Хотим Котэ!

У нас британка,стерилизованная.Не агрессивная,но детей не любит,прячется от них.Не любит ,когда берут на руки,начинает голосить мама не горюй))). Дружит только со мной . Забрали от дочери,т. af5c3ae91e19376b3fc55e1ae3f2f027.jpg к котейка страдала от малолетнего Шила))
27.04.2015
Красавица! Но с характером, даже по мордочке видно))
27.04.2015
А вариант с подрощенным британцем не рассматриваете? Там хоть по характеру может вас соорентируют в питомнике...
22.04.2015
У нас в городе нет питомников с этой породой ) Только с частных рук. 
22.04.2015
Ну может поискать тех, кто подрощенных  продает. Просто они уже примерно знают какой это котик, самодостаточный или направленный на людей.
23.04.2015
Я не считаю, что ребенок или поездки — препятствие для того, чтобы завести кота. Единственное, что невозможно предсказать, будет животное укачивать в автомобиле или нет. Попробуйте спросить заводчика, укачивает ли родителей котенка в машине.  И обязательно тщательно изучите информацию о породе. У свекров шотландец, это порода со своими особенностями. Возможно, в процессе изучения Вы передумаете брать именно эт породу или увидите другую, которая Вам западет в душу. А то потом может наступить разочарование, если котик окажется неласковым или слишком независимым, например. Если начнут проявляться явные проблемы в поведении, пригласите зоопсихолога, он поможет справиться. Животные живут по своим законам, зная и учитывая которые, можно найти общий язык и комфортно проживать с практически любым животным. И я не советую именно "дарить" — лучше ехать к заводчику вместе и выбирать котенка, который пленит сердце обоих))) Удачи Вам!
22.04.2015
Спасибо за советы. На счет "подарка", то конечно что вдвоем будем выбирать. Муж то весь день на работе, а мне с этим чудом жить ))
22.04.2015
Найдете подход и будете жить дружно))
22.04.2015
Наташ, тут трудно советовать — только вы сами можете решить надо ли оно вам.У нас с сестрой в детстве были и хомяки, и птицы, и собаки (первая — когда мне 12 лет было), а еще позже и кошки (один у родителей, и одну я себе завела, когда жила отдельно).Моя кошка (черная, дворняжка) была мобильной — ездила со мной на выходных к родителям и характер был нормальный. Правда до полутора лет — это был настоящий бесенок — у меня все руки исцарапанные были. У мужа в семье жил кот — метил все подряд — уже выходя из лифта на площадке был слышен запах... Он умер от старости, когда я была беременна Антохой. Так они завели себе нового 2 года назад — рыжий красавец. Но характер мерзкий. Антоха в 2-3 года, конечно, его слегка замучил — садился на него, тискал, но теперь эта скотина, когда никто не видит, подкарауливает малого и кидается на него с когтями. Антон, конечно, пугается. Ну и кому такое понравится, когда на тебя ни с того ни с сего котяра кидается... В общем, я этого кота не люблю... Это я тебе описала свой опыт. Но у вас все может быть по-другому. Лично я, будь у меня свой дом или квартира, лучше бы собаку завела...
20.04.2015
Я бы тоже собаку завела, причем немецкую овчарку, но не на 13 этаже и не в 1-комнатной квартире ))Я не просила советов, просто интересно услышать владельцев британцев и котов. Опыта ведь у меня практически 0.
22.04.2015
От вас зависит, надо любить животных, кот - ещё один ребёнок. Есть люди жить не могут без домашних питомцев, а другие на дух не переносят. У нас тоже был кот, в квартире все перецарапал и меня в том числе, ночью орал, дверь сам открывал, в спальню и пригал по кровати, охота у него ночная была ха ха ))) Сейчас у нас собака, но она на улицу, в будку перекочевала, после рождения ребёнка.
20.04.2015
Да я б тоже завела собаку, если б не 13 этаж ) Кота хочу (честно, очень-очень!), но боюсь реакции ребенка на кота, и наоборот. Моя может пищать ультразвуком от удовольствия )))
22.04.2015
Тогда 100% заводите котёнка! Я думаю дочка будет только рада.
