Войти

С чего начать?

Ника
Москва

Не посоветую брать шотландца, у меня к свекров шотландец умница и красавец, но совсем не общительный, если со взрослыми он ещё может и соизволит пообщаться, да и то если луна правильным курсом идёт, то с сыном нет, он может потерпеть пока сын его погладит, если его кто-то из взрослых держит на руках, но и то совсем чуть чуть и убегает. Он даже с нашим чихуахуа( чих у нас крайне общительный, сына обожает), общается с большей охотой, чем с сыном. Спрашивали у заводчицы, только наш такой или все, она сказала сама порода такая-обособленная.

0
17.11.2015
Ленка
Глеб, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Меня шотланцы не любят или просто я на таких попадаю, у знакомых меня по руке полоснул, зашивать пришлось, а повода собственно никакого не было, он запрыгныл ко мне на диван я подняла рушу погладить, а он вцепился в нее и начал драть!

0
17.11.2015
Ника
Москва

Наш такого себе конечно не позволит, но выбирая между котом и маленькой собачкой для ребёнка, я сделала выбор в пользу последней, уход как за кошкой, а отдача намного больше, собака это все-таки собака какого бы размера она не была она ориентированна на человека и ребёнку с ней интересней чем с котом. Наш чих всегда с радостью играет с ребёнком и прощает ему все промохи)

0
17.11.2015
Ленка
Глеб, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я понимаю, что это просто мне с ним так не повезло и это посути единичный сучай) А про собаку, по характеру это конечно да они более послушны, но я вот лично не могу на этих чихов смотреть, это не собака, а издевательство какое то))) Но это дело вкуса)

0
17.11.2015
Ника
Москва

Это действительно дело вкуса:)))но кстати чихуахуа это не искусственная порода, её обнаружили в начале 19 века в Америке

0
17.11.2015

Почти тридцатилетний опыт проживания с кошками привел меня к следующим выводам:
1. По возможности лучше брать сразу стерилизованное животное. Без стерилизации однозначно плохо, а операция не самое приятное, достаточно хлопотное мероприятие.
2. Кошачья агрессия действительно может быть проблемой (никогда бы не подумала, ни разу не попадались такие кошки). Оказывается, бывают! Могут вцепляться, что называется, не на жизнь а на смерть. Столкнулась с ситуацией, что и выбросить уже жалко, и как жить с такой кошкой непонятно (это мы, к счастью, уже пережили). В моем случае это была сиамская кошка, но встречала такие случаи с персидской и обыкновенной дворовой.
3. Породистые кошки больше подвержены болезням. А выхаживать кошек - то еще удовольствие (((
4. Наполнитель понравился древесный
5. Когтеточка - не роскошь, иначе стены и диваны могут серьезно пострадать.
6. К спец.кормам приспособиться не удалось. Некоторые мои коты откровенно от них болели, другие пристрастившись к магазинному вообще переставали есть другую еду. В результате, хорошо это или плохо, но вся моя живность ест котлетки, кашки и прочую человеческую еду.

0
17.11.2015

Насчет когтеточки влезу))мы своим кошкам стрижем когти когтерезом)))и мебель и все цело) а еду наши тоже едят человеческую)

0
17.11.2015
Валерия
большой мышонок, 23 года 6 месяцевмаленький червячок, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас была похожая ситуация несколько лет назад. Дочка (сейчас старшая, тогда еще единственная :-)) очень хотела кошку. У меня самой никогда домашних животных не было, никакого опыта, да и желания раньше тоже не было. Но я посмотрела на знакомых с кисами, подумала, и решила - ну а почему нет? Муж особенным желанием не горел, но и не возражал, тем более, что у него в детстве как раз все время дома жили всякие животные - и собаки, и кошки. Мне было все равно, какую кошку. Единственное условие - я хотела маленького котенка (не взрослое животное, чтобы он вырос именно в нашей семье, с дества считал нас родными, и чтобы мы тоже видели, как он растет, и девочку (мне кошечки больше нравятся. Они поменьше, поизящнее, пограциознее, и мордочки у них симпатичнее). Я бы взяла и котенка из приюта или просто у кого-нибудь, но мы хотели сделать дочке подарок на день рождения, так что долго искать не могли, а как назло нигде котят не попадалось. В итоге купили породистого котенка, дорогого, чистокровного, с родословной. Опять же, взяли первую попавшуюся породу (по объявлению). Попался мейн кун. Мне кажется, в выборе домашнего дивотного надо положиться на интуицию и случай. Все равно никогда не угадаешь, какой характер у кошки будет. Любые кошки могут быть прекрасными домашними любимцами. Так что, мой совет - не заморачивайтесь.
Я купила на ebay всяких разных книжек про кошек, почитала. Заводчица ценные советы дала. Ну, интернет, конечно, выручал. В общем, с кошкой жить достаточно легко и беспроблемно. Единственная сложность - отпуск. В остальном, в быту с кошками очень все легко и просто. Кисе нашей три года в январе скоро будет. Очень красивая. С нами живет вот уже больше 2,5 лет. Всё прекрасно!

