Пускать ли кошек в комнату с младенцем?

Все зависит от характера кошек. Я вообще ничего не закрывала и одна кошка вообще к ребенку и кроватке не подходила лет до 2, а старшая спала в ногах в кроватке и в голову никогда не лезла, а потом дочка начала ходить и кошки переселились на шкафы и полки))). Но вот опилки пылесосьте чаще ( на них бывает сильная аллергия, и когда ползать начнет, будет в рот тянуть) в идеале на гранулы бы заменить. а так не бойтесь, каждый займет свое место))).
11.10.2015
У нас 3 кота, и тоже древесный наполнитель в лотке. Коты днём ходят по всей квартире, но ночью я закрываю дверь в нашу комнату, чтобы не волноваться, что кто-то из них прыгнет к дочке в кроватку. Иногда я и днём закрываюсь с дочкой в комнате, потому что коты носятся, везде лезут. Просто чтобы отдохнуть от них. Но сидеть взаперти мне не нравится, да и быстро душно становится. И котам не нравится, что их куда-то не пускают. Наполнитель разносится, конечно, да и вообще грязи много от котов, подметать постоянно приходится. Но я думаю, главная проблема будет - когда дочь начнет ползать, проследить, чтобы она не наелась наполнителя.
05.10.2015
В кроватку всё же кто-то из них периодически залезает. Я гоняю, но бесполезно. И 2 инцидента было, что кот туда написал.
05.10.2015
Ого! А он так хулиганит где-то ещё?..
05.10.2015
В коляску писал, в ванночку, в ведро для мытья пола. В ванну. У него пристрастие к корытообразным предметам, почему-то... Ну и на коврик в прихожей. Но он нечасто, где-то 1-2 раза в месяц такие сюрпризы случаются.
05.10.2015
Понятно. Наши так вроде не делают, это вселяет надежду))
05.10.2015
Да, это его еще при моей беременности сглючило так.. Остальные двое совершенно нормально встретили появление ребенка, и до сих пор не проявляют к нему почти никакого интереса.
05.10.2015
смотрите по обстоятельствам и поведению кошек! думаю выгонять их с территории не стоит, но и в кровать к ребёнку тоже лучше не пускать)))
03.10.2015
Я, в принципе, так уже и решила действовать... Заранее отучать не буду, а там посмотрим :)
03.10.2015
Посмотрите, как они отреагируют на малыша. Исходя из этого действуйте. главное, не забывать кошкам показывать свою любовь и расположение, чтоб не ревновали
03.10.2015
Да уж, не хватает ещё кошачьих пописов в люльке)))
03.10.2015
У нас кошка. Вначале очень ей была интересна кроватка, один раз проникла туда, я хорошо так шагнула. А вообще у нас балдахин, так что ночью залезет я не боюсь. На пеленальнике пыталась спать. Я туда ложилась подушку, на подушку она не лезла, а когда мне он нужен был то просто убирала подушку. Можно застилать чем то сверху. По мне так проще что то убрать перед использованием, чем каждый раз пеленку стелить. А вот весы детские она заняла. Долго в них спала.
03.10.2015
Не совсем поняла, на пеленальник вы ведь что-то ещё укладывали, матрасик, доску или, там, плед, и на это что-то всё равно пеленку стелили... или как?..
03.10.2015
У меня был самодельный "пеленальник" , если так сказать, на столе одеяло в несколько слоев, потом непромокаемая пеленка, а сверху байковая. Байковую меняла раз в несколько дней, или если "казус". А сверху подушка-антикошка. Когда идешь с ребенком в одной руке, переодеть или еще что, то удобнее просто убрать подушку (пеленку), чем расстилать пеленку. Но это мне так. Особенно ночью.
03.10.2015
Я дверь в детскую закрывала, чтобы не шастали туда, но кошаки и сами это орущее дите боялись.
03.10.2015
Кошка сама не лезла нмкуда. Двери были всегда открыты для неё. Наполнитель бы на силикагелевый сменила- меньше грязи от него
03.10.2015
Ну наши-то точно будут лезть, я их знаю. А силикагель - как-то цена кусается на него (( Или он очень экономичный?
03.10.2015
Я меняю раз в неделю На двух котов на два лотка пачки 4 л на месяц хватает
03.10.2015
Мы вот сейчас его взяли. Мне не нра. Да запаха нет. Но у нас кошка его выгребет и получается под ногами хрустит. Противнее чем опилки. Плюс у меня ребенок уже везде лезет, мне кажется безопаснее если он опилок наесться, чем наполнителя.
03.10.2015
Наверное... я слышала, что и кошки умудряются этот силикагель съесть (с лап, например), и это как-то плохо на них влияет... но не утверждаю ничего, смутно помню)
03.10.2015
У меня лотки стоят в кладовке и возле неё подметаю Сами лотки- один под решеткой и один домик А от запаха древесного меня тошнит увы(
03.10.2015
У нас пушистый кот,тоже домашний,до определенного момента тоже использовали опилки,во время б заменила постепенно наполнитель на обычную т.бумагу,коту нравится и мне грязи меньше,т.к. однокомнатная квартира не пускать кота в комнату даже не рассматривала,когда привезли сынулю домой я 2 раза в день делала влажную уборку,что бы дитё не дышал шерстью и не заработал аллергию,к сыну кота пускала всегда,что бы привыкал к новому хозяину)))в кроватку лез конечно,но я быстро отучила,на нашей кровати спит.Не переживайте,уживутся все вместе)
03.10.2015
Что уживутся, это понятно)) Вопрос-то в другом... и вот, например, у меня комод с пеленальным столиком откидным и пеленальная доска, естественно, будет удобно столик откинуть и обратно не убирать, держать доску на нём. Но ведь кошки тогда и на доске будут спать, а это уж ни в какие ворота - класть потом туда голого малыша... Хотя ведь на доску я буду сначала класть чистую пеленку, а потом уже малышку, да? На доске же клеенчатый матрасик, не прямо ведь на него малыша...
03.10.2015
Не вижу в этом проблем,протереть столик и разложить пеленку вот и всё)
03.10.2015
Да, понятно!
03.10.2015
У меня тоже 2, пускала, в мое отсутствие могли залезть в кроватку - меняла простынь первое время, если находила шерсть, потом забила, сейчас не впускаю только ночью чтобы не шумели. Никаких проблем с ними не было.
03.10.2015
А к ребенку в кроватке не лезли? Мне кажется, наши легко могут улечься и на спящего ребенка, кот вот любитель прийти, пройти над лицом и лечь на подушку...
03.10.2015
Я тоже боялась что уляжется на ребенка,и при первой попытке надевала по ушам-больше попыток не было))
03.10.2015
Нет, когда занято не лезли, у меня кот и кошка, кошка на ребенка вообще внимания не обращала пока ходить не стал, кот орал ночью под дверью, когда слышал плач детский, типа нас будил. К ребенку не лезли первое время, потом только понюхать подходили, стали спать с мужем в комнате где ребенка нет, вообще ребенок их доставал, а они его избегали
03.10.2015
Знакомьтесь Мэри, Манечка, Манюня))) Ребёнок и котёнок (вопросы о совместном пребывании)