Каких именно рыбок посадить в 60 литров

У нас такой объем. Проблем с аквариумом нет. Есть несколько мелких улиток, маленький сомик ( как под растет отдадим в большой аквариум) у нас живут кардиналы, расбора эспеи, ( они маленькие но как буд то светятся), и ириатерина вернера. Плюс по дну креветки вишни. И покупали живые растения. В таком составе живут уже полгода, аквариум чистили полностью 1 раз. Всех покупали на птичке. Только лучше всех у одного человека брать. А так за полгода только 1 рыбка сдохла. 
15.10.2014
Это дофига, а не много:), у вас сомикам этого литража только хватит в их взрослом состоянии:) для полноценного существования:) неоны — им нужна чистая проточная вода, в малом объеме этого не добиться.данио — то же примерно что и гуппи — хороший выбор для новичка и мал объема водыампулярии — здесь скорее вопрос для чего?:), особенно если будут сомики:)Короче, если хотите таких, то точно исключите неонов и определитесь кого больше хотите улиток или сомов, их можно вместе содержать, но у вас маленький аквариум:)
15.10.2014
эт я исходя из интернетных рекомендаций расчитывала) везде написанно просто что неоны просто неприхотливые.ампулярий и сомиков думала нужно для очистки дна и стенок, ни те ни другие особых моих восторгов не вызывают)а 6 гуппи и 6 данио это нормально на этот объем?
15.10.2014
  ну не знаю:), на 1 сомика советуют 30 л :))),  а вы в 60л хотите кроме сомиков еще кучу друзей:)   Если кормить рыб будете правильно, то улиткам надо будет отдельный корм, а то будут голодать:), ну и соответ при правильном содержании аквариума особо собирать со стенок не чего:)Ну а по нормальности населения..., не знаю, я бы вообще остановилась на 6 кого нить одного, потому как и те и те плодятся как сумасшедшие:), у вас уже через 3-5 мес их будет далеко не 6:)
15.10.2014
А кого вы хотите?В принципе хороший состав рыбок
15.10.2014
даже не знаю кого)
15.10.2014
Водоросли((( Стои или нет заводить рыбок?