Как отучить собаку рычать?

Если проблема только в деньгах, то есть бесплатные консультации у зоопсихологов, например, Софья Баскина консультирует в группе на FB и у нее даже каждую неделю выходит бесплатная онлайн встреча с ответами на вопросы читателей. Есть Кажарская Ольга и Любовь Гиненко... http://talkingdogs.ru/na-zlobu-dnya/psixologiya-druzhby-s-sobakoj-masterskaya-olgi-ginenko/ Было бы желание...
09.09.2015
Собака не знает своего места в иерархии семьи, надо срочно читать, консультироваться и исправлять ситуацию. То что она рычит показывает что она ставит себя выше вас, собака которая на своем месте в иерархии никогда не рычит и не важно нравится ей или нет. Есть раздел по коррекции на песике, но лучше конечно специалист, которые вам распишет все пошагово час за часом как вы с мужем должны себя вести в повседневной жизни.
08.09.2015
Наш пес боялся детей маленьких, т.к. понимал что не знает чего от них ожидать, и кусать нельзя - получит тапком. поджимал хвост и забивался в угол и рычаааал.Но это были "приходящие" соседские дети.
08.09.2015
"Рычит" и "затискал" не имеет ничего общего, ваша собака так объясняет что ей не хочется что бы ее трогали, вот только рык это как бы не уважение к опоненту, т.е собака не воспитана. На счет укусов не будьте так категоричны, это вас не кусает а "обнаглевшего щенка " может запросто и проучить. У собаки есть "место" ? Можете снять на видео как это происходит?
08.09.2015
объясню почему "затискал" и "рычит" - рычание появилось еще задолго до рождения детей.. муж очень любит ее тискать и рычанием она показывает что ей не нравиться, но сама все равно лезет, что б погладили... бороться пытались, но как то безуспешно(( когда родилась дочь она тоже немного рычала в те моменты когда ребенок в глазки тыкал) но она терпеливо все выносила. а сейчас то ли в силу возраста стала более ворчливая, то ли от нехватки внимания (( я конечно стараюсь уделять ей хоть чуточку внимания, но сейчас это сложновато. место есть, но это коврик у порога и когда сын выползает на кухню из комнаты, получается как раз рядом с собакой) снять на видео могу, а как дальше?
08.09.2015
Еще раз повторюсь, рык на хозяев не норма! На человеческий язык это переводится "если не прекратишь, я тебя укушу" понятно что не всегда собаки идут дальше, чаще просто пугают. С самого начала у вас не правильно выстроены отношения с собакой, коррекция тут комплексная и не по интернету. Что касается рыка на ребенка, ваша задача создать условия для собаки что бы она могла прятаться от приставаний малыша, ее подстилка должна стать безопасной во всех смыслах. Собаку на месте не трогать вообще, можно только кормить. Учите ребенка как контактировать с собакой, пусть кормит из рук чем то вкусным ( не на месте, позовите к себе ), пусть покидает игрушки на сколько это возможно. Исключите полностью тыканья в глаза и дерганье за уши. За рык отправляйте на место. Кстати миску с едой собака отдает?
08.09.2015
последнее время не пробовала, но раньше спокойно давала, можно было корм из-под носа забрать..
08.09.2015
Тогда лучше не рисковать, постарайтесь связать малыша с позитивом для собаки и разделите их по максимуму, что бы вас они не пересекались.
08.09.2015
Если ребенок ничего не делал плохого собаке, то востанавливать иерархию ребенка в глазах собаки, потому что рано или поздно собака укусит. Ведь в первую очередь это животное со своими законами стаи. Попробуйте подходить к собаке с ребенком на руках еду тоже давать с ребенком на руках, ну и одергивать соответственно за плое поведение. Можете посмотреть видео на ютубе или передачу переводчик с собачьего с цезарем милано, там разные выпуски есть, и такие точно были.
08.09.2015
о! спасибо, посмотрю. что то я забыла про эту передачу))
08.09.2015
Посоветуйте корм для собаки. Подскажите