Взрослый кот и собака...

Оля, вы молодец и умница! Я бы на такое не решилась, поэтому вдвойне вами восхищаюсь, что вы спасли малышку))Я своего старшего  кота тоже подобрала на улице, но собаку бы, наверное, не решилась((  Опыта когда я собаку бы приводила к котам жить, у меня не было, но к коту котенка мы купили. Ужас что творилось, кот заболел даже от стресса, сейчас держат мир, нейтрально друг другу. Не подружились, но и не враги и на этот спасибо))В вашем случае дайте им, во-первых, время смириться друг с другом. 2 дня — это еще очень мало, нужно недели 2 минимум. Ведь если подумать то и поведение и как они выражают свою любовь и внимание — у собак и кошек совершенно разное. Взять хотя бы хвост, наш кот машет если жутко недоволен, собака же машет, когда рада и у нее хорошее настроение)) Они должны адаптироваться друг к другу.Выпускать можно вместе, но только когда они у вас на глазах и следить зорко, маловероятно, что коты вдвоем нападут на собаку, если только старший кот — так как он чувствует себя хозяином. Котам обязательно подстричь когти, как вам тут уже советовали. Если коты не даются, то замотать в полотенце, подстричь 1 лапу, потом вытащить другую и так стричь по-очереди. Я своих с детства приучала, стригу четко раз в неделю им...
10.02.2015
Честно говоря из за этого кота я уже и не рада, что взяла собаку...жуть что творится...целый день бегаю от собаки к котам и обратно...спокойно по квартире не походишь, двери нужно везде закрывать, иначе кот так и норовит на собачку броситься...Вместе я боюсь их в одну комнату выводить, не дай Бог кот набросится, я от страха с ума сойду, а если собаку покалечит...Хочу антицарапки попробовать, т.е. подстричь , а сверху антицарапки одеть...тогда уже пусть встречаются.Это моя последняя надежда.
10.02.2015
котам когти постричь во избежании эксцесов, все драки пресекать лучше голосом. Первое время все равно будут притираться, а вот притрутся или нет — не знаю.я вышла из положения полочками для кошек и комплексом в 4 этажа, где 1 этаж — собачье место.
10.02.2015
А после подстригания когтей, они больше не смогут царапаться? Когти то всё равно остаются, только немного покороче...Я вот по поводу накладок думаю, может они лучше?
10.02.2015
Царапаться смогут, но покалечить уже сложнее. в идеале их еще пилочкой бы еще края подровнять.я накладки бы не использовала — уж больно травматичны они.я бы еще кошек выбегала, указкой или игрушками. чтобы сил на агрессию не хватало.
10.02.2015
А чем накладки травматичны? Я вот подстригать очень боюсь...кот очень сильный , мы вдвоём с мужем еле его удержать можем, когда лекарство даём, о подстригании когтей думать страшно...
10.02.2015
на сколько я читала, когда кошка в накладках, она не может спрятать когти и ходит с постоянно напряженными лапами из-за выпущенных когтей. из-за этого лапа деформируется. НО реальных подтверждений не видела.Исходя из моих познаний в анатомии кошек, я согласна с заключением о травматичности, поэтому мне проще договориться с кошей на подстригание, чем ждать каких-либо дефектов.я стараюсь всегда начинать какие-либо манипуляции с уговаривания (как бы глупо это не звучало), как с человеком и потом если совсем не получается — настаиваю, со временем все мои хвостики привыкли, что приятнее согласиться на этапе уговаривания, т.к. все равно я сделаю все что необходимо)попробуйте к груммеру сходить или в ветклинику.
11.02.2015
Спасибо большое, за предупреждение...Изучу этот вопрос, напишу тут ещё один пост, чтобы девочки поделились опытом, у кого коты в накладках ходили...Мне то постоянно и не нужно. Мне хотя бы на месяц, т.е. всего на один раз наклеить, за это время кот привыкнет к собаке и хоть бросаться на неё не будет.
11.02.2015
тоже верно, расскажите потом как Ваши дела) очень интересная ситуация и знакомая)
11.02.2015
Обязательно буду писать о моих зверятах)))
11.02.2015
О, Боже, какая милая мордашка, а глаза... От этих глаз с ума можно сойти!!!)) Очень привлекательная собачка! А Вы, большая молодец, что не прошли мимо. Коты привыкнуть со временем, выбора у них нет. Кошкам обстригите когти, и если уж драка случается пшикайте водой из пуливелизатора. Удачи Вам и здоровья питомцам!!!!
