Опытные собаководы, нужна ваша помощь.

А почему именно французский бульдог??? (Лично мое мнение) — может мопсика рассмотреть как вариант еще??? как-то по-изящнее он, по меньше))) asking.gif Хотя тоже похрюкивает и похрапывает!!! Конечно Вам решать))))))) Собака — это в первую очередь для души!!!!
06.05.2014
Заранее извиняюсь за мой комментарий, сама знаю как сложно определиться с породой. У наших соседей есть французский бульдог. Сразу скажу сужу породо по этой одной собаке,но такого пса никогда бы не завела. Сейчас расскажу: достаточно грузное животное, есди пес решит опереться передними лапами на ребенка точно повалет. Хозяева с ним гуляют только на поводке. Не побоюсь этого слова,но он тупой. Он вообще не реагирует на голос хозяина,прет как танк куда ему вздумается. Слюнявый (слюни на одежде,мебели). Храпит как мужик ,владельцы рассказывали. Вот честно,ужаснее собаки я не встречала. Присмотритесь к этой породе. Погуляйте с такой собакой и ее владельцем. Щенком когда был этот пес-очень милый,но взрослый фу. И по поводу кровати- мы когда взяли свою собаку сразу решили не пускать ее в постель. Но после третьей бессонной ночи мы сдались))) Но у нас собака мелкая и не храпит. Удачи вам в выборе собаки.
06.05.2014
Обожаю французов))))замечательные собаки!!!!!я люблю кобельков
05.05.2014
Да, мы уже определились! Решились все- же на кобелька. Т.к. у девочек много проблем)))))
06.05.2014
Да в этом плане с кобельками проще))нет течек и не нужно бояться что кто нибудь начнет приставать с ней
06.05.2014
ооо зря с девочками проше первая течка и стерилизуете и нет проблем!
07.05.2014
У девочек проблем пару раз в году, а у кобелька круглогодично. У меня была большая собака и то, посадила, сверху встала и подожди, пока кобель отойдет, а уж мелкую на руки взять можно. А кобелек если попадется любвеобильный, будет за каждой бегать. Но это мое мнение. Еще почитайте про особенности породы, бывают в одной породе девочки и мальчики чуток отличаются по характеру.
11.05.2014
Француз это не квартирный друг типа тоя,гулять нужно полноценно,много двигаться и играть.Если не смущают мужские причиндалы,то можно кобеля ,но я сук больше люблю.Порода сильная,ребенок на поводке не удержит, если рванёт.Может пересмотрите породу?Храп и из-за двери слышен))Посмотрите чарльз кинг спаниеля,они милахи,очень добрые и для девочек самое то.
05.05.2014
Понятное дело гулять - двигаться)) и собака будет под моей ответственности. Дочке счастье- мне забота.а спаниельчики красивые, но волосатики))))
05.05.2014
Ну с гладиков тоже шерсть сыпется,при чём она мелкая и летает вместе с пылью в воздухе.Удачного вам выбора,главное что бы здоровая собака была,тогда и радости будет море))
05.05.2014
вот видите не яодна вам говорю я имела дела  с ними подруге помогала питомник открывать и вот сколько я их видела они ВСЕ храпят и причем громче мужа) из коридора слышно я от нее среди ночи сбежала поехала к алабайкам сврим не храпучим спать_)а почему именно такую породу мб ретривер ласковые домашние собаки ведь с любой собакой гулять час так эта хоть порадует) или померанский  щпиц  Бишон-Фризе,лхасский-апсо,щи-цу,японский хин?? маленькие собачки все классные и к деткам и не прихоливые,из средних породя бы посоветовала в квартиру эскимоский щпиц,бассет(ваще клевый)ксолойтцкуинтли,шотландский терьер,пули (смешные маськи),шарпея можно)я бы еще на вашем месте посмотрела породу бриар! да она большая но это собака классная уменя была дети для нее все в квартире не видно не слышно) умные очень!
05.05.2014
и да забыла от бульдожек шерстит много точнее волосиков везде как от киски у спаниеля хотя бы собрать удобно клочками ла и вообще если во время линьки собака обильно вычесывать то шерсти нет кстате еще 1+бриара у него не сыпется шерсть а только то что вычесываешь)
05.05.2014
Обязательно оформляйте договор купли продажи. 
