Корм котенка

Лучше переходите на сухой корм холлистик класса (Now, Go, Acana, Brit итп), переходить лучше постепенно увеличивая % нового корма в течение недели. Тогда 100% будет безболезненно. Лучше начинать с корма для котят, потом заменить на корм для взрослых той же серии.
30.07.2015
Спасибо
30.07.2015
Если кормить, то либо натуралкой, либо проф.кормами. Смешивать нельзя. Если выбираете проф.корм, то кормите котенка кормом для котят (без добавления другого корма), иногда можно баловать влажным кормом (консервы или паучи)  того же производителя, чтобы не было проблем с пищеварением. В корме для котят гранулы поменьше и состав для растущего организма, так что котятам не нужно давать корм для взрослых.Потом переведете на корм для взрослых котов. Ел у хозяйки хилс, кормите хилсом для котят, если все у него нормально на этом корме и с шерстью и со стулом. Сырое мясо не нужно давать в этом случае, котам вообще сырое мясо нежелательно, могут глисты появится. И обязательно сделайте малышу прививки, проглистогонив перед этим :)
30.07.2015
Это да , прививки у него не сделаны тоже ...)боюсь как он в автомобиле дорогу перенесет 8-10 часов из Питера .
30.07.2015
Да нормально перенесет ) посадите его в переноску только, пеленки с собой возьмите впитывающие. Хотя мы своему в дальних поездках на машине ставили лоток сзади и сажали его туда, когда он суетится в поисках куды бы сходить начинал, делал свои дела там )))) Но можно и пеленками обойтись спокойно)
30.07.2015
😺😺
30.07.2015
Вас что смутило?))))
31.07.2015
Нет, ничего !))
31.07.2015
У меня была кошка, которая прожила со мной 18 лет и она ну очень часто рожала котят. Дак вот, как только у котят появляются зубы,они готовы есть пищу, что и взрослые кошки. А в 3 мес.зубы у них уже есть. Кормите мясом. Нельзя кормить только сухим кормом, иначе вообще ЖКТ загубите. Сухой корм может идти как дополнение к влажному. Помните, кошки-это хищники и им нужно мясо,они не голуби ,которые едят сухарики.
30.07.2015
А как часто мясо давать ? Я почитала - якобы пишут что или натуралка или сухой ...а то понос будет и все такое ...
30.07.2015
Да хоть каждый день. Мы свою кошку не баловали всякими влажными кормами,давали еду со стола,так сказать. Что мы ели,то и она: мясо, рыбу, суп,консервы,колбасу,сосиски,яйца,молоко и т.п. И ничего, дожила до 18 лет! ☺
30.07.2015
👍
30.07.2015
Сухарики и сухой корм для кошек — разные вещи. Хороший корм — это сушеное мясо с добавлением витаминов.
30.07.2015
Кот все время линяет. подскажите пожалуйста!!!