Котенок с помойки

Купите стронгхолд , от ушного клеща прям сразу избавляет, ну и заодно от блох и глистов,  одна капелька на шею , для котенка рублей 350 стоит. Ну и конечно же не вздумайте никакие сыворотки колоть здоровому животному. 
16.01.2015
да , так и сделаю, только ветеринар сказал ждать до воскресенья ... а  меня еще тут лишаем напугали ... не знаете как он проявляется ? 
16.01.2015
Залысины должны быть  или участки с редкой шерстью, вообще сразу это видно. Было бы что подозрительное — врач бы сразу посветил. 
16.01.2015
На начальной стадии без лампы не видно. Процедура осмотра под лампой стоит копейки, почему бы не перестраховаться?
16.01.2015
Ну если полно лишних денег, то конечно можно, я могу еще с десяток анализов посоветовать чтобы перестраховаться. Ну и еще могу запугать всякими передающимися человеку бяками. 
16.01.2015
Еще раз пишу, что стоимость процедуры копейки. Почему не проверить?? Лучше потом всю семью лечить? Что скажете? Советую, т.к.у моего кота выявили микроспорию на ранней стадии. Вылечили и забыли. Зачем запугать бяками? Котенок с помойки, значит, риск лишая очень велик. Юля спросила, я ответила, что я бы проверила. В чем вопрос, не понимаю? И столько возмущения еще. Если автор не хочет, пусть не делает, я не заставляю.
16.01.2015
Следует учитывать, что здоровые кошки могут иметь на шерсти споры грибка, при этом не быть инфицированными. Таким образом, этот способ нельзя считать достаточно точным, поэтому при подозрении проводят и лабораторные исследования – соскобы с поверхности кожи и пробы шерсти кошки.Возмущения нет. Любой совет всегда важен. Ну если автор темы уже с котенком контактировал, то уже при наличии должен заразиться, тем более ребенок. 
16.01.2015
Катя, спасибо большо за совет! Я не отказываюсь проверять, пойду с ней вету ешк раз, просто теперь боюсь что мало ли он прозевал лишай? Он сказал чио шерсть у нее хорошая а про лишай ни слова
17.01.2015
Не переживай) Все будет хорошо)
17.01.2015
Врач говорил что шерсть у нее хорошая, про проверку на лишай вообще ни слова не было. ..сама теперь боюсь вдруг есть
17.01.2015
да, вымыли , спасибо  за совет , я тоже думаю нет смысла ждать неделю 
15.01.2015
Здравствуйте) алгоритм таков:1. в первый день — сыворотка Витафел С (делается полная доза подкожно)2. во второй день — сыворотка Витафел С (повторно, полная доза подкожно)Сыворотка защищает малыша на 14 дней от инфекционных заболеваний, прививать в эти две недели нельзя!!!3. на второй-третий день мойте шампунем (хороший и недорогой- шампунь Луговой)4. на второй-третий день даем глистогонку, которую повторно даем через 10 дней (такую же)
14.01.2015
Спасибо большое! У нее ветеринар обнаружил клещей в ушах ( не знаю как они называются ) сказал лечить , а так конечно ее помыли ,  и от блох и глистов он сказал через несколько дней дать 
15.01.2015
Совмещать сыворотку и глистогонку нельзя, печени тяжело. Сыворотку ставят если животных в одном помещении много, либо же известно заранее о наличии чумки в помещении. Имеет ли смысл нагружать печень сывороткой, если квартира чистая? Думаю что нет.
15.01.2015
Сначала в ветеринару! Пусть слизистые посмотрит, ушки и глазки, чтоб вируса никакого не было. На микроспорию (лишай) обязательно посветить. Обязательно! Чтоб потом самим ничего не подцепить. Кстати, курица-этр сильный аллерген для котов. Лучше детские мясные пюрешки.
14.01.2015
Мы были у вета вчера с ней , но он не сказал ничего про лишай ... странно
15.01.2015
Обычно они сами на всякий случай проверяют.
15.01.2015
а как на него проверяют ? он брал ей из ушей мазок и под микроскопом смотрел 
15.01.2015
В темной комнате светят специальной лампой шерстку. Микроспория светится.Проплешин у котенка нет?
