Войти

Как вы боретесь с шерстью дома?

Ольга
Алёнушка, 12 лет 4 месяцаАлиса, 1 год 11 месяцев Тюмень

Тот кто в принципе продал или отдал вам собаку, должен был предупредить что она, согласно породе, линяет крайне нездорово. Робот-пылесос облегчает жизнь, у меня есть, мне нравится.

0
30.09.2015
Ольга
Дарья, 14 лет 8 месяцевАлександр, 11 лет 11 месяцев Москва

Ну если бы и предупредили, мы все равно ее купили бы))) А в этой чудотехнике шерсть не застревает? не накатывает на какие то части? Давно присматриваюсь.. Муж отговаривает... Типа ерунда это все)

0
30.09.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 4 месяцаАлиса, 1 год 11 месяцев Тюмень

У нас робот-пылесос. У меня в дневнике отзыв, ссылку с телефона сложно дать, позже только.

0
30.09.2015
Юлия
сын, 17 лет 1 месяцсын, 14 лет 2 месяца Москва

мужья они такие)) Не им же жизнь он облегчать будет, а вам, а тратиться на него ему - как то так)))) Поэтому отговорки начинаются. Наш много шерсти собирает, я про него писала тут, и полы моет, когда мне лень

1
03.10.2015

Спасибо за ваш отзыв, тоже хочу робота. Надоело на второй этаж таскать пылесос !) У нас там около 80кв.м., есть ли смысл покупать простого китайского, как думаете? Справится?

0
03.10.2015
Юлия
сын, 17 лет 1 месяцсын, 14 лет 2 месяца Москва

У вас большая площадь для робота без навигации... ту мач, в общем. Для китайцев, как и для айробота это помещение велико, вам стоит присмотреться к роботам с навигацией, которые проходят один раз по одному месту и не делают непонятных пропусков, ну и ориентируются хорошо, не теряются. Сами ходят по дому в систематичном алгоритме и потом идут на базу.Иначе ваше помещение будет убрано лишь местами.
Вам стоит выбирать из Neato XV, ботвака, Iclebo arte и ему подобных. Из китайских обычно никого не советую, уж лучше взять младшую модель Iclebo Pop... он тоже хаотичный, но хотя бы не ломкий, сборка надежная, аккумулятор долгоживущий литий-ионный, и сервис развит.

0
06.10.2015

Я постоянно стригу собак, только это спасает. Если у Вас не выставочный вариант, рекомендую подстричь. У меня метис пойнтера (линяет бесконечно) , шерсти вагон и метис ризеншнауцера (она меньше, конечно, линяет ). Но только стрижка сокращает количество шерсти в квартире :)))

0
29.09.2015
Ольга
Дарья, 14 лет 8 месяцевАлександр, 11 лет 11 месяцев Москва

На выставки мы перестали ходить, но как то стриженного ретривера не представляю)) все равно спасибо за совет)

0
30.09.2015

Вы еще стриженного пойнтера не видели :))) главное - дома сразу минимум шерсти .

0
30.09.2015
Ксюша
Варвара, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас шерсть по всей квартире только во время линьки 2 раза в год. Сейчас линяет перед зимой с августа месяца. Каждый день подмитаю и вычесываю, толку ноль. Жду когда закончится...

0
29.09.2015
Ольга
Дарья, 14 лет 8 месяцевАлександр, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот то да самое, только раньше мне казалось, что временами. А сейчас какая то вечная линька)))

0
30.09.2015
Эльвира
Валерия, 16 летАртемка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Смириться с тем,что все не уберете:)

0
30.09.2015
Ольга
Дарья, 14 лет 8 месяцевАлександр, 11 лет 11 месяцев Москва

Да я уже смирилась, но все равно клочья шерсти бесят))

0
30.09.2015
Собакевич в доме. Собака ест из лотка кошака.

Похожие записи