Дочка опасается спаниеля
Дети и животныеНашей дочке 8 месяцев. Ползает, пытается встать. Взяли щенка спаниеля русского. Так он к ней постоянно на палу лезет облизываться, потихоньку приучаем, что нельзя. Но дочка его пугается, когда резко появляется. У кого нибудь было такое? Ребёнок привыкнет? А Спаниель?)))
Олечка
Привыкнут, конечно. Главное, учить собаку, чтобы была аккуратна, и ребенка, чтобы не хватала за шерсть) У меня собака больше старшего сына предпочитает, играет с ним, к малышу приходит только когда тот спит, охраняет сон. А вот кошка, наоборот, обожает Андрея — все время возле него крутится, играет, развлекает его)
27.08.2014
Ответить
Ксю
и нас такое было прям в первое время,(неделю наверно) говорили щенку фу, сейчас спустя полтора месяца, щенок почти не подходит к ребенку, те на голову не залазит, лицо не облизывает, ведет себя культурно))
27.08.2014
Ответить
Свити
Приучать и собаку к тому, что с ребенком нужно аккуратней, и ребенка что собачку нужно любить и не обижать. У нас тоже пугалась иногда, когда резко откуда нибудь собак выскочит, а сейчас играют и друзья не разлей вода :)
27.08.2014
Ответить
Ксюшенька
Собака уже себя хорошо ведёт почти, ей нравится леркины уши, пытается вечно за ушами облизать
27.08.2014
Ответить
Полина
Я читала уши они облизывают чтобы показать доминантность над ребенком. Смотрите чтобы ребенок в любом случае выше рангом собаки, нужно то есть показать это собаке, но аккуратно.
27.08.2014
Ответить