Практические советы - подумайте, где вы поставите кошачий туалет. В плане наполнителя. Есть наполнители, которые можно выбрасывать прямо в унитаз (аполностью из органики). Это очень удобно. Мы сначала пробовали разные, но если брать стандартные, то чистка туалета становится довольно муторным делом. Еще бы очень хорошо иметь большую когтеточку, лучше высокую, с разными уровнями, типа "дерева", чтобы киса наверх могла забираться. Есть у вас место? Когтеточка нужна обязательна. Кискам нужно когти точить! Если брать котенка у заводчиков, то есть большой плюс - такие котята обычно полностью здоровые, с хорошей наследственностью, с уже сделанными прививками. Кошечки часто уже стерилизованы (об этом тоже подумайте - это обязательно нужно сделать!) Если хотите, могу рассказать, как и чем мы нашу кошку кормим. Судя по тому, что она себя прекрасно чувствует, наш вариант питания неплохой.

0
17.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо)

0
17.11.2015

Про породы не скажу...Всегда были беспородные :) С полом тоже, на любителя. У меня были только коты. Прокомментирую беспородных. Для начала решите что хотите вообще от котика...игривого бесенка активного...вальяжного котика который будет вас облеживать или что еще... например независимый самостоятельный... А дальше в путь.

1. Откуда брать. С улицы если дома ребенок не советую. Прошла этот этап...Ветеринар меня вернула на землю, не хочу вспоминать. Во первых желательно карантин выдержать+ сан/мед обработка. И не факт что животное здорово... А если котенок быстро умрет по независящим от вас причинам, ребенку будет очень тяжело.Не кидать тапками, это мое личное мнение по опыту. В идеале домашний приученный к туалету. Возможен приют, там животинка скорее всего прошла санобработку. Будет у вас вреям на приучение??? это может занять не пару дней, и может не хватить пары выходных дней. Животные же индивидуальны. Не выбрасывать же живое существо из-за того что нет времени на приучение. Надо продумать все в общем.

2. Возраст. Моложе 2,5 не советую. Более маленького скорее всего надо будет приучать к туалету. 1,5 месяца это крайне малый возраст. В идеале 2,5-3 мес. Легче адаптитируется, больше вероятность что уже ходит в лоток, легче приучается.

3. На что смотреть когда берешь. Условия: чистые глазки/носик, чистая попка, хорошая шерстка, отсутствие вялости, розовый ротик. Поведение котика: контактность, царапается ли , дикий ли или ручной. Выбирать я бы ехала без ребенка. Котенок может испугаться и будет неправильное впечатление о нем. Дети ведь могут себя вести слишком радостно и шумно...кисаааа...:))) Дети вообще стресс для животных. Соглашаясь(а вдруг) взять заведомо больное животное подумайте, сможете ли обеспечить платное лечение.


5. Корм. Спросите что ест и желательно возьмите немного корма с кошкой. Резкая смена рациона ведет к нарушению пишеварения. Если не хотите натуралкой кормить и планируете сухим кормом.....не надо самый дешевый брать. Животное просто помучается и умрет быстро. Тут главное компромисс между бюджетом и качеством.

