новорожденные и кошки...

У меня кошка очень вредная , когда родился сын ей было года 3. Кошка как только принесли ребенка в дом была в шоке. все первое кормление сына грудью, лежа на диване, кошка простояла рядом на задних лапах как суслик или сурикат) быстро привыкла и больше эмоций не проявляла))
08.07.2014
Мои отреагировали как будто так и жили всегда. Первые недели три старалась не пускать в комнату, ну какой там)) скреблись в дверь, плакали.. пришлось впустить. Спали они тоже забавно, лежит дочь под грудью у меня коты штабелями вдоль нее))
08.07.2014
кошки разные и предсказать 100%реакцию не возможно,понаблюдать нужно,не оставлять их вместе без присмотра по началу.У нас кошка и младший банда,вечно шкодничают вместе.Если ребенок плачет она сразу к нему бедит и нбхает его всего)))))даже за хвост дает себя подергать))))так что все хорошо в этом плане
08.07.2014
У меня две кошки, они появились задолго до беременности. Одна из них с весьма своенравным характером. Их интересовали вещи, коляска, кроватка... а когда дома появился кулечек, они резко от меня отдалились и пару месяцев держались в стороне. Потом просто были рядом, иногда обнюхивали сына. Если он плакал неслись за мной. Когда ребкнок пожелал общения с кошками, я показала что их можно касатся, любое резкое движение пресекала. Сейчас сын любит кошек, везде их замечает, но никогда не кидается к ним, может тронуть, погладить. Пока не было ни одной царапины.
08.07.2014
у нас вообще постоянно спит на капе коляски))))
08.07.2014
Нормально они себя ведут) можно сказать, никак не ведут)...Главное, как кошка поведет себя с появлением малыша. У меня оба ребенка родились при одной и той же кошке. Сын ее очень интересовал, сторожила постоянно у кроватки, а вот на дочь вообще не реагировала, бывалая уже) Так что, не волнуйтесь, все будет хорошо.
08.07.2014
Я больше боюсь таких моментов как аллергия....спасибо за ответ)
08.07.2014
Это я поняла, у меня дети атопики с рождения (передала по наследству). Никак на них не повлияло, больше проблем доставляла еда.
08.07.2014
аллергия только после года может проявиться, это слова аллерголога 
08.07.2014
Дети кушают ))) Аллергия и собака