Котенок не ходит в лоток!!!

Конечно малышка привыкла к тому, что в лотке песок. Есть специальные коврики которые возле выхода из лотка стелят ( у меня лоток домиком) он прекрасно собирает мелкие частицы с лапок. Посмотрите в инет магазинах. Мусора от наплнителя с квартире с ним нет.
14.01.2015
а что вы хотели, она к песку привыкла, глиняный наполнитель вам в помощь, потом постепенно на другой можно заменить. С наполнителем не грязно поверьте, гораздо хуже когда несет от этого лотка, а без наполнителя надо убирать после КАЖДОГО ПОПИСА И ПОКАКА), кошки в грязный лоток не пойдут.  Отдать кому-нибудь можно ненужную вещь, ребенок неприученный к горшку тоже везде какает и писает, а приученный пользуется тем горшком, который ему нравится! 
14.01.2015
Купите минеральный наполнитель Фреш Степ. Я слышала, что от него никто не отказывается и даже уличные кошки быстро приучаются ходить на него. У меня он насыпан уже больше недели. Только каки убираю по мере их появления). Никакого запаха, никаких мокрых лапок. А чтобы он не просыпался, купите большой лоток с бортиком специальным( спросите в зоомагазине).
14.01.2015
Мдаааа....от наполнителя грязно, не хочу.....как так не хочу??? А зачем заводили животное??? Как завести блин попугая без клетки- место занимает и нафиг она....или собаку без выгула....или содержите животное как надо или действительно отдайте! Кошки любят копать, а ещё может тупо не нравиться наполнитель или размер лотка....где стоит, если вдруг шумное место тоже не нравится....Если действительно хотите и любите то приучите, просто ничего не бывает.
13.01.2015
Надежда, кажется вам пора к психиатру. Лучше идите сами, еще пару лет и за вами приедут
14.07.2020
У кошки огромный закрытый туалет(в маленький попа не влазиет), с кучей наполнителя, причем муж любит хорошенько его туда засыпать, так котэ хлебом не корми, дай там потусоваться, а в пустом лотке кайфа нет. На счёт грязи не бойтесь, у нас например пару гранул только около туалета валяется, но их же легче убрать, чем какули из под плинтусов выковыривать. Кстати для котят покупала пеленки впитывающие. Если вам наполнитель не нравится....
13.01.2015
У котенка стресс от переезда, и еще, очень многих кошей приучают к лотку именно в песок, там уличные запахи, покопать можно.. Котенок у старых хозяев приучился к лотку, а здесь чужой дом, чужие люди и еще и туалет непонятно где, и еще и ругают все время за что-то... Если не хотите отдавать котенка, а решили оставить его себе, то верните песок в лоток, и только после того, как котенок беспроблемно будет туда ходить (через месяц не раньше) постепенно начнете отказываться от песка или (что на мой взгляд лучше) переводить на наполнитель. Потихоньку количества песка уменьшать, а наполнителя увеличивать, очень постепенно.. У нас древесный наполнитель, хорошо впитывает запахи, хватает надолго и не нужно после каждого пописа/покака мыть лоток. Приучайте котенка к лотку только лаской, все наказания не подойдут, малыш только пугается и не понимает, а как сходит в лоток — сразу похвалить и дать вкусняшку, за вкусняшку они быстро понимают что от них хотят. )) От древесного наполнителя не грязно, а если взять лоток поглубже и с закрытыми бортиками, то при копании вообще ничего разлетаться не будет...
13.01.2015
У меня на тряпочку ходит, в лотке.и сворачивает ее потом аккуратненько.на наполнителт боится, выпрыгивает, а на мягкое норм.стираю-стелю.
13.01.2015
Приучайте к унитазу))) тогда и мокрых лап не будет))
13.01.2015
Многие кошки пустой лоток не любят. Покупайте наполнитель.
13.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Метки котов что делать?!? Питание котёнка.