Может кто подскажет?? У меня кот, уже взрослый, домашний, с некоторых пор стал метить территорию (сделает лужу как слон и бежать!) и орать. Кастрировали. Успокоился, не орет, а лужи так и делает! И он прекрасно знает, где туалет (в смысле приучен). Что это? Проделки по старой памяти или кастрация влияет только на желание размножаться??
Вот у меня точно также делал. Я с ним боролась так: после того как он сделает лужу я ему в морду пшикала одеколоном мужа и на это место где лужа была тоже пшикала (пока муж не видел конечно). А по другому никак. Кастрированные коты ваще вредные.
У меня муж кота в эти лужи мордой тыкал, тот конечно сопротивлялся и брыкался, обидется, отсидится где-нибудь, а через несколько дней все повторяется! А одеколон в нос ни на что не влияет, на нюх например или слизистую глаз?
Ну ты не шибко брызгай. А так чтобы он почихал, поморщился. Не знаю моему ни на что не повлияло. Но гадить он перестал. Заодно и одеколон мужа противный кончился.
Попробую:)) Главное подловить кота или в процессе или сразу после него, иначе говорят, они не понимают за что их ругают, если проходит время!
Я приходила домой после работы, видела лужи и начинала вылавливать своего кота и тащить к этой луже. А когда он ее сделал я не знаю, может вообще утро еще. Но эффект все равно был, да он еще и мужа бояться начал, он же тоже этим одеколоном пах.
У нас тоже так было полсе кастрации, но я слава Богу отучила. Во-первых, тоже мордой его тыкала и орала как бешенная. Во-вторых сразу же мыла пол с огромным количеством хлорки, а потом сверху еще уксусом поливала. Где-то читала, что он запах кошачий убивает. А в- третьих, я все время старалась его подловить. Думаю это больше всего помогло. Как только он оказывался под дверью,я тут же хватала его и несла в песок. Главное несколько раз подряд подловить. Так я за ним 2 дня следила, а потом прошло, ТТТ.
И еще, не знаю где он там у тебя метит, мой это делал под входной дверью, а у нас в подъзде много кошек. Они, как мне кажется, с той стороны двери тоже метили. Так я и там полы драила.
Я уксусом "эти" места тоже намываю! И подлавливать стараюсь, только не всегда получается:(( Обычно стану ногой в лужу... и пошло- поехало! Спасибо за совет! Учту все!
Не знаю что делать в этой ситуации. Если знает где туалет. Да и кастрирован. Представляю какая вонь стоит. У меня коту уже 2 года (не кострат). Дома прыснул на занавеску один раз только. Получил по пятое число. Теперь забыл это дома делать.
Пахнет конечно не розами, особенно, если сразу не заметишь! Кота конечно люблю, он в нашей семье давно! У нас просто в ближайшие недели родится малышка, муж говорит, если кот будет продолжать свое отвратительное дело, выбросит! А мне жалко... он красивый, породистый и стоит "собака" не мало:))