домашний любимец.йорик.

Послушаю... Тоже планируем собаку.
20.11.2014
у нас два йорка, мальчик и девочка.Мальчик стандарт (ок 6кг) девочка мини (2кг) две собаки и обе разные, зависит от родителей собак. у мальчика структура шерсти капризная, чуть закручивается , постоянно образуются калтуны, нужно чесать всегда или стричь. плюс мальчик постоянно болеет...плохой желудок у него, очень ограничен в питании.хотя обе собаки с хорошей родословной, с документами, от лучшего заводчика в городе.девочка, вот ведьма:) в том плане что ест и не толстеет...:) хотя первый год где то, мы кормили ее четко по расписанию и по граммам, чтобы не перекормить  и не раскормить.... потом уже когда она полностью созрела, стала просто кушать.Едят они у нас почти все.как и говорила, мальчик более в еде ограничен, т.к проблемы с желудком. девочка ест почти все, что можно собакам.у девочки оочень хорошая структура шерсти, как шелк, калтунов практически не бывает, всегда гладкая и красивая, моем 2-3 раза в неделю. бывает и один но очень редко:) что еще рассказать? с детьми общаются нормально, деток любят, хотя девочка стервочка, может и рыкнуть, если уж сын к ней сильно доколупался, но это редко бывает.аа..мальчик у нас кастрированный.Девочка, течка раз в полгода...мы ее сводили, один раз. (простите за подробности) все у них там получилось, специально к нам тетенька приезжала, которая помогает и направляет, но не забеременела..мы делали не для потомства, а для здоровья.... хотя потом пожалели..Девочка стала сильнее пахнуть, я имею в виду пописы... так что имейте в виду..еще, мальчик ходит в туалет в банку, как кот:) а девочка ходит на пеленочку. меняем часто, пеленка водном месте.на выставки с девочкой ходили, т.к она уж очень миниатюрная, и родословна у нее хорошая:) все вроде рассказала, Вопросы будут спрашивайте:) вот наши любимцы:)это мальчик Беник.b966636854310c952a5c7d77e2362dde.jpg Это девочка Ева:)08fde63f106ddcaed08fdd6f655de05e.jpg6f2ffb7ab0650a8c3f6870aaf408df10.jpg
20.11.2014
Собака не хомяк и требует много времени и внимания,ради веселья ребенка заводить не стоит,только если вы сами очень хотите собаку и готовы к любым трудностям.Нельзя верить рассказам о беспроблемной собаке-таких нет.Если вы не будете каждый день прочесывать,мыть попки-письки-шерсть на морде,ухаживать за зубами и лечить их,не будете мыть собаку и чистить ей уши,не будете правильно кормить,то она будет не пахнуть,а вонять.Йорк это шерсть которая требует обязательного ухода и стрижек каждые 3 месяца,а удовольствие это не бесплатное.Если планируете приучать к пеленке,то она тоже воняет.Девочки чистоплотнее и быстрее приучаются к туалету,но у них течки,вариант взять кобеля под кастрацию.
19.11.2014
Спасибо за совет.Берем не в коем случае как развлечение для ребенка,а для себя.Время у меня много свободного, целый день сидим с доченькой дома.Хватит и на собаку и на ребенка.Всем смогу уделить.)
19.11.2014
Не забываем про отпуска и отъезды,надо заранее подумать есть ли с кем оставить животное.Ребенок скоро вырастет и времени на домашние дела будет все меньше))
19.11.2014
Уже продумано,ездим отдыхать к моей бабушке, там свой дом)поэтому определенно с собакой)А малышка вырастет и времени будет так же много,я домохозяйка)
19.11.2014
Я тоже) эх, все равно на все не хватает))
19.11.2014
Я работала няней,у них был йорк....часто болел,отдали....у коллеги йорк постоянно лапы себе ломал просто прыгая с дивана...бедняга....сколько денег на лечение они тратитли.... Я для себя решила йоркам отказать)))шпицы добродушны и неприхотливы)))
19.11.2014
Эль, мы сначала хотели шпица, но у нас у соседки шпиц уж очень злой.он так на людей бросается и даже на саму хозяйку.она говорит,что он неуправляем.
19.11.2014
Воспитывать нужно собак, а не бить. И брать вхорошем питомнике ххорошего щенка с устойчивой психикой (это я про соседского шпица, но вообще всех касается)
19.11.2014
да, у меня у троих знакомых шпицы,притом у одной знакомой два у нее дома и одного маме своей отдали...такие милые!!!!!а дружелюбные какие!!!просто мое мнение ,что слишком много мороки с йорками...или моим знакомым так везло....у которого лапы ломались это кошмар был,дорогущие лекарства,операции...каждый раз не меньше 10 тыс отдавали
19.11.2014
Ноги - это слабое место всех маленьких собак: йорков, шпицов, тоев, чихов. Им не нужно давать прыгать с диванов и кроватей, а еще нельзя по лестницам вниз спускаться, от этого кости ног тоже страдают, потребуется операция. 
