Мама нашла неделю назад в подъезде( два дня там сидел), на вид месяца 3 . Точно такой же как на фото, только маленький. Забрала сестра себе. 
Что за порода?
Мне кажется, что донской сфинкс). Себе как раз такого скоро брать буду)
Донской сфинкс, окрас по-моему голубой табби называется, но я не уверена
сестра себе взяла)) умненькая такая кошечка)) уже все прививки поставили и к ветеринару сводили)) сначала мама себе хотела оставить, а потом вспомнила что попугаи у неё)
Здорово)))) ваша семья молодцы, что не прошли мимо! Счастья вам и кошечке)
похожи... тут только при личной встрече с котиком можно что-то сказать. я ж не настаиваю..но мне, почему-то кажется, что это все же сфинкс
На фото сфинкс( донской скорее всего, может петерболд , либо левкой со стоячими ушами)по типу шерсти велюр,окрас табби голубой либо черный, но это не значит , что ваш котенок данного окраса, его же мы не видем на фото!!!
Господи Боже!!! Люди мечтают об этих кошках! У кого только рука поднялась в подъезде оставить??? Здорово, что ей попались ответственные люди! счастья и здоровья вам и вашей кошечке!!!