька это, компаньон или охранник. Опять же мебель-обувь целее будут))) Ну а если все таки хотите породистую- боксеров еще никто не переплюнул по качествам няньки))) удачи Вам и правильного выбора))))
17.03.2014
Спасибо)))у меня тоже был дворянин)))самый умный и самый добрый пес-))я уже думала о том,что поехать в приют и пообщаться там с собаками,может там живет моя любовь и наш друг)
18.03.2014
Если есть дети, то собаку лучше брать не лохматую.Из спокойных -мопс. Из просто мелких-такса, пинчер, но они активные.  Еще лысые мксиканская и китайская хохлатая. Не берите бульдогов, могут ннчаянно уронить ребенка, и не берите мелких типа чихуа, он ревнивые и нервные в большинстве своем. Собака как ребенок))) для вас хороший вариант взять подрощенного щенка месяца так 4, чтобы уже был приучен к улице или лотку.
17.03.2014
Про бульдогов в точку, у меня был француз. Детей любил, на них лапы не ставил, но мог любовно ткнуть мордой. Мои тогда только учились ходить, падали как неваляшки. Пришлось запретить ему дотрагиваться до детей, хотя когда они еще ползали, проблем не было никаких.
17.03.2014
французские бульдожки мне нравятся)но муж их терпеть не может(
18.03.2014
совсем маленьких я не люблю - я их за собак то не считаю)это лающий кот,с которым надо гулять)да и дети придавить могут)собаку буду брать в лето,на дачу,что бы приучать к туалето было проще)))
18.03.2014
Я их тоже собаками не считаю)) ручные крысы))) хотя кому-то нравятся, на вкус и цвет...Брать на дачу отличная идея!
18.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно!Новорожденный слабый котенок Про первый прикорм и про туалет.