23.04.2015
ой, Наташ, такой головняк себе создаете... мне кажется, что котЭ как впрочем и собака это лишние проблемы (где оставить, а если кусается?, а если везде метит — вонище страшное и прочее и прочее), а если второй карапузик?
20.04.2015
Может и головняк. Но хотим то вдвоем ) Второго карапузика пока в планах нет. Ну мы еще не определились. Начали искать, а в нашем городе вообще почти нет британцев. Либо Житомирский, либо Харьковский питомники. А брать "по скайпу" как то не айс. А день рождение уже на носу...
22.04.2015
ну думайте\решайте, просто это не просто котЭ, а член семьи, я к этому серьезно отношусь, типа отвезти кому-то в село и забыть, не мой вариант.Поэтому я за взвешенное и продуманное решение завести питомца :-)
22.04.2015
я вот в душе очень хочу кошку,и прям брежу бенгалами.Но.....у нас уже были кошки,целых две,а потом их становилось 7,потом опять 2 и так три раза)))В данный момент не совсем готова,в плане только одного-ребенок-кошачий туалет.Наш шилопоп залезет всюду,его даже не останавливает залезть в аквариум к рыбам.А по поводу приучить быть мобильным-это легко))С малых когтей брать с собой и все)))У нас померанский шпиц и он обожает ездить по гостям)))По поводу характера уже видно с котяткиного возраста.Мы брали котенка пассивного,он ну прям весь такой вечно сонный,его тискали,а он спал)))Таким и вырос,ему было пофиг кто и как его метелит.Ну а по поводу возраста ребенка-тут я не знаю,у нас Матвей с пеленок с животными и сейчас ему абсолютно плевать на них,так,иногда кошку у свекров погоняет и все,когда только поймает-сразу отпускает,она ему надоела. Но подойти к этому надо серьезно,взвесить все плюсы и минусы,меня пока останавливает кошачий туалет (с собакой проще,он в памперсе,не метит уже,а дела большие на балконе на коврике специальном,только успеть открыть надо дверь))
20.04.2015
Моя шилопопина тоже всюду залезет ) Нужно заранее придумать с туалетом. Переживаю чуток всё же за реакцию ребенка на кота и кота на ребенка. У нас восторг от всеееех собачек на улице и погоня за всемя кошками ) 
22.04.2015
Почитала я тебя-теперь у нас живет котенок сфинкса))лысые которые))вчера забрала))жалко малютку стало,ему глазки лечить надо,а его хотели либо отдать кому нибудь,либо ветеринарам отдать и все.
23.04.2015
Наталя, в нас був руский голубий(не знаю чи це те ж саме, така коротка сіро-голубувата шерсть)...це бук жах((( Агресивний, неприступний...міг безпричинно накинутись і покусати ноги😞...може то тільки в нас він такий(...
20.04.2015
Напевно не лише в вас ) Тут багато хто пише про подібні речі. Російська голуба — не те саме, але схоже. От неприступного і агресивного кота я реально боюсь. Але потребу в коті я теж відчуваю.
20.04.2015
Почитала комментарии и захотела вставить свои 5 копеек. Если ваш муж или вы хотите именно голубого британца. Его и берите, не зависимо какой он будет по характеру. Если он будет на 100% соответствовать вашим мечтам, то ему будет прощаться всё и оправдываться все его " заскоки". Если же всё таки поддадитесь на уговоры и возьмёте другую породу, окрас, то все проделки его будут вас раздражать и мечта о голубом британце только усилится.По поводу переездов, это действительно так, если постоянно с раннего возраста котёнка возить с собой, он привыкнет и будет спокойно относиться к путешествиям. Для этого переноску сразу покупайте большую.