05.05.2014
Да да, пьяные мужики так не храпят, как маленькие бульдожки )))Вам так подробно все расписали, что и добавить нечего. Разве что обратите внимание на прививки и вет паспорт. Мы столкнулись с недобросовестными людьми, когда себе овчарку брали. Нам сказали, что щенок привит и паспорт чуть позже отдадут, в итоге морочили голову несколько месяцев с этим паспортом, а щенок в это время заболел чумкой, еле спасли. Сказали бы честно, что прививок нет, мы бы сами все сделали
04.05.2014
По этому я хочу пообщаться с заводчиком, может сдружиться. Что- бы им было неловко врать нам)
05.05.2014
бульдожки жутко храпят!!!!)))обратить внимание надо на костяк собаки! на характер на прикус  обрати внимание!голова должна быть у бульдожки широкая как квадрат! лоб выпуклый,затылочный бугор у них слабовыражен,окрас только  однородный палевый окрас, с тигровинами или без них, с небольшой площадью белых отметин,остальное не стандарт породы! у бульдожек нет прибылых пальцев тоже внимание обрати на это! если есть это брак! обязательно клеймо или чип документы ркф и вет паспорт! щенка лучшебрать в возрасте от 2,5 мес  ну и до 4,5 мес ! я бы посоветовала девочку 1е-она преданнее2-е она не бежит за течкой,3-е она спокойнее 4-е она лучшебудет охранять и с детьми лучше будет!по размеру она меньше кобеля и не склонна к полноте гормональной если стерелизовать (обязательно если не будете вязать с кобелем до 1,5 лет максимум 2,тоже и кобелька касается закобелем нужено будет за диетой следить)обрати внимание на недостатки!!!!!! если что то присуствовает можно либо искать другого щенка или скинуть цену если не будешь выставлять собакуна выставки мочка носа узкая или стиснутая с постоянным хрюкающим дыханием,- не смыкающиеся губы,- светлые глаза,- подвес на шее,- оттопыренные локти,- выпрямленный скакательный сустав или подставленный вперед,- хвост поднятый, слишком длинный или ненормально короткий,- окрас крапчатый,- шерсть слишком длинная,- отсутствие пигмента на губах,- неправильная походка.НЕДОСТАТКИ СЕРЬЕЗНЫЕ:- видимые резцы при закрытой пасти,- высовывающийся язык при закрытой пасти,- связанные движения передних конечностей (“игра на барабане”),- участки без пигмента на голове у палевых особей,- масса слишком большая или недостаточная.Вес и ростВес кобелей не должен превышать 14 кг, сук — 13 кг. Минимальный вес — 8 кг. Высота в холке должна соответствовать весу. Желательная высота находится в пределах от 29 до 35 см. Этому росту обычно соответствует вес 10 — 13 кг.я бы посоветовала что то другое поискать еще они ЖУТКО ХРАПЯТ И ПОСТОЯННО ХРЮКАЮТ! из-за квадратной формы животного часто возикает дисплазия суставов! но в общем удачи в покупке!
04.05.2014
Благодарю за подробный ответ! То, что хропят- знаю. У нас уговор- он не  будет допущен в спальни. Ему кухня, гостиная и прихожка. Места достаточно) про недостатки не знала- буду внимательно при выботе! Спасибо!
05.05.2014
да кто ж вам такое сказал, что храпят ВСЕ?) НЕКОТОРЫЕ храпят, да, но это тоже недостаток. Храпеть и тяжело дышать не должны.
05.05.2014
О!! Судя по вашему нику я к вам буду ещё обращаться!))))) 
05.05.2014
да не вопрос)
05.05.2014
мб! но на моей практике у подруги питомник бульдожиков так вот все они начинают потом храпеть и хрюкать
05.05.2014
что не есть хорошо( 
05.05.2014
не по бульдогам, а в общем. Мы брали пацана. Минус течка и остальные сложности. Щенку было 1,5 месяца, но лучше месяца 2 — 2,5 все таки.
04.05.2014
Говорят мальчики крупнее, а нам бы поменьше))))
05.05.2014
Собачники срочно нужна ваша помощь Дела горшочные