6.А какого взять то все таки?? Не берите просто по фотке. Выбирайте, щупайте лично, сравните. Пусть прям вам именно конкретного захочется. Ему ж с вами лет 15 жить. Спросите у хозяина про характер, оцените уживется ли конкретный с вашим ребенком. Ну и ребенка спросите что он хочет. Для меня кошка это член семьи полноправный и надо выбирать ответственно и надолго.

7. Длина шерсти и цвет. У меня были разные. Предпоследний был пушистый....смесь с сибирским моей деревенской кошечки. Он был белым и пушистым, дико пушистым с длинным волосом. Красавец котище. Но его шерсть была везде...на одежде, на мебели, в еде, на цветах на поддоконнике. И он линял не сезонно а всегда 24часа/7дней в неделю/12месяцев в году:)))) Чеши не чеши...все равно шерсть будет везде и на всем :) Вот после него я твердо решила брать гладкошерстного...для разнообразия. Если вы любите черные вещи и ковры...наверно лучше не такого пушистого и белого. К тому же породы линяют по разному, но линяют все.

8. Кастрация и стерилизация. Как я поняла вы берете для души, а значит стоит это сделать. Не надо для здоровья давать рожать кошечке или пускать котика на гулянки. Потом проблем не оберетесь.

9. Туалет. Спросите про туалетные ньюансы хозяина. В какой лоток в какой наполнитель ходит. Оптимально на первое время купить такой же наполнитель и лоток. Потом смените если что. Чем меньше перемен тем меньше луж вне горшка.

9. Перед тем как брать котенка: приобретите миски для воды и корма, лоток. Корм и наполнитель уже можно по ходу дела наиболее привычные для конкретного котенка. Сразу определите место где что стоит в квартире по приезду. Особенно где кот будет спать... с вами или отдельно. Так же советую брать перед выходным если работаете. Посмотреть можно когда угодно, но брать чтобы был день на "побыть с котенком".

Надеюсь не напугала :))))

Я сама недавно искала котенка. Хотела породистого и выбирала. Потом полезла в объявления в инете, ну так полистать от скуки. Глаз зацепился за простых серых котят. Думаю поеду посмотрю. Приехала и меня облепили большие кошки требуя ласки. Один котенок уселся на мне, другой вокруг обтирался и урчал. Ну просто невозможно было не взять :)))) Для меня был в приоритете ласковый ручной котенок. Для меня вообще идеальный кот - это кот который всегда за мной ходит и требует чтобы его держали на руках и мяли мяли мяли гладили. Независимое животное это не для меня.

5
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Нет, не напугали) наоборот, очень помогли) спасибо огромное за подробности!

0
10.11.2015
Olly
Ива, 11 лет 5 месяцев Торонто

Столько комментариев, потому что Ваш пост на главное странице))

У нас двое кошек- обе девочки. Раньше был кот-мальчик.
Вот мои 5 копеек-
- Характер котенка можно предугадать посмотрев как он ведет себя со своими братьями- играет ли, дерется ли, самой ли он крупный/мелкий в выводке. Так же важно чтобы кошка была хорошей мамой- если она котят не чистит, не играет с ними, то они могут быть не очень хорошим вариантом. То же самое касается хозяев (ну или первого опыта котенка с людьми). Поэтому в приюте хорошо бы узнать откуда котенок, посмотреть как он себя ведет.
Взрослого животного маленькому ребенку лучше не брать.
- стерилизация нужна, и чем раньше- тем лучше. Меньше шанс что растолстеет.
- у кошек своеобразные характеры, и это такие животные которых нужно научиться понимать, нужно под них подстраиваться (в противовес собакам, которые подстраиваются под хоязяев).
- когти лучше стричь, с маленького возраста.

Так же у нас был хорек. Хорька стоит заводить только если вам мало одного ребенка, и вы хотите еще одного. Не советую ни капельки. Они дикие животные, очень легко заболевают (могут даже от людей простудой заразиться), им нужна свобода- они хотят жить с вами на равных, только вот все грызут и к туалету их приучить сложно. В общем- не надо.
0
17.11.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 8 месяцевКатрина, 10 лет 4 месяца Юрмала

Зависит от темперамента ребенка, что ли... кто-то любит кошек, а кто-то собак. Мой племянник бредил собакой, и притащил-таки домой одну, а по достижении совершеннолетия завел себе целых 2х. а кошки его никогда не трогали за душу. Ну т.е. стоит у ребенка спросить, кого бы он хотел видеть в качестве питомца.

