информационный пост о том как купили "британца"!

Я бы не сказала что у вашей подруги котенок от дворовой кошки. Он британец, только не шоу класса, и без документов. Ну И папа фиг знает кто. А вообще очень красивый.
04.03.2015
Да сдалась вам эта породность???? Он-чудесный малыш!!! Или подруга мечтала о разведении потомства? Тогда это лишь ее косяк(надо было тщательно подойти к процессу покупки), и жаль, что котенок попал именно к ней...как можно не любить его из-за того,что у него "нет метрики"....?!
03.03.2015
Какие выводы позно делать? Разве вы не любите этого прекрасного малыша? Почему расстроены? Жалко что котенок не попал в любящие добрые руки. А еще удивляют люди, которые хотят купить породистого животного да 3-5тыс. Вы знаете что только спаривание стоит 15-25тыс!
03.03.2015
Это котенок моей подруги про ее котейку пост. Я знаю сколько стоят настоящие, месяц назад взяли чистокровного британца в питомнике с родословной. 
03.03.2015
ваша подруга как-будто с планеты Сириус,за 5 т.р. —  породные котята))) Породные котята в питомниках, и точка.ну что вы в самом деле как маленькие, чудес не бывает(
03.03.2015
Знаете сколько таких с Сириуса :))Пруд пруди
03.03.2015
Я вот кстати встану на сторону хозяйки кота.я к примеру без понятия что кот чистопородный должен стоить от 15тыс и выше .когда смотрела себе кота,начала с авито(тогда я тоже не в курсе что там чистый лохотрон может быть),цены на котенка от 3000повергли меня в удивление.но копила эту сумму втихаря от мужа.когда узнавала цену в клубе то писали 15тыс, я поняла что такая цена идет потому что котенок в дальнейш выставочным будет. Поэтому без задней мысли я надумала брать с авито,думая что котенок он и в африке котенок.да,можно написать как все парируют что вот,сами дуры,мозгов нет,читать надо,прежде чем покупать,но ведь нас таких тысячи и больше. Но кто то покупает котенка просто типа дешево а кто то как я,просто незнаючи.не все продвинутые и знающие цены на котят,их реальные.когда мы в свое время ,очень давно,брали щенка боксера,мы тоже брали за недорого и на дому..но он чистокровный был сто процентов.
03.03.2015
Месяц назад я сама тут поднимала вопрос о цене. Искала чистокровного британца голубого цвета С хорошей родословной. Просто разница 5 и до 40 была ощутимой. Остановились на котенка из хорошего питомника с отличной родословной. Ну и выложили не мало при этом. Хотя изначально планировали за 8000 покупать, даже о смотринах договорились, но так и не поехали. Благо во время поняли в чем разница :(
03.03.2015
Не знаю,наверное у меня понятия о котенке другие.я просто хотела шотландца,мне и родословная не нужна была.как моя мама говорит ,что вот такие наивные и попадаются на разведенцев и вообще по жизни вляпываются..я даже когда забирала кота,в какой то эйфории была,разум отключен был,когда увидела котю своего.насколько я ждала его..сейчас конечно пришла в себя и понимаю все происшедшее.но с др стороны как приобретать котенка в клубе,если у нас в городе оказывается разрешена вязка типа экспериментальная шот+брит а в др городах она запрещена...получается что в наших местных клубах кого продают то на самом деле?! Или вот отсюда девочка с ББ,купила котенка клубного а он оказался с лишаем..
03.03.2015
половина клубов не лицензирована, от сюда и могут быть документы.  Типо вислоухий британец.мы хотели котейку чистокровного, что б были: мощьные  лапы, плюшевая шерстка и коренастые телосложение.  ну а когда узнали все тонкости, то где брать поняли сразу, только в проверенных годами питомниках. 