10.02.2015
Спасибо))) Да, собачка такая лапушка)))) воду обязательно заготовлю, чтобы кота в чувство приводить....
10.02.2015
Ваша история меня до слёз довела! Какая Вы умница! Собачка просто лапа, видно, что умничка. Она Вам так благодарна, Вы не представляете даже, насколько. А глазищи какие у неё!!! Потерпите, должны подружиться Ваши обормотики, только не выгоняйте эту лапушку.
09.02.2015
Спасибо))) Выгнать уже точно не смогу, я к ней уже так привыкла..Коту решила накладки на когти купить, надеюсь поможет...
10.02.2015
Мы три года назад купили нашего пса,у нас,на тот момнт,были две взрослые кошки.Повойдосила старшая,успокоилась,сейчас мир и дружба.Теперь только терпение и ласка.Удачи.
09.02.2015
Спасибо. Будем пытаться всех подружить)))
09.02.2015
У меня 2 кошки в доме были когда мы щенка привели. Кошке 11 лет, коту 1,5 года. Первым делом, я котам подстригла когти. Пару дней щенок получал, а теперь мир и дружба. Старшая кошка просто его игнорит, так же и он ее не замечает (вернее делает вид), а со вторым котом друзья )))) едят из одной миски, спят вместе. Так что удачи вам с вашими питомцами. Вы большая молодец, что не прошли мимо!!!!
09.02.2015
Подстричь когти-это идея! Я совсем об этом не подумала...Спасибо большое, это очень облегчит нашу жизнь)))
09.02.2015
Не выгоняйте! А кто это сделал просто нелюди!!У меня у родителей коту было 10-12 лет, когда собаку сестра принесла, той-терьер. И что было! Сколько ревности! И шипел и гонял! Но быстро прошло! Хоть друзьями и не стали, но терпели друг друга) кот больше на кухне жил, а собака в спальне у родителей )У меня у подруги, вот кошечку молодую взяли, так она собаку так шугала! И глаза чуть не выцарапала и поджидала ее по углам! А сейчас лучшие друзья! И спят вместе и лижутся)
09.02.2015
Вы меня очень обнадёжили....я жить не смогу, если собаку выгоню...с ума сойду...Она такая хорошая, ласковая, всё понимает. Я всегда с пренебрежением относилась к маленьким собакам, думала, они все глупые..У подруги шпиц, ему уже два года, а он ссыт дома, грызёт всё, что видит, команды не понимает...а моя дворняжечка-такая умничка, даже не ожидала.... Буду изучать этот вопрос и как то пытаться их примирить.
09.02.2015
Можно на ТЫ! Я сама такая же! Тем более у них такие глаза, а маленькие так вообще! Тем более зимой и на улице! Вообще не понимаю...Шпицы они вообще очень характерные! А дворняжечки самые преданные и умные! Дайте им время! По мнению кошек ведь квартира это их территория и тут новый жилец... Непорядок! Привыкнут! Никуда не денутся! Думаю с молодой кошечкой они уж точно подружат!
09.02.2015
Очень надеюсь, что привыкнут...выхода у котов нет))) 
09.02.2015
Смеюсь))) безвыходная ситуация! Придется налаживать отношения;)
10.02.2015
Спасибо Вам, что не прошли мимо! А кот обязательно привыкнет, может конечно, не будут прямо-таки любить друг друга, но агрессию кот точно перестанет  проявлять.
09.02.2015
Спасибо))) очень хочу , чтобы так всё и было...а то за два дня уже так выматалась с ними...
09.02.2015
ой, как собак похож на нашего...правда нашего уже три года как с нами нет;((( 
09.02.2015
Какая вы молодец. ))) А коты привыкнут. Нормальная реакция на чужака. 
09.02.2015
Я сама уже не рада, что с этим связалась...собаку жалко, но сейчас столько проблем...этот скулёж, или мяуканье целыми днями...Одного туда посади, другого там закрой -весь день так и проходит...Взаперти никто сидеть не хочет, но и вместе нереально-начинается бойня...Все пишут, что привыкнут....очень на это надеюсь...
09.02.2015
не закрывайте когда вы дома, они должны принюхаться и найти общий язык. 
09.02.2015
Невозможно это...вчера попытались-кота еле оттащили от собаки, чуть морду ей не изодрал...это же бойня будет. Я боюсь....
09.02.2015
сложно...кот защищает территорию свою
09.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевоспитание собаки прививки щенку