Блин ну что делать,кот когда покакает xвост постоянно пачкает в какашкаx,или лапами туда наступит. Когда вижу всегда мою,а вот иногда не успеваю. Как отучить его? И еще одна проблема. Купили корм xилс,у кота был понос сильный от влажного. Ну в общем теперь другая проблема.Корм всегда в миске..Но сначало ищется еда на столе,потом в мусорном ведре ,а только потом идут к миске. Вчера поймала на поедании ватной палочки. Естественно понос не заканчивается. Что делать? Все убираем,но все равно где нибудь да найдут чем пожевится
У нас может со стола кошка собаку накормить. . Скидывать что нибудь.. и причем рпз она не ест значит для неё нормально что она там сидит.. а в мусорку ни разу не видела что лезут. . Даже в корридоре когда пакет стоит перед выносом не подходят..
Хвост у нас не пачкает.. а вотпопу не хочет вылизывать до блеска.. если грязно так салфеткой могу протиреть.
Да.. никто не пачкаеться.. мелкому ещё не вытерала то мамаша то собака вымоют..
Рит у них наверно пока мелкие нет чувство брезгливости, то мамаши то сами моют, вот и чистенькие до стерильности:)у нас тоже у взрослой только попа стала не в идеале.. а она на подушку ещёлюбит леч. Блит ходит орет ..кота просит..
Нужно отучать конечно,не давать ничего со стола,тогда кошка будет есть только свой корм и не попрошайничать!!!
у мамы перс, естественно все какахи на волосах. Мама подмывает его после покаканий, даже выстригали на попе шерсть чтоб не пачкался. Но чтобы попу себе лизать.... не барское это дело, лечше по ковру попкой проехаться, если мама не успела вымыть. А вообще он как покакает, то возле ванной сядет и орет, чтоб помыли.
Котят к лотку когда приучала ложила кусочки бумаги,что бы не наступали на какахи.. может тебе стоит тоже кусочками порвать да положить в лоток.