19.11.2014
Писала ни раз, но не устану повторять:как воспитаете, так и будет относится к деткам. любая СОБАКА требует уличного выгула, без исключений.
19.11.2014
Ну,воспитание думаю не подкачает,т.к. я целыми днями с дочкой дома, буду их вместе воспитывать)гулять естественно будем)
19.11.2014
удачи Вам!
19.11.2014
Йориков не люблю, но просто дам совет, если у Вас не будет возможности длительного выгула, то берите девочку, т.к. она делает все дела быстро, а мальчик 40 минут минимум
19.11.2014
Спасибо за ценный совет)
19.11.2014
У нас мальчик йорка, завели еще до дочи. Они очень любят детей, людей, но наш бывает огрызается на Вику тк она его тискает. В туалет ходит дома на пеленку. Шерсть не лезет, надо стричь раз в 2 мес примерно.
19.11.2014
Мы хотим брать приученного к туалету.Надеюсь проблем не будет)А они пахнут или нет?)Юль, а стрижете сами?
19.11.2014
Мы моем 1 р в неделю, поэтому не пахнет) на стрижку водим к личному парикмахеру))) самим стричь не реально. И кстати своего мы кастрировали, тк в возрасте 1,5 г начал метить, еще Вика маленькая была, ревновал может. Зато сейчас никаких проблем, такой же игривый. Хочу сказать, это еще один ребенок. Очень требует внимания!
20.11.2014
Мы взяли нашу йорку Лею три месяца назад, в начале тоже спрашивала совета, кто то за был, кто то дурочкой называл, мы взяли девочку и не чуть не жалеем, мальчика не стали тк боялась что на обои сикать будет и на мебель, первый месяц были промохи, мимо пеленки, особенно с какахами, и щаз иногда бывает мимо, а так очень игривая, деток любит наших! Щаз смена зубов началась хочет кусаться, но дали ей понять, что не прокатит! Вобщем я за!!!
19.11.2014
А как младшая ваша доченька отреагировала на собаку?)
19.11.2014
Очень позитивно, первые дни ходила все охала и ахала, пальцем показывала удивленно )))Теперь хочет на руки брать сама, как и все, но это дело сразу присекается!!!
19.11.2014
Просто боюсь, вдруг доча испугается)Потому что собачек только на улице видела и играла с ними, но на улице то это другое)Хотя кота она у бабушки летом поначалу боялась, а потом уже трепала только так.
19.11.2014
Ну вот наша пальцем только тыкала по началу, а потом через недельку как все, пай пай ))
19.11.2014
все таки Йорк хрупковата для ребенка считаю, рассмотрите шнауцеров, вестов, пуделей, гриффонов — это из мелких нелиняющих и не очень дорогих
19.11.2014
Спасибо)но другие породы не рассматриваем)либо йорик,либо вообще отказаться пока.
19.11.2014
Мой йорик не любит детей, нет, он не рычит на них и не скалится, не кусается тем более, он просто впадает от них в "транс", забивается или хочет сразу высоко-высоко на руки, лучше ко мне на голову.  Хотя, собака у нас контактная очень, всех любит и обожает.  Просто, как-то раз с собакой не много "поиграли" детки, а я не уследила, дело на даче было, куча гостей. Не могу сказать, что его прям мучали, просто зажали в угол и гладили-гладили :))) Волос нет от него совсем.  Еще совет, миньку не берите, много болячек и очень нежные ко всему, лучше стандарт, покрупнее, "покрепче" )) У нас мальчик, ходил до 6 месяцев исключительно на пеленку, потом понял прелесть улици ,просится теперь сам. Простые команды знает (фу, ко мне, место, сидеть) обучился очень быстро, без проблем.  
19.11.2014
Спасибо большое)Мучить животное доче позволять не буду)мы рассматриваем только стандарт)С дочей гуляю по при раза в день, поэтому думаю проблем с прогулками не будет)Просто читала про йориков мальчиков, что в период созревания они везде метят территорию.
19.11.2014
Тьфу-тьфу-тьфу, не разу не метил ничего.  Но смотрите, если малыш, то 3 раз очень мало для выгула, чтобы приучить к улице.  Собака, конечно, дело не простое, особенно, когда есть еще маленький ребенок.  Подумайте, не рано ли. 
19.11.2014
Можно еще и мужа к прогулкам приобщать)
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сфинкс ли? Братья наши меньшие: выбираем домашнее животное для ребенка