Войти

красноухая черепашка.

Prujinka)
Константин, 11 лет 7 месяцев Москва

На первое время можно небольшой аквариум, туда воды см 10-15 и островок. Суша должна быть+ лампа накаливание на высоте 30 см  40 ват и ультрофиолет. Кормить рептомин беби 2 раза в день по 2-3 штучки, потом увеличивать. Растут они быстро, взрослой черепахи нужен аквариум минимум 100 л + суша

0
14.08.2014
Окс@но4ка
Юля, 32 года 5 месяцевЯрослав, 16 лет 2 месяца Плесецк

Блин,где это все приобрести то у нас....здесь максимум хомяки да попугаи продаются и корма соответственно для кошек/хомчков. А без уф лампы вообще никак?

0
14.08.2014
Prujinka)
Константин, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну можно через интернет магазин попробовать заказать. Уф лампа нужна, так как черепашка может страдать рахитом без нее. Многие держат красноушек просто в банке, но они там медленно умирают...( метоболизм у них очень медленный, поэтому и призануи заболеваний и болезнь протекают медленно, как и лечение! 

0
14.08.2014
Окс@но4ка
Юля, 32 года 5 месяцевЯрослав, 16 лет 2 месяца Плесецк

Ясно.спасибо:-) вот мне теперь ещё эти хлопоты:-) мало нам кошек,собак,крыс,рыбок:-) осталось ещё птичку..пипец.

0
14.08.2014
Окс@но4ка
Юля, 32 года 5 месяцевЯрослав, 16 лет 2 месяца Плесецк

А вы не знаете, вот пока она малюська,сразу уже нужен большой аквариум?и как быстро они растут?

0
14.08.2014
Prujinka)
Константин, 11 лет 7 месяцев Москва

Да))) детям сложно отказать) черепашка дорогое удовольствие, если все делать как надо... Можно большой сразу купить, но воды не много налить и камень, например положить как остров. Растут быстро, через год черепаха с 5 р. Монету будет уже см 10-15 ( это по панцирю... И корм сначала 2-3 штучки 2 раза в день, через пол года горсть уже раз в день. Через год раз в два дня, а года через три 2 -3 раза в неделю, но съесть могут и карася см 10-15)))) До полугода только сушку лучше сдавать, а потом речную рыбу добавлять. Вроде ничего не забыла, будут вопросы пишите)

0
14.08.2014
Окс@но4ка
Юля, 32 года 5 месяцевЯрослав, 16 лет 2 месяца Плесецк

Спасибо огромное:-) :-) :-) 

0
14.08.2014
Мария
Москва

ааааааааа, раз в 3 дня(((((( не переусердствуйте.
мы вырастили почти бегемота, т.к. по секрету выяснилось, что сердобольные родственники кормили каждый день и не по одному разу.
в общем, брали размером с дно пласт.стаканчика, потом только в ведре помещалась.
отдали в садик, она там по ночам по группе скачет)))
кормили сухим кормом из магазина. погулять выпускали редко. в основном плавала. не думаю, что от воды так распухла))
0
15.08.2014
Тенёк
Олеся, 16 лет 1 месяц Москва

Сайт черепаха. Ру. Там есть вся информация и по содержанию и по болезням. А так черепаха надолго. Аквариум лучше сразу большой брать. Лампы обычная и уф, иначе панцырь может искривится. Кормить малышку лучше кормом а потом переводить на натуралку. Малышку кормят 1 раз в день по немногу иначе вода затухнет. И аккуратно с падениями и скощняками. 

0
15.08.2014
Альба и сладкая парочка: Улиточки

Похожие записи