Очень хочется ахатинку

А у меня они были... Умерли с появлением сына. Жили в трехлитровой банке, в опилках от кошачьего туалета. Ели овощи и фрукты. Зимой жили на батарее. Еще корила мелом.
19.03.2014
Все есть, осталось купить улю... Поеду за ней в конце недели ))
19.03.2014
У меня улитки живут в большом полупрозрачном пластиковом контейнере, живут в опилках, кушают овощи и фрукты свежие. Чуть позже скину вам ссылочку.))
18.03.2014
спасибо, жду ссылочку ))
19.03.2014
На этом сайте таблица того, что им можно кушать http://www.snailclub.ru/t2875-topic#88921А тут еще интересная информация по обустройству домика http://ahatina.ucoz.ru/index/obustrojstvo_terrariuma/0-28 Если будут вопросы, пишите в личку, помогу чем смогу!)))
19.03.2014
 Спасибо)))
20.03.2014
Не за что.))) А в какой таре и с каким наполнителем будете держать улю?
20.03.2014
Хочу взять им на выходных небольшой аквариум литров на 7-10. А какой лучше посоветуете?Мне сказали что нужна кокосовая стружка
20.03.2014
Не надо аквариум, они о края бортиков могут порезаться. Купите пластиковый контейнер. У меня контейнер с крышкой 555х390х290мм. Вы же знаете, что нужно накрывать их домик крышкой? а то она уползет и наестся чего-нибудь опасного. В крышке нужно будет сделать несколько дырочек, горячим шилом, чтобы у них был воздух. Аквариум тяжелый, как вы его мыть будете? Я раз в три недели, заменяю полностью их домик, старые опилки выбрасываю, мою губкой домик под душем, потом насыпаю новые. Во внутрь домика кладу крышку от контейнера поменьше, чтобы они на ней кушали и не пачкалась еда. Кокосовая не стружка, а субстрат. У нас например сложно его найти, и мои ули живут в хвойных опилках. А вы сколько хотите брать улиток? 7-10литров это очень мало, они же растут им будет тесно. Вы читали ссылки, что я вам давала?
21.03.2014
Хочу парочку. Ну да про то что надо закрывать-знаю. Шило найти и сделать дырки тоже не проблема. Сегодня купила пару упаковок субстрата. Скажите надо ли им панцырь каракатицы? Посоветовали им для ракушки
21.03.2014
Да, купите.)) Будете отрезать им с бульонный кубик, а они будут грызть его. Сушеный гаммарус, если найдете, тоже купите (это сушеные жуки). 2 раза в неделю на пластмассовую крышку насыпайте, они с удовольствием его едят.)))
21.03.2014
Хорошо, поищу их. Как мне сказали сий деликатес у нас найти не просто, но возможно..
21.03.2014
У нас была такая улитка, жила в аквариуме, ставили ей бассен, лежал кокосовый брусок ( но убрали так как стала размножаться - они  гемофродиты и могут оплодотворять сами себя), листья салата клали, кормили фруктами (яблока, груша, банан), ежедневно 2- раза опрыскивали стены аквариума. Любят тепло, наша часто впадала в спячку
18.03.2014
А зачем так часто опшикивали стенки аквариума? Если часто впадала в спячку, значит условия ей не подходили..
19.03.2014
чтоб влажность была, мы брали ее уже старушкой, досталась из закрывающегося зоомагазина. Малышеи которых она родила были розданы через 3 месяца и им условия вроде потходили
20.03.2014
Я яйца оставляла в том случае, если были желающие.)) Домик я опшикиваю раз в два дня, и купаю их 3-4 раза в неделю. У всех наверно все по разному.))
20.03.2014
Черепашки Фотосессия Зюзи)