Расскажите, как вели себя ваши кошки перед родами?
Четыре) Последнего родила, стала себя вылизывать, потом ко мне подошла, начала третья об меня, мяукать, я ее в коробку посадила начала гладить и малышей к ней поближе поднесла, тут она видимо сообразила что от нее хотят, вытянулась и заурчала)))
Они у нее на сиське все время висят, спят, а изо рта не выпускают) Вылизывает плохо, но она сама спит, отходит видимо) А комнату я нагрела, чтоб уж точно не замерзли) А я уже хочу чтобы поскорее бегать и играть начали)))
Так это ж здорово))) А, кстати, а у вас кошка сама к лотку приучала? )
извините,что влезаю))мы тут тоже в таком же ожидании,ждем когда родит,я уже весь инет перечитала,приготовилась,но что то у нас никак))к своим родам так не готовилась)))

Это не котята крупные, это кошка у нас мелкая)) Фото сделано спустя пару часов после родов)
Каждый раз когда я захожу в комнату она мяукает и просит погладить, это нормально? И еще у нее кровит, чуть-чуть, это лохии?
Я все неделю читаю о родах, видео смотрела на ю-тубе. Все необходимое уже купили. У кошки первые роды, от этого и переживаний у нас много. Весь вечер она ходит по квартире и роет в разных местах, последний час все время возле меня, но гладить не разрешает, начинает кусаться, она у нас вообще всегда сама по себе, единственный человек, которому можно гладить и с кем она постоянно спит, это моя 3-х летняя дочь) Спасибо, с удовольствием почитала))
Дай, Бог)) У меня уже такое чувство, как-будто это я рожаю, а не она) С ветеринаром уже договорились, сказал что и ночью приедет в случае чего)
за пару дней до этого по шкафам присматривалась ходила, в комоде находили.
А в день родов уже все знали
истерика кошачья, и сидишь с ней до первого котенка, только отошел опять истерика и с беганьем следом. первый котенок появился кошка успокоилась.
В интернете пишут, что за несколько дней до родов кошка перестает есть, а у вас такое было?
про есть нет, аппетит у нее хороший был, а живот переместился, он не такой круглый стал.
дождетесь) верный признак что вот вот родит это набухающие железы, их можно прям рельефом прощупать.
мяукала беспрестанно, делала гнездо, бегала за мной везде, вылизывалась постоянно
За несколько дней искала место, лазила по шкафам. Перед родами терлась об ноги. Когда кошка 1й раз котилась мы ничего не знали и она видимо тоже, в итоге она бежала за мной и котенок просто вывалился из нее, у кошки глаза были 6x9
это видимо у многих первых такой прикол с котенком бегать)))
Не знаю, может и у многих, я не сталкивалась. Но я не меньше растерялась чем кошка, но дальше все прошло отлично.
да, это уже почти перед самыми родами, когда уже схватки начались
у предыдущей нашей кошки несколько раз были котята. роды начинались всегда одинаково. Почему то с утра. Сначала трется об ноги,мякает, не отходит,лезет на руки. А потом каааак закричит! нечеловеческим криком. вот значит началось. после этого сажали её в ящик,прикрывали немного,там у неё постелено было,гнездо короче. вот там опять заорёт,потом писк(котёнок родился) потом она послед съедала,дальше котёнка к себе пристраивала и вылизывала. а дальше опять крик и по новой. первый помёт 4 шт было потом по 5 по 6шт. А дальше она везде и всюду их за мной таскала. я в туалет - она за мной их к двери тащит.потом успокоилась. Но ей почему то важно было чтобы я рядом была в такой важный момент.
Не отходят, много разговаривают. Поставьте ей место для родов, в укромном уголке. Она вас сама позовет
Поставила, но она категорически отказывается даже чуть-чуть там посидеть. Роет под диваном, за шкафом.
