Собака и ребенок

А чего за трагедия? Собак сыт, здоров и весел... Гуляет три раза. Моей такое и не снилось:))) У собаки даже нянька отдельная имеется.Наша прынцесса гуляет только два. Вечером всей семьей... можно и побегать и палочку покидать.
08.07.2015
Не надо себя корить, собака с вами, вы ее любите, ласкаете и она это знает. Ребенок подрастет и будете больше гулять сами. У нас в районе одна девушка взяла щенка лабра когда родила, постоянно с коляской и собакой, сначала она ее дрессировала, приучала, теперь собака выросла и без поводка идеально слушается, идет с коляской рядом, не на что не отвлекается, воспитана идеально, гуляют вместе всегда. 
07.07.2015
У вашей собаки все очень даже не плохо, не переживайте)Я со спящим ребенком выходила на пустырь и мы занимались вокруг коляски.Купите пуллер для игры с собакой, с помощью этой игрушки можно быстро умотать собаку не сходя с места)
07.07.2015
спасибо за поддержку)мы гуляем с мячиком но она и за ним не охотно бегает. бегает только за вкусняшки и то иногда даже с ней нужно бежать((
07.07.2015
ав перетяжки не играет с предметом?
07.07.2015
играет муж) ей нравится) но под настроение тожеона сильная, меня сразу перетягиваетя писала что она флегма, не всегда хочет вобще игратьединственная игрушка которая ей интересна это конг, когда я туда вкусняшки кладу
07.07.2015
Не переживайте. Когда доченька подрастет — вы войдет в ритм  — и снова сможете уделять собаке чуть больше внимания. Поверьте — это нормально. У нас вообще маламут. и второй малыш на подходе и все нормально. Вашей собаке  по-любому с Вами хорошо!
07.07.2015
а как вы справляетесь и с собакой? сколько гуляете и развлекаете?
07.07.2015
Играем дома постоянно — с сыном они друзья-друзья) Он вообще спокойный пес.любит поспать.флегмана прогулке трудно иногда — тянет, с животом — сами понимаете. Он один легко утащит 150 кг массы,не заметит. Но я его окликаю,он тормозит сразу. Хотя пару раз держалась рукой за забор.Печаль в том,что муж в частых командировках и тогда прогулки сокращаюдо 3 раз в день, меньшие расстояния проходим. Зимой родится малыш  — утром будет гулять муж. а по весне уже я -малыша в эргорюкзак и вперед!но все равно он мне нужен, я его люблю,сын его обожает и без него уже не вижу нашей семьи ,как полноценной) не могла 2 раз забеременнеть, взяла собаку — сразу получилось)))
07.07.2015
Здорово как))очень жду когда моя малышка будет развлекать собаку))Но моя собака тоже флегма, думаю ей это не особо понравится))
07.07.2015
ну вот мы только что пришли с прогулки.. Сын сейчас с ним ТАК поиграл и побегал,что собака пришла ко мне, вздохнула, и рухнула на пол...через минуту уже храпит — набегался,наигрался, сын с него все силы выбил)так что не переживайте! все будет отлично! тем более у Вас неагрессивная порода собаки, она легко примет от малышки все испытания ( поцелуй, игры, покусывания)
07.07.2015
Да вы уже все придумали-выгульщик же гуляет)Вечером вы гуляете))Можно ходить с ребенком с ними вместе)) Пока дите  спит в коляске, побегать немного с ней) Выгульщик ведет на поводке, вы рядом) Я гуляла со слингом-руки свободны) Но с коляской со спокойной псиной тоже можно) Дома тискать ее) Дите через полгода даст ей жару-будет и тискать, и кормить, и лежать на ней, и целовать, и кусать, и есть из ее миски) Так что пока у псинки лафа)) Все у вас хорошо))
07.07.2015
Просто раньше я ей намного больше времени уделяет и когда она на меня смотрит, когда я например иду с ребенком гулять или куда то без нее, у меня сердце кровью обливается
07.07.2015
Ну и зря) Собаки-стайные животные с иерархическими отношениями.Вожак-всегда прав)И дитеныш вожака-всегда выше в иерархии.И стая для  собаки-чем больше, тем сильнее и надежнее)) А уж закатывать глаза страдальчески и принимать подчиненные позы, вздыхать всей тушкой лабрадоры умеют как никто)))
07.07.2015
спасибо)) мне легче)
07.07.2015
Вот почитали бы те, кто отдают/выбрасывают после рождения ребёнка!!! Всё хорошо у вашей собаки)) У меня гиперактивный пёс, вот правда жалко его, тоже бывает приходиться урезать прогулки. Но ведь это временно, дети растут быстро.
07.07.2015
Да я очень надеюсь, что когда дочка вырстет будет гонять ее))спасибо за поддержку
07.07.2015
Обстоятельства, приоритеты, все бывает меняется. Если вы делаете по своему текущему максимуму, то за что вам себя винить?
07.07.2015
Я думаю конечно я могу больше, но сил и желания нет(
07.07.2015
Мне кажется отсутствие сил-это признак что именно сейчас не можете. Ну как если бы вас внезапно заставили пробежаться десять раз туда-сюда по лестнице на десятый этаж и вы бы кое-то время не смогли ходить на дальние дистанции даже по прямой. В теории то понятно что вы ходить умеете и можете идти долго. Но не в момент усталости же! У вас появился дополнительный серьезный расход энергии. Так что часть, которая более самодостаточная и более терпеливая в силу возраста, до восстановления ваших сил уходит на второй план. Вы живой человек, а не робот на батарейках. Ваша собака не брошена. Муж, волонтер...ей в чем-то полезно даже такое разнообразие сюжета жизни, чуть более спокойный график. Уже скоро ее ребенок загоняет. А то так можно накрутить, что и муж теперь брошен, и на себя времени нет, и дом не как раньше...так и до дипрессии недалеко. Только зачем, если просто стало больше работы, а вы все та же? Попробуйте искать ресурсы для подзарядки и больше отдыхать по возможности, чтобы быстрее вернуться в привычный ритм общения со всеми члена и семьи. Все наладится.:)
07.07.2015
Спасибо вам большое за такой комментрий, мне очень помогает этомне спокойнее
07.07.2015
Мой забавный котик) Маленькая собачка