Сама не своя

как у вас дела? мы тоже неделю назад взяли котенка 3-х месячного , а нашему год. сначала вроде не шипели друг на друга. но я вижу что старый постоянно в стрессе, даже шерсть дыбом постоянно(((( перестал есть , вчера и сегодня не ел ничего(((((чего делать не знаю(((((мелкий постоянно нае него прыгает ( поиграть хочет) а старый от него шарахается(((((
16.08.2015
У нас после моего поста чуть сдвинулась ситуация, кошка стала более ласковой с нами и с котенком. Они все больше играют вместе, она сама подходит к котенку, меньше от него шарахается. Думаю, мы просто сильно торопим события с мужем, мы думали адаптация займет несколько дней, но, видимо, нашей кошке нужно больше времени, чтобы привыкнуть. Я вижу, что она до сих пор в стрессе, но словно начала понимать, что мы по прежнему ее любим.
16.08.2015
Не дерутся и то хорошо))))) Кошке вашей может и не нужен компаньон. У меня такая кошка. Ей параллельны абсолютно два других кота. Она сама по себе. Иногда погоняется с младшим, и то игра почти сразу превращается в прессинг со стороны кота и Машка начинает шипеть и лупить его лапами)))). Для меня кошки совершенно непонятные существа. Я и неломаю голову, просто живем все вместе каждый со своим характером)))))
15.08.2015
Мы часто уезжаем на выходных, кошка без нас дико скучает, если отсутствуем с утра до вечера, как придем - она всех облизывает, начинает скакать)) Мы и подумали, что она днем от скуки страдает. А я скоро на работу хочу выходить, ребенка в садик) Вот и решили ей компанию подобрать. Может и правда она такая, самапосебешная) мне не столь важно, что они не играют вместе, сколько волнуюсь, что она переживает и чувствует себя не в своей тарелке. Ваши кошки долго друг к другу привыкали?
16.08.2015
ну как привыкали....шипеть то ни кто не шипел с самого начала. Иногда я думаю, что кошка терпит котов, хотя тогда тоже думала, что ей с компанией будет веселей. Теперь понимаю, что ошиблась(( коты ее ещё и объедают, она похудела((((
17.08.2015
у нас вроде налаживается, они начали спать в одном лукошке. Хотя котик ее оттуда пару раз прогонял своей навязчивостью. Но она даже с ним сама стала инициировать игры) но в целом, думаю, вряд ли они потом будут не разлей вода. Главное, чтобы не ссорились)
20.08.2015
Гадит кот где-попало. Что купить?