19.04.2015
Спасибо! Ну да, наверно Вы правы. Если собака — то только немецкая овчарка. Если кот — то только британец. Это в голове сидит однозначно. Но всё равно интересно почитать о "скверных" характерах и знать, готовы ли мы )
20.04.2015
Не знаю в чём их скверность)) Моя британка самая лучшая в мире кошка. По характеру как собака, всегда со мной и за мной, при этом не пристаёт, ждёт рядышком. Я не люблю сильно приставучих. Вечером, как ритуал, обязательно нужно  залезть ко мне на ручки, если мне некогда, слово отстань хорошо понимает, не обижается, а ложится рядышком. Когда была котёнком любила напасть на меня поцарапать или укусить. При этом ребёнка ни разу не поцарапала и не укусила, хоть и доставалась ей большая любовь именно от внучки. Терпела всё и ждала, когда ребёнок хватку ослабит, убегала. Но через несколько секунд она снова вместе с ребёнком играет. Британцы не навязчивы, терпеливы и человеконаправленные. Главное при выборе котёнка, смотрите родословные у обоих родителей, что бы у них в предках ( 5 поколений) не было другой породы, даже шотландцев. И тогда вы получите не только внешность британскую, но и истинный характер британца.
20.04.2015
Поддерживаю вариант с куном! Был у менв британец,действительно диковат,сам по себе. Плюс упрямый и мстительный. Спустя какое-то время стал поласковее,но не так чтобы. Сейчас у нас кун. Это антидепрессант! Вот как вы описываете: приходишь домоц злой и уставший,а тут 8-килограммовое чудо от тебя не отходит,хвостом вьется,а мурчит так,что наверное у соседей слышно. И пока ты ему пузо начешесь,бока намнешь-всб депрессию рукой снимает)) Дочка его мучает,чуть не узлом завязывает-все терпит,любые издевательства. Когти не выпускает вообще,разве что случайно может в игре. Но в то же время не отходит от нее,всегда рад поиграть. Это реально котособака. Настолько социального и контактного кота я еще не встречала. Главное выбирать нормального породистого,не гнаться за дешевизной. Тут дело даже не в бумажках и родословных,они может вам и не нужны. Но вот чистота породы определяет характер. Настоящий кун будет вам верным другом и снимет любой стресс. Насчет переездов не знаю,никуда не возили. Только первый раз когда купили,ехали с ним 500 км в машине. Ничего,дрых почти всю дорогу. Из минусов: шерсть,конечно. Нашему пока год,не линяет еще. Но чучтствую что насладимся еще. Правда мы кота выбирали под цвет дивана,серьезно)) может хоть меньше видно будет. И вторая проблема у нас была с пищеварением,точнее с поносом. Вопрос решился подбором корма. Читала,что у кунов это частнэо слабое место
19.04.2015
Насчет характера кунов плюсуюсь к каждому слову. Сама сразу про них хотела написать, но потом увидела что британца хотите. А еще куны бооольшие - моему мужу очень нравится ))
19.04.2015
Большой кот — это уже почти лев ) Мы тоже хотим большого.
20.04.2015
Характер, что Вы описали — просто сказка. Очень мечтаю о таком кошаке. Но внешность почему-то отталкивает. Разве что стоит живого куна увидеть и тогда определиться. Спасибо огромное за отзыв!!!
20.04.2015
Добрый день! хочу и свои пять копеек вставить! у нас тоже кун, характер как и описали если бы не одно НО! он у нас трус жуткий, когда гости он сидит до ночи под диваном,поесть и в туалет в темноте пока никто не видит! с дочкой не играет,не подходит к ней вообще, ходит за нами хвостом,всегда рядом, но на руки и погладить это надо умудриться! ездит с нами на дачу, сидит там под диваном и не выходит,поэтому скорее всего больше не возьмем! в любой породе есть такие которые будут отличаться от остальных, не угадаешь! удачи в выборе! ПС: все равно любим этого ссыкуна безумно!
22.04.2015
Не,у нас наоборот. Он очень любопытен. Прямо очень. И к людям наоборот тянется,и к своим,и к гостям. Иногда это даже мешает,приходится закрывать в другой комнате
23.04.2015
вам повезло big_smiles_162.gif
23.04.2015
О да,это нужно видеть живьем! Куны прекрасны,они очень красивы. Это если конечно шерсти не боитесь. Их богатство-роскошный воротник и хвоооост. Морды слегка сурово выглядят,но это лишь на первый вгляд. Это такие добряки,чудо просто:) Я обажаю своего "малыша"
23.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сто раз подумайте, прежде чем подарить кому-то надежду. лабрадор