У свинки обломился один резец. Что делать-то?
Грызуны. Болезни, прививки, советы по уходуОй. девочки, я в истерике ((((((
Сейчас дочка нашего Хрумку принесла и показывает: верхний резец обломлен под самый корешок.
Что можно сделать?????????
♀Иришка♂
ну вам уже написали))Нормально это, я кролику подрезала.Они должны их стачивать, есть у вашего питомца что-то твердое погрызть?
21.04.2014
Ответить
Алинка
Да, спасибо!Твёрдое..... Наверно только корм. Вчера дала ему, кстати, огурчик — так он его бедолажка обхаживал — кусал, кусал и никак не поддавался))))
21.04.2014
Ответить
Stella (Александра)
Отрастут. Я подрезала переросшие зубы обычной когтерезкой :).
19.04.2014
Ответить
•●Мэри●•
Да это наоборот хорошо!!когда они обламываются т.к они растут постоянно и могут скривиться и врости в десну.
19.04.2014
Ответить
Татуля
Не паникуйте. У грызунов резцы отрастают быстро, растут постоянно. Ничего страшного не произошло, если сильно будет мешать второй резец, его можно подрезать (лучше у ветеринара). А так — кормите чем кормили, чтобы зубки продолжали стачиваться, второй постепенно вырастет. Главное следите, чтобы он рос ровно. Иногда бывает, после перелома зубик может начать расти неправильно. Тогда надо обратиться к ветврачу, чтобы он это корректировал.Не паникуйте, ничего страшного не случилось, честно! Говорю вам как ветеринар по экзотике :)
19.04.2014
Ответить

