Собака и новорожденный

у нас на тот момент были два попугая и собака-спаниель. До родов,появмлись детские вещички,собака их долго нюхала,в итоге подарила ей соску ,несколько дней она с ней играла. Далее,она увидела кроватку ,нюхала смотрела. Потом я поехала рожать. Птиц и собаку в детскую больше не пускали. Первые сутки с ребенком дома. Птицам по фигу. Тори увидев кулек с ребенком,стала на него прыгать, сдуру я ей его показала. Кстати ,никогда так не делайте. И вот интересно то,что малентький ребенок испугался собаки,хотя она на дочку не трогала. В общем ,ребенок нам дал прикурить,орала весь оставшийся день,я закрылась в спальне ото всех,у меня паника,ничего не помогалр,муж в панике носился за дверью.Ни пить ,ни есть,ни спать,ничего она не хотела.Вот это был ужас.Дальше на второй день,ребенок успокоился,и когда она спала в кроватке,я тмхонечко позвала собаку в комнату.Так произошло знакомство. Тори понюхала малыша,я ей все время говопида тсссссс,кстати быстро эту команду поняла. А там,как то само сабой все произошло. Дочка постепенно к собаке привыкла. Игрушки покупали сразу обеим. Ребенку привозили,и тут же собаке давали новую игруху. Часто вкладывала в детскую ручку новую игрушку и вместе ее отжавали Тори.А потом ,когда пошел прикорм и печеньки детские,все ребенок стал любовью номер один,тк она ей все печеньки скармливала.В общем ревность конечно была,но не значительная,тк собаке всегжа разрешалось быть с нами в комнате,гулять ее вместе брали ,да и до сих пор берем.
24.01.2015
Здравствуйте)))) у меня позитивная история! Мне мою собаку притащили одноклассники в 10 классе, дворняжка- "спаниель"))). Гордон детей не любил, он их просто не знал, и не видел. Были случаи нападения на детей гостей.... Например, крестника мамы укусил, когда тот побежал резко... Или очень агрессивно относился к детям на велосипедах во дворе...Я очень переживала как он воспримет ребенка.... Когда родился сын, песику было 6 лет (сейчас почти 9)... Так вот, когда Макса привезли из роддома, пёс даже не поинтересовался кто там в кроватке лежит, но когда сынок зщаплакал, - начал скулить... Первое время так и было, малыш плачет - собака ноет! Но постепенно пёс привык. Макс очень над ним смеялся, потом сам ему мяч бросал, бегают сейчас вместе часто, гладить его, может за уши подвергать даже, но я тут как тут! Сейчас у нас ещё и дочка - полгода, интереса у собаки к детям - 0!!!! Только иногда с сыном носятся... Дочь ползает, сын бегает, собака тут же лежит спокойно, только пылесошу его шерсть!!!! Главное быть всегда рядом, не оставлять без присмотра и что б не было аллергии!
13.01.2015
У нас раньше жил ротвейлер (девочка) умнейшая и прекраснейшая собака, было только одно НО — она не переваривала маленьких детей. Нет, она к ним сама не подходила, не лаяла на них, пряталась даже, но они то к ней лезли, тогда она начинала скалится. После первого раза как мы это увидели детей к собаке никогда не подпускали, огородили коридор чтобы они были физически разделены и не могли контактировать (у собаки была комната коридор и кухня, у детей 3 комнаты). Ходили к кинологу, объяснил он нам что собаку уже не переделаешь — на тот момент ей тоже, кстати уже 8 лет было. Она всю жизнь жила и росла в семье где не было маленьких детей (когда она у нас появилась мне было 13 лет, брату 15), она с ними никогда не контактировала, поэтому она их не понимала и не принимала никогда, до самой смерти. Положа руку на сердце я не уверена что вашу собаку можно будут перевоспитать — она уже далеко не щенок. Единственное можете попробовать как мы сделали в свое время — разграничить их пространства. Я бы никогда не стала рисковать оставлять ребенка с такой собакой — не важно какого она размера — мелкие покусать могут не хуже больших собак.
13.01.2015
Мы забрали агрессивную таксу ..от него три хозяина отказались..Он не любит детей..Но собаки умные и понимают что можно а что нельзя..Первое время когда к нам внуки приходили на собаку одевали намордник,или закрывали его..Потом он понял что от детей нужно подальше держатся и просто уходит от них,прячется..Конечно приходится постоянно помнить что собака такая и не оставлять наедине его и детей..Но это не так уж и трудно если есть желание..Дети тоже научены,что нельзя подходить к собаке..Иногда под присмотром конечно их знакомим,но не более того..Нам конечно легче .всё таки внуки не всегда у нас,хотя и часто ..Смотрите сами ,может какой то домик сделать закрывающийся на первое время...
