Девочки,кто знаком с такой породой или у кого такие собаки проживают,нужен совет. Дочке подарили йорка,мальчика.Сейчас уже 6 месяцев.Не приучается к туалету.Сыт и срёт где попало.И пшикалки покупали,и в место тыкали носом-бесполезно.Иногда возникает такое чувство...а не туповат ли он..честно..Уже всё провоняло.А сегодня сорвал клок обоев на кухне.Спасибо всем,кто откликнется и что-нибудь посоветует!
Да ну нет!!! Он крохотный еще совсем! У нас вот тоже выглядит бедной и несчастной и еще может притворится, что болеет, чтобы с ней нянькались
Ппц! Я бы поседела со страху! У нашей обычно типа живот болит, лежит вся такая несчастная... А раньше ношу в нее заталкивала, а потом проснулась в чем дело
Лола все верно написала про манеж! Обычно так и приучают, в замкнутом пространстве, чтобы никуда не сбежал и не наделал по тихому)
Могу рассказать нашу историю, у нас тойчик, вернее у сестры. Я порой сама думала, что в этой мелкой головешке мозгов либо нет, либо они где то прячутся!
Засыхает была еще та! Все то же самое! Пеленки просто в клочки везде!! А еще може описать их и притащить на кровать Вам! Ссала где заблагорассудится! Везде! Ничего н помогало! Сестра уже вытирала пол собакой! А ей пофиг! Ходит, воняет и ничего... В общем тупо пережили этот момент. Выросла — перестала.
Обои... Отдельная тема! У нас походу собака как узбек, самостоятельно решила сделать ремонт, в спальне она ободрала почти все обои, сгрызла все двери, зубные щетки, ободки, заколки... Изодрать мусорку в клочья это самое классное! А если еще из мусорного ведра что нить самое отвратное притащить на кровать! Это вообще счастье! Я всего не упомню уже! Это был капец! Мне порой было обидно до слез за разорванные вещи.. И не побьешь же.. Она мелкая совем.. А начинаешь кричать, она по полу ползает... И пищит .. И жалко
Какашки есть это у всех бывает)) и смешно и грустно!
Судя по нам, у вас только начало... У нас года в 3-4 наверное она успокоилась.
Самая жесть была, когда я училась в универе еще и оставила на столе вырезанные шпоры))) весь день на это угробила... Вышла на 5!!! мин в магазин за хлебом, пришла... А все уничтожено... Просто в мясо разодрано... У меня просто текли слезы, я даже поругать ее не смогла
Аха ха ха))) читаю про горшок и не могу сдержать смеха!
У нас кот тоже когда первый раз на унитаз залез, прям обрадовались, а может туда и будет ходить! Ан нифига! Воды попил и усе
ну и правильно) что ему делать в горшке то)))) приучится он к пеленке! Сколько учите уже?
у многих моих друзей такие собачки, ни оду так и не смогли приучить, одна даже умудряется(если не встать в 6.00 и не вывести на улицу) написать на ноги на кровате!!!!! у меня той-терьер, ходит на пеленки, но бывают случаи когда случается всякое))) мы раскладывали пеленки по всей квартире, смотрели, где чаще ходит и постепенно убирали, сейчас их две(кухня и комната)
еще один совет -стерилизуйте, такая же картина была у моей мамы(у нее шпиц-поршивец))) она в 8 месяцев его стерилизовала и все встало на свои места, правда он у нее приучен к улице(но мама у меня на пенсии, может себе позволить гулять с ним по 2 часа))
Вам уже посоветовали оградить пространство.У нас это была одна комната,в которой мы подняли все провода,которые он может погрызть,и убрали ковер,чтобы в случае "промаха" можно было легко убрать.Ну и сажали его на пеленку очень часто,хвалили его,когда он был там.Даже если он начинал писать в другом месте,я его брала спокойно,без крика и ругани,и несла на пеленку,при этом хвалила и давала угощение.Если сделал лужу в другом месте,промокните пеленкой и оставьте лежать,чтобы был запах именно от пеленки.
Ну и делать это нужно систематически,постоянно,при этом больше хвалить,поощрять,а ругать только если застали "на месте преступления",в процессе.И ругать-это означает говорить строгим низким тоном,а не бить.А вот если не уследили,и обнаружили лужу уже спустя время,то здесь уже без толку на него кричать,тыкать мордой,вытирать пол,как писали в предыдущих комментариях.Собака уже давным-давно забыла о своем проступке!
Я просто рассказала о своем опыте,как это было у нас,и у нас сработало.Не знаю,может это и от собаки зависит.
Но здесь точно так же,как с детьми-труд,терпение и похвала.Я сомневаюсь,что кто-то детей тыкает носом в "дела" или сильно ругает за то,что они "не добежали до горшка",а просто систематически ссаживают на горшок и хвалят,когда ребенок правильно сделал,тут тот же принцип.
Ну еще попробуйте проследить,может он делает дела в определенное место,и можно просто "ему угодить" и положить пеленку туда?У моей сестры было так,что собака ходила не на пеленку,а в один и тот же угол,и она просто положила ей туда пеленку,и все были счастливы.А потом,когда она уже четко понимала,что нужно ходить на пеленку,тогда уже её перенесли в другое,более подходящее хозяевам место.
Во всяком случае, тут нужно терпение и настойчивость.По себе знаю, иногда кажется,что это будет продолжаться вечность.Мне иногда самой хотелось или прибить его,или самой застрелиться,но я брала себя в руки и упорно таскала его на пеленку и хвалила,и вот сейчас у меня собака,с которой совершенно нет проблем,и я очень рада,что тогда не сдалась.Относитесь к этому,как к работе,которую просто нужно монотонно повторять,потратить сейчас силы и время,но зато у Вас в дальнейшем будет собака,которая будет доставлять Вам только радость)))
Йорк — это не та порода, с которой нужно обязательно гулять по сто раз в день. Мы нашего зимой вообще не выгуливаем. В начале зимы нагулялись, потом сопли уколами ему лечили. Пеленку меняем почаще, запаха никакого. Вам самое главное его приучить и не бойтесь ругать. Пусть он боится, когда косячит. Потом будет как шелковый) Побольше внимания ему уделяйте и ласки. Чтоб он понимал, что вы его не только ругать можете, но и играть, гладить, хвалить.
Представляю) Мы когда приучали, у нас в комнате был огромный ковер)) тоже весь в лужах, но запаха че-то не помню, видимо не критично было.
Попробуйте настелить побольше пеленок.....по всей комнате и потихоньку убирать, по другому он не поймет наверно. У меня годовалая тоечка и то случаются промахи. И когда пописает на пеленочку хвалите, давайте вкусняшки и больше разговаривайте, чтоб он понимал простые человеческие слова. И ругайтесь имеено кто нассал....типо где ссать нужно....чтобы он понимал....
А не счет туповат, это он еще маленький, чем больше будите с ним разговаривать, простые вещи говорить (типо неси мячик, иди кушать, иди сюда, иди на место и опять же кто нассал) тем быстрее он поймет чего вы от него хотите.
Просто еще маленький.кобели позже приучаются к туалету.где-то к 10-12 месяцем.а обои это любимое любого щенка! У нас этот период пришелся на съемную квартиру, повезло)))