Войти

Собака и ребенок

Ольга
Гошенька, 16 лет 9 месяцевФилипп, 10 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 3 месяцаДиана, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Не переживайте. Когда доченька подрастет — вы войдет в ритм  — и снова сможете уделять собаке чуть больше внимания. Поверьте — это нормально. У нас вообще маламут. и второй малыш на подходе и все нормально. Вашей собаке  по-любому с Вами хорошо!
0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

а как вы справляетесь и с собакой? сколько гуляете и развлекаете?

0
07.07.2015
Ольга
Гошенька, 16 лет 9 месяцевФилипп, 10 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 3 месяцаДиана, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Играем дома постоянно — с сыном они друзья-друзья) Он вообще спокойный пес.любит поспать.флегма

на прогулке трудно иногда — тянет, с животом — сами понимаете. Он один легко утащит 150 кг массы,не заметит. Но я его окликаю,он тормозит сразу. Хотя пару раз держалась рукой за забор.

Печаль в том,что муж в частых командировках и тогда прогулки сокращаюдо 3 раз в день, меньшие расстояния проходим. Зимой родится малыш  — утром будет гулять муж. а по весне уже я -малыша в эргорюкзак и вперед!

но все равно он мне нужен, я его люблю,сын его обожает и без него уже не вижу нашей семьи ,как полноценной) не могла 2 раз забеременнеть, взяла собаку — сразу получилось)))

0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

Здорово как))

очень жду когда моя малышка будет развлекать собаку))

Но моя собака тоже флегма, думаю ей это не особо понравится))

0
07.07.2015
Ольга
Гошенька, 16 лет 9 месяцевФилипп, 10 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 3 месяцаДиана, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ну вот мы только что пришли с прогулки.. Сын сейчас с ним ТАК поиграл и побегал,что собака пришла ко мне, вздохнула, и рухнула на пол...через минуту уже храпит — набегался,наигрался, сын с него все силы выбил)
так что не переживайте! все будет отлично! тем более у Вас неагрессивная порода собаки, она легко примет от малышки все испытания ( поцелуй, игры, покусывания)
0
07.07.2015
Аурика
Маша, 24 года 7 месяцевМакс, 19 лет 2 месяцаМишка, 17 лет 6 месяцев Москва
Да вы уже все придумали-выгульщик же гуляет)Вечером вы гуляете))Можно ходить с ребенком с ними вместе)) Пока дите  спит в коляске, побегать немного с ней) Выгульщик ведет на поводке, вы рядом) Я гуляла со слингом-руки свободны) Но с коляской со спокойной псиной тоже можно) Дома тискать ее) Дите через полгода даст ей жару-будет и тискать, и кормить, и лежать на ней, и целовать, и кусать, и есть из ее миски) Так что пока у псинки лафа)) Все у вас хорошо))
0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго
Просто раньше я ей намного больше времени уделяет и когда она на меня смотрит, когда я например иду с ребенком гулять или куда то без нее, у меня сердце кровью обливается
0
07.07.2015
Аурика
Маша, 24 года 7 месяцевМакс, 19 лет 2 месяцаМишка, 17 лет 6 месяцев Москва

Ну и зря) Собаки-стайные животные с иерархическими отношениями.Вожак-всегда прав)И дитеныш вожака-всегда выше в иерархии.И стая для  собаки-чем больше, тем сильнее и надежнее)) А уж закатывать глаза страдальчески и принимать подчиненные позы, вздыхать всей тушкой лабрадоры умеют как никто)))

0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

спасибо)) мне легче)

0
07.07.2015
У вашей собаки все очень даже не плохо, не переживайте)
Я со спящим ребенком выходила на пустырь и мы занимались вокруг коляски.
Купите пуллер для игры с собакой, с помощью этой игрушки можно быстро умотать собаку не сходя с места)
3
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

спасибо за поддержку)

мы гуляем с мячиком но она и за ним не охотно бегает. бегает только за вкусняшки и то иногда даже с ней нужно бежать((

0
07.07.2015
ав перетяжки не играет с предметом?
0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

играет муж) ей нравится) но под настроение тоже

она сильная, меня сразу перетягивает

я писала что она флегма, не всегда хочет вобще играть

единственная игрушка которая ей интересна это конг, когда я туда вкусняшки кладу

0
07.07.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Обстоятельства, приоритеты, все бывает меняется. Если вы делаете по своему текущему максимуму, то за что вам себя винить?

0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

Я думаю конечно я могу больше, но сил и желания нет(

0
07.07.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется отсутствие сил-это признак что именно сейчас не можете. Ну как если бы вас внезапно заставили пробежаться десять раз туда-сюда по лестнице на десятый этаж и вы бы кое-то время не смогли ходить на дальние дистанции даже по прямой. В теории то понятно что вы ходить умеете и можете идти долго. Но не в момент усталости же! У вас появился дополнительный серьезный расход энергии. Так что часть, которая более самодостаточная и более терпеливая в силу возраста, до восстановления ваших сил уходит на второй план. Вы живой человек, а не робот на батарейках. Ваша собака не брошена. Муж, волонтер...ей в чем-то полезно даже такое разнообразие сюжета жизни, чуть более спокойный график. Уже скоро ее ребенок загоняет. А то так можно накрутить, что и муж теперь брошен, и на себя времени нет, и дом не как раньше...так и до дипрессии недалеко. Только зачем, если просто стало больше работы, а вы все та же? Попробуйте искать ресурсы для подзарядки и больше отдыхать по возможности, чтобы быстрее вернуться в привычный ритм общения со всеми члена и семьи. Все наладится.:)

0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

Спасибо вам большое за такой комментрий, мне очень помогает это

мне спокойнее

0
07.07.2015
ТатьЯна
Артём, 23 года 7 месяцевАнастасия, 14 лет 6 месяцев Костомукша

Вот почитали бы те, кто отдают/выбрасывают после рождения ребёнка!!! Всё хорошо у вашей собаки)) У меня гиперактивный пёс, вот правда жалко его, тоже бывает приходиться урезать прогулки. Но ведь это временно, дети растут быстро.

0
07.07.2015
Manyasha
ЛИЗА, 11 лет 3 месяца Чикаго

Да я очень надеюсь, что когда дочка вырстет будет гонять ее))

спасибо за поддержку

0
07.07.2015
Я Таня-)
Дашенька, 20 лет 2 месяцаАнечка, 8 лет 3 месяца Москва

Не надо себя корить, собака с вами, вы ее любите, ласкаете и она это знает. Ребенок подрастет и будете больше гулять сами. У нас в районе одна девушка взяла щенка лабра когда родила, постоянно с коляской и собакой, сначала она ее дрессировала, приучала, теперь собака выросла и без поводка идеально слушается, идет с коляской рядом, не на что не отвлекается, воспитана идеально, гуляют вместе всегда. 

0
07.07.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 10 месяцевЛюбимый Кузнечик, 11 лет Саратов
А чего за трагедия? Собак сыт, здоров и весел... Гуляет три раза. Моей такое и не снилось:))) У собаки даже нянька отдельная имеется.
Наша прынцесса гуляет только два. Вечером всей семьей... можно и побегать и палочку покидать.
0
08.07.2015
Мой забавный котик) Маленькая собачка

Похожие записи