13.01.2015
у нас собака не была в очень большом восторге от появления дочери. Он и по сей день не сильно доволен. И рыкнуть можеть, и куснуть слегка. Больше года они были у нас под надзором, наедине не оставались. Сейчас дочка подросла и их отношения стали меняться в лучшую сторону. Появились какие-то общие интересы. Но все равно это не друзья. А знакомство...привезли дочку, показали ему. Щен сразу выразил недовольство, вот и все знакомство.
13.01.2015
В принципе, еще тогда надо было обратиться к кинологу. Такое поведение говорит о том, что собака изначально считает себя вожаком "стаи", т.е. вы как хозяева находитесь в ее подчинении, потому она себя так ведет, именно вожак решает кому быть а стае, а кому нет. Попробуйте обратиться, может поможет. Вообще это проблема многих мелких собак, люди не воспринимают их как собак, и слишком много им позволяют.
13.01.2015
Моим котам(кот и кошка)было по 7 мес,как родился сын.Кот вообще был равнодушен,хотя сын,как подрос чуток,стал хватать за уши,хвост-просто разворачивался и уходил,сдачи стал давать,когда сыну был примерно год(ходил уже),и то легонько.У кошки материнский инстинкт проснулся,спала около кроватки,как только проснулся ребенок-бежала ко мне с мурлыканьем.
13.01.2015
У нас Тойка,когда дочка родилась ей(собе)) был почти год! Ревности не было,был просто интерес) когда дочь подрастала,они стали делить игрушки!!! Пару раз слегка прикусввала щечку,нос! Но мы уверены в собаке,она больно не сделает, лучше уйдет в сторону!!!! Взяли еще йорка,и тут же вторая беременность.... Тут я незнаю как будет... Она хоть и не кусается,нет агрессии к дочери,но спокойно пожет пройтись по спящему ребенку! Это не допустимо, но она ничего не хочет понимать...может потому,что еще щенок.... У вас собока уже взрослая! Может и одумается еще! Главное,она не сможет запрыгнуть в кровать к ребенку! Ну а дальше только следить... Привыкнет может!!!!!
13.01.2015
Доброе утро, в нашей семье появилась кошка до рождения дочери. Когда дочь родилась, кошка ни как не реагировала. Только периодически пыталась залезть в детскую кроватки, но ее попытки были наказаны. Дочке сейчас чуть больше 2 х лет, она обожает кошку тискает ее, наглаживает, но не обижает, а кошка все терпит 556edd8d6802cc66b90428fac40bb892.jpg !!!! Кошка, как охрана у нас, если та проснулась она бежит ко мне и мяукает, я сразу понимаю, что дочь проснулась. Стала замечать, что дочка стала чихать очень часто, то ли от кошки, боюсь как бы аллергии не было. Не представляю, как смогу отдать котейку другим, а вдруг ее будут обижать. Кошки это не собаки, меня моя лично собака укусила, когда мы играли она цапнула меня за нос и прокусила его. Вот и жила с нами долгое время. Собаки не предсказуемы, я лично побаивалась бы на вашем месте. Ребенок маленький, а когда подрастет, начнет ползать схватит собаку, а тот в ответку. Не дай Бог конечно. Но решать Вам конечно. Приложу фото нашего чертенка)
13.01.2015
ДН. Прям нашу собаку описали, только у нас йорк. Я тоже писала об этом пост. Все говорили,что привыкнет собака. В общем у нас дикая ревность у собаки и тк малыш ответить не может,он прыгает на него,вроде пытаясь облизнуть,а сам покусывает! Ничто не прмогло:разговоры с ним,и гладили одновременно ребенка и собаку,и даже лупили! Через час после знакомства я отвела его к маме,иногда на передержку знакомой отдаем,при отъезде мамы. У комаровского есть передача-дети и животные. Где он говорит заранее купить мебель ребенку,чтоб у собаки не был шок от изменений, чтоб собака знала куда ей можно и сразу после родов,принести пеленку малыша,чтоб собака познакомилась с запахом. Еще советует до рождения малыша включать запись плача малыша (чиоб не выл с испугу)
13.01.2015
Своих шестеро, так еще и за этим приглядывай! Ребенок и собака