Девочки, подскажите, что делать? У меня вот такая ситуация. Аквариум совсем недавно. И дали нам три рыбки - меченосцы. Два самца и самочка. Так вот один самец второго просто забивает. Гоняет постоянно, толкает, щипает, уж не знаю что он там еще ему делает. Но тот бедный из-за домика практически не вылазит. Вот что делать? Отсаживать одного? Если да, то которого - драчуна или второго?
Объем аквариума?
Либо это драки за самку либо территориальные.
Обычно на 1 самца, 2-3 самки сажают
0
02.01.2015
Ответить
Объем небольшой. Но раз так сажают, то у нас не правильно получилось. А если еще самочек досадить — они драться перестанут? Или лучше какого то самца убрать?
0
02.01.2015
Ответить
http://ryba.com.ua/calculator/volume
Что узнать свой объем.
Для меченосцев надо 6-7 литров воды на пару, я б добавила еще пару самок ( при условии, что аквариум от 30л). Также если нет укрытий ( растений), то посадила бы
0
02.01.2015
Ответить
спасибо! Растения есть и домик есть для укрытия)) надо наверное самочек досадить
0
03.01.2015
Ответить
Так у самцов будут глаза на разных падать, а не на одну. Но не забудьте, что они размножаются быстро
0
03.01.2015
Ответить
лучше самочек добавьте штук 5-6, они разделятся на гаремы и все.
0
03.01.2015
Ответить
Дерется с соперником... Если аквариум большой, то можно купить еще самочек минимум 2шт, а если небольшой, то отсадить самца, я бы тихоню отсадила.
0
03.01.2015
Ответить
Я бы оставила именно драчуна, он более активный в отношении к самочке, а который спокойный может чуть помоложе и еще не созрел, а может равнодушный и более пугливый... Хотя в другом аквариуме, если будет один среди самок, может тоже проявлять активность )) Вообще на одного самца обычно сажают 2-3 самочки, а то домоганиями замучает одну ))
0
03.01.2015
Ответить
Мечиков держат семьями- один самец и три самки, правда они пол могут менять. Вам надо одного самца пристроить и добавить самок.
0
03.01.2015
Ответить
Екатеринбург
Самец зелёный гоняет другова Краснова самца в аквариуме на 60 лт. 4 самки меченосца кого лучше отсадить тот тоже активность к самкам Зеленова отсадить дручина или Краснова ???
0
07.10.2023
Ответить