Кошки по нынешним верменам иделаьны, единственный недостаток - шерсть. Ну и еще может быть характер. У нас кот - душка, а кошка - дама с характером и без башни... Мы брали обоих из добрых рук и ни разу не пожалели. Считаю что кот лучше - кастрация кота не так проблемна как стерилизация кошки...
Еще вариантом может быть кролик. Милейшие существа, но... опять же характер. 1 кролик был просто игрушка игрушкой, а другой... сволочная животина, сожрала весь ремонт, даже 2 ремонта... Кролик лучше крольчихи, опять же, по тем же причинам, плюс крольчихи творят гнезда из любого материала, от собственно шерсти до обивки хозяйских диванов. Ну и еще я знаю держат хорьков. Но сама не держала, не знаю :)
0
17.11.2015
Boys мама
Паша, 19 лет 6 месяцевДаниил, 15 лет 3 месяцаМариша, 11 лет 1 месяц Екатеринбург

Добрый день, Ольга. У нас целых 2 кошки и 3 детей. Поэтому поделюсь личным опытом.

1. Настройтесь на то, что кота нужно будет кастрировать, а кошку - стерилизовать. Иначе не избежать нервотрепки: коты метят территорию, если не кастрированы, а кошки так достают своими выходками во время охоты, что выдержать это сложновато. У меня муж даже кошку на улицу выпустил, когда мы с ребенком в больнице лежали. Хорошо, что она до меня продержалась и я ее нашла и домой забрала.

2. Коты - это возможные глисты. Поэтому глистогонить нужно обязательно 1 раз в 3 месяца. Глисты в таком случае вряд ли появятся. А если и появятся, то не успеют расплодиться.

3. Кошку надо воспитывать. Она должна знать, куда ей можно и куда нельзя. Как правило, кошкам дозволяется больше, чем собакам. И им труднее привыкнуть к правилам. Это по моему опыту.

4. За туалетом кошек надо постоянно следить. Иначе в ванной или в туалете (где будет стоять лоток) будет пахнуть отвратительно. Я для ухода покупаю простую и самую дешевую белизну. И 2-3 раза в день мою с ней лотки. Тогда нет ни запаха, ни грязи.

5. Если вы собираетесь взять уже взрослую кошку к ребенку, то не советую. Кошки могут быть очень опасными. У моей хорошей знакомой взрослая кошка расцарапала все лицо 2х летнему сыну. А когда я пришла домой после роддома с первым сыном, то тоже взрослая кошка так сильно зарычала и кинулась на дверь комнаты (где спал ребенок), когда он проснулся, что я испугалась не на шутку.

Это я скорее минусы написала и возможные проблемы в содержании кошек. Но лучше знать заранее, что вас может ожидать.

А вообще, кошки - это милейшие создания. В целом за ними гораздо проще и легче ухаживать, нежели за собаками. Им не надо уделять много времени, едят они намного меньше (считай, на еду тратиться надо меньше), гулять с ними не надо. Но и играть они могут не согласиться. И команды вряд ли будут выполнять. Хотя мы со своими занимаемся и они знают некоторые команды. Но вот выполняют только за еду. Или если у них есть настроение.

0
17.11.2015

Самые ласковые и дружелюбные кошки с улицы. Я в этом убедилась сама. Купили мы весной экзота. Кошку. До сих пор прячется от детей,аггресивная и гадит где попало. Да и много слышала что породистые с характером . и далеко не в лучшую сторону. А вот 2 месяца назад за дочкой прибежала прямо в квартиру к нам черно белая гладкошерстная кошечка. Я ее взяла на руки и сразу поняла,что она наша. Она настолько ласковая и ручная. И кушает все и в лоток сама ходить начала сразу. Мы просто в шоке. И спит с нами под одеялом. Конечно мы сделали прививки,проглистовали,обработали,искупали. И рады очень что она у нас появилась..... И да...брать лучше кошку. Коты очень сильно урняют и метят территорию. Даже бывает кастрированные. Удачных поисков!