15.01.2015
нет , у нее вообще очень шерстка  хорошая, густая и мягкая,  может она даже домашняя была 
15.01.2015
Сестре привезли помоечного котёнка , помчались с ним к ветеренару ,  мыть и глистогонить запретили строго-настрого, одели прям в клинике противоблошиный ошейник  ( блохи сыпались два дня) неделю откармливали   ошпаренной куриной грудкой , через неделю показали вету . только после этого он сказал что котейка окреп и теперь можно и прививать и глистогонить  , если котик останется с вами , тогда с птицей надо знакомить сразу, клетку ставим на пол  , а котика придерживаем метрах в трёх и когда он хочет уже к клетке рвануть придерживаем его, потом на руках его подносим и даем клетку обнюхать , и так каждый день по несколько раз сокращая расстояние . брать котейку на руки и сидеть рядом с клеткой гладя кота и сдерживая его порывы Ругать и шлёпать БЕСПОЛЕЗНО! 
14.01.2015
спасибо за отзыв ! Нам точно так же ветеринар сказал сделать, но она была настолько грязная что помыли мы ее в первую очередь  ( не знали что не надо было :)а про попугая спасибо за совет ,  пока не знаю останется она у нас жить или уедет ( мы ее брали для бабушки) 
15.01.2015
super_smilies086.gif Здоровья всем !
15.01.2015
Спасибо большое
15.01.2015
Если котенок не выглядит больным и истощенным — можно прогнать глистов и капнуть препарат от блох. Только сразу совмещать может быть опасно, т.к. слишком серьезным "ударом" может стать для мелкого
14.01.2015
нет , она такая ... мордастенькая :)) только вет сказал что у нее запор ! И еще она не ходила в туалет еще ни разу .. я не знаю — что делать 
15.01.2015
Масла вазелинового можно дать. Только дозировку не подскажу..
15.01.2015
Для начала  помойте котенка, чтобы он просто был чистым. Можно сразу шампунем от блох. Покажите его ветеринару, чтоб он его визуально осмотрел. Он же посоветует что лучше дать от глистов. Заранее приобретите ему лоток и миску для еды и воды.Попугая можно временно изолировать в другую комнату и котенка (в Ваше отсутствие) туда не пускать, накрывать не обязательно.
14.01.2015
В другой комнате у меня кот , на которого она шипит жутко ( прям песни поет ) , боюсь как бы не подрались ..
15.01.2015
Карантин в следующем порядке: животное моют только если оно не отправиться обратно в подъезд, можно стандартным шампунем от блох (если они есть), в этот же день можно дать глистогонное, лучше мильбемакс, оно дорогое, но мягкое, меньше шансов что котенок помрет при сильной инвазии, если паразитов в кале увидите, повторите через 10 дней, через 14 дней после глистогонного можно колоть вакцину, и потом через 21 ревакцинация. Если животное вялое, его рвет, то покажите ветеринару. Стерилизация и кастрация по возрасту, смотря насколько рукастый ветеринар. Не поите молоком, корм для котят и вода. Оценку стула лучше проводить день на 3й, потому как что съел на помойке не известно.
14.01.2015
ооу спасибо ! Нет мы ее  приютили для бабушки, обратно не отдадим  :) ветеринар сказали что ей мес 7-8 , что у нее ушной клещ и вздутие живота , сказал лечить потом глистогонку , он прописал капли стронгхолд на холку через неделю и сказал что они и от глистов и от блох с клещами  ,  это правда ? сказал уши лечить каплями и средством  а для животика давать эспумизан 3 раза в день .Спасибо, про молоко не знала. А еще вопрос , она так и не ходила в туалет вообще, что сделать ? 
15.01.2015
Вздутие может по причине наелась не того и не известно чего. Пока наблюдать, думаю что сходит. Стронгхолд сильно токсичны, я бы использовала все же шампунь и таблетки. Иногда при сильной глистной инвазии бывает такое что глистов начинают травить и они начинают проявлять активность, если их много, то животное гибнет, потому я и сказала о таблетках от внутренних паразитов и внешней обработке от внешних. Уши конечно обрабатывать каплями специально для ушей, согласно инструкции, лучше на масляной основе, они не вызывают жжения. Молоко усугубляет кишечные проблемы. Эспумизан можно подавать, но более важно наладить работу ЖТК подходящим по возрасту кормом и временем. При жидком стуле я поила смектой и фталазол по 1/2 таблетки 2р в день, на взрослого кота.
15.01.2015
о сколько проблем с ней .. ужас ... а какие таблетки от глистов  лучше ? 
15.01.2015
Никаких проблем, если просто наблюдать и реагировать на изменение ситуации, конкретно смотреть нормальный ли стул день на 3й-4й. Если нормальный, то никакими таблетками поить не надо, если кошка ходит жидко дня 4-5 подряд, и не по разу в день, то понятно что тут проблема. Глистогонное мильбемакс. Кошку вы же вымыли уже? Теперь дайте глистогонку и ждите как сходит в туалет.
15.01.2015
чистка зубов под наркозом? Хочу второго сфинкса