Не можем приучить йорка к пеленке! Что делать?

Избавиться ото всех ковров, мягких поверхностей и тд, иначе до смерти так будет. Мы это прошли. Тоже йорк, домашний. Пока везде все ковры не убрали, писала только на них. И били, и хвалили, и всп все все перепробовали. Даже сейчас ей 8 лет и если увидит ковер-коврик то обязательно нассыт! Ничего не сделаешь. Убирать ковролин и забыть о коврах пока она живет с вами
28.03.2015
С нами такое же было. Терпеньем запаситесь.... Я даже решила, что у нас щен "бракованный" какой-то :)  То на пеленку писил-писил-писил, а потом по комнатам пошел ..... Так я пеленок побольше разложила, после еды на пеленку высаживала, вкусняшки давала, хвалила...., а если где мимо случиться, то запах выводила и недовольным голосом отчитывала, пеленку в сики обмакивала, на пеленку сажала и гладила.  Так и приучила на пеленку за похвалу да вкусняшки писить. Больше сбоев не было :) Удачи и терпения.
25.03.2015
А ругать то за что?У собак имеется инстинкт чистоты логова, по русски "не сри там  где ешь". На протяжении нескольких месяцев вы объясняли собаке что в доме гадить норма, ну вот она подросла и решила увеличить пространство выгула. Собакам необходимо гулять на улице не только для справления нужды,но и для получения новой информации. 
24.03.2015
Мы гуляем с ней, там она терпит, дела свои не делает
24.03.2015
так приучили вы ее не правильно! Времени у вас не много осталось, потом это поведение закрепиться и уже ничего не сможете сделать.Вольер это единственное что вам поможет, дальше приучайте как маленького щенка, чуть что сразу на улицу и никаких пеленок, максимум одну в вольер положить. Старайтесь гулять пока не сходит в туалет, потом активно хвалите.
24.03.2015
У нас щенок тоже был приучен, но когда переехали в другую квартиру, его тоже переклинило. Мы ругали, если видели лужу не на месте, стучали по попе газеткой не больно, но шумно, и его пугал этот звук, несли на пеленку и давали там вкусняшку. И приучился, сейчас хорошо все, ттт.
24.03.2015
ругать после вообще нет смысла, она даже не понимает что вы от нее хотите, бить, даже слегка это вообще за гранью.  У сук такие бзики бывают перед течкой, как вариант.
24.03.2015
Вот у меня последняя надежда, что это все-таки перед течкой
24.03.2015
наш дурик уже понимает, что такое пеленка и бывает дни-недели, когда все идеально.. собака ходит в туалет куда положено, но иногда, например как вчера идет и срет там где не надо... понимает, что нахулиганил, тут же бежит на место и уши поджимает, но все равно иногда ошибается.. учите, следите.. нашему йорику хватило пару раз ругачек и он понял, что дела делать надо на место..
24.03.2015
Пост свой отредактировала. Раньше все было нормально, почти без промахов
24.03.2015
мб что то произошло?Мой начал чудить когда на улицу стали регулярно ходить.Так он если на улицу не выведешь шел и какал прям на коврик в коридоре.. — вредничал =)
24.03.2015
Может неправильно об'ясняете? Если авария произошла, а вы заметили только спустя время, даже спустя 1 минуту, ругайте себя за то, что не углядели. Если видите преступление в процессе, говорите строгим голосом "Плохо, нельзя", несёт на пеленку и хвалите на пеленке в независимости от того, попала ли хоть капля на неё. Мы свою так приучали. Сначала по незнанию тоже и ругади, и мордочкой тыкали, толку 0 было. А таким способом за неделю приучилась почти без промахов
24.03.2015
Да, ругаю не на месте преступления уже, тк она при нас не пакостит, а только, когда никто не видит.Отредактировала немного пост, что пояснить всю нашу ситуацию.
24.03.2015
Мы когда нашего привезли я ему разложила 4 пеленки (2 в коридоре, 2 в комнате+ в одну комнату и кухню его не пускали), постепенно убирала по пеленке. Думаю вольер для нее жестоко будет...
24.03.2015
Откроерректировала пост, предысторию написала. Изначально мы так и приучали, это сумасшедшие с комнатами происходит последние пару недель.
24.03.2015
Может тогда снова положить?? У нас иногда тоже случаются аварии, но мне кажется он забывается или заигрывается
24.03.2015
Продажа котят Так бывает?