03.03.2015
У нас в барнауле как я потом смотрела немного питомников. И даже разрекламированный клуб демарис ,о нем буквально сег услышала что выписывает доки только так:(
03.03.2015
Женечка, просто у нас такой менталитет, у нас так во всем. вы вот например читаете полностью внимательно: - Соглашение когда скачиваете какую-нить программу?- кредитный договор, просчитывая все возможные риски  и пересчитываете формулу расчета ежемесячных платежей? - инструкцию по применению лекарства?- инструкцию на новую технику? и т.п.я, честно признаюсь — нет.в этом, на мой взгляд, и есть корень наших проблов: не изучив проблемы на авось кидаемся в омут с головой и думаем, что мы то не те, мы иные и нам обязательно повезет((((
03.03.2015
Так я ваот и написала,кто посообразительней,поумнее,тот подойдет к процессу по другому,а есть такие как я..клуши:)
04.03.2015
Ха ха!!! Так вашей подруге и надо!!!  
03.03.2015
Прочитала пост,ждала какой-то старшной истории с не хорошим концом. А на деле - ужас-ужас: котёнок без документов и скорей всего вырастет не совсем британцем. Хозяйка в трауре, рыдает третьи сутки, клянет судьбу-злодейку, а вокруг тьма сочувствующих... Стесняюсь спросить, а в чем проблема-то? Или котёнок как в том анекдоте про ёлочные игрушки - радости не приносит?
03.03.2015
Сама виновата. Хотела купить чистокровного с полным пакетом документов, а в итоге сами все прочли что получилось. Мораль поста такова: прежде чем купить хотя-бы изучи желаемую породу, и подумай в чем разница между 5 тыс и 25-35 тыс к примеру! Причина таких покупок, полная безграмотность покупателя. Вот и вся беда.
03.03.2015
По мне - так если с животным все в порядке, оно живо-здорово, то и проблемы нет. В качестве домашнего любимца регалии не обязательны. Если для выставок и разведения, то понятно, что такие котята продаются не на авито... Но я так поняла девушка брала кота для себя, не в разведение? Ну так и что её не устраивает?
03.03.2015
Для себя. Он у нее весит 400 гр в 2 месяца. Хотя и кажется на фото более тяжелым :) Глистов вроде не обнаружила
03.03.2015
Какой миниатюрный)) Будет у неё уникальный экземпляр - карликовый британец))
03.03.2015
это называется нефиг с жиру бесится. возьмите котенка из приюта или с улицы и будет вам счастье.
03.03.2015
Или брак при питомнике, его даром отдают ;)Но дело уже сделано :(
03.03.2015
мы купили свою кошку как не плановый помет породной кошки в переходе метро (была неопытна в этом вопросе совсем, узнала о разведенцах спустя два года только), я тогда уже знала, что разводить не буду, беру под стерилизацию и от такой кошки породных котят не будет, однако если бы знала сколько таких БЕСПЛАТНО отдают в хорошие руки — не купила бы точно.Сейчас кошу свою люблю и никуда отдавать или выкидывать не буду, ТТТ.А Ваша подруга по разведение брала?
03.03.2015
Нет она для души. Хотела на выставку разок сводить, сводила.  Мне поздно написала, возможно потом бы не ревела 
03.03.2015
Уже писали стопятьсот раз — не может породистый котенок от РЕАЛЬНОГО заводчика стоить 3-5 тысяч! И все равно народ ведется на низкую стоимость...(малыш красавчик! Я бы все равно оставила)
03.03.2015
многие не понимают увы и это на руку барыгам кошачими душами 
03.03.2015
Значит сами виноваты ИМХОСама кошку покупала осенью и не считаю чем-то сверх естественным как минимум собрать инфу в интернете об интересующей породе
03.03.2015
конечно,  но поздно увы.вот и родился этот пост для тех кто ищет котенка породистого 
03.03.2015
Пусть Ваша подруга не расстраивается, 5 т.р. за счастье — это не дорого!
28.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормить крохотного канадца? О натуральном и полезном