0
17.11.2015
Ленка
Глеб, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Вот я с вами согласна, у нас один породистый, вообще интроверт какой то, в руки не дается, сидит по углам только жрать прибегает, ну хоть не агрессивный. А вот подобрали с улицы кошечку, трехцветную, ветеренар сказал ей около 2х месяцев, игривая ласковая, за неделю к лоточку приучили. Да и те что в питомниках найдут своих хозяев, а те что на улице... ой даже не знаю, машины, собаки, злые люди( , а оно ведь потом гораздо преданнее чем купленные!

0
17.11.2015

Да да)))такое ощущение что они как будто благодарны)))) она настолько у нас ласковая, что я даже представить не могла. Девочки ее и мучают, и пеленают,что только не делают, а она в ответ мурлычит только... Лоток ей не показывали.сама пошла. Ей месяца 3 было.... Не раз вижу что уличные становятся действительно как члены семьи. И если не для разведения думаю не обязательно породистую... Ребенку то какая разница есть у кошки родословная или нет)

0
17.11.2015
Irina
Сашенька, 15 лет 10 месяцевФредерик, 13 лет 5 месяцев Мюнхен

вообще тут в комментариях затрагивают только одну сторону - хорошо ли будет ребенку с котенком. А про наоборот никто не написал. Я знаю несколько случаев когда брали котят детям примернов таком же возрасте - бедные коты и кошки, врагу не пожелаешь жить с такими детьми..... я обожаю кошек, но не возьму пока самому младшему хотябы 7-8 не стукнет. ... мои дети не изверги и не мучители и природу уважают, но я сомневаюсь что кошка будет иметь спокойную жизнь в нашем доме.... проанализируйте готов ли ваш сын в этом плане...сначала у ребенка должно развиться уважение к животному миру. детям например которые на дороге жуков и червяков давят (это утрированный пример) я бы никогда не взяла животное домой.
П.С. ну и про аллергии на кошек проверьте - а то выяснится через месяц. что ребенок тсрашный алергик на кошек и будете потом пристраивать, аживотное не виновато.
0
17.11.2015
Мария
Катя, 15 лет 1 месяцВероника, 8 лет Москва

Вам надо определиться с породой: и для начала понять что вы хотите от киски. Есть варианты достаточно пассивные: персы, шотландцы.. Есть такие, что в каждую дырку залезут, например, абиссинец, бенгалы. Опять таки по шерсти: готовы ли вы чесать кошечку каждый день и пылесосить все диваны пару раз в неделю? Если нет, то лучше менее длинношерстных. Кошка или кот. Зависит от ваших планов: котов однозначно проще кастрировать. У кошки это все таки полостная операция (( если не делать, то кот пометит усе... Кошка может ой как требовать кота... Но Глобально считается, что кошки более ласковые. Но тут вообще от конкретного животного зависит. Покупать лучше в питомниках, у заводчиков. До этого рекомендую еще на выставку кошек сходить. Там реально с вами с удовольствием пообщаются заводчики и расскажут о своих питомцах.

0
16.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо за рекомендации!

0
17.11.2015
Вита
Дочь, 22 годаСын, 16 лет 3 месяца Сергиев Посад

мы также думали-думали, собирали кучу информации.... а животное само завелось!!! На даче собаки загнали котенка на дерево у нашего забора, сняли это существо, тощее, драный нос, сломанное ребро. Вылечили и живем. Детка очень благодарная, никого не укусила, не царапнула, толстая стала и вальяжная, готовимся к стерилизации. Так что нам не пришлось решать какого пола выбрать, породы и окраса)))

Я бы кота присмотрела в приюте или котят на вашем месте. Сейчас хотим сдать пробы на аллергию у младшего, если все нормально - заведем второго
0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Это судьба)

0
10.11.2015
Алеся
Аня дочь, 14 лет 11 месяцевКсюша дочь, 12 лет 6 месяцев Дмитров

У нас обычный дворовый котик (кот, кошку муж не захотел почему-то). Нашла его тут на ББ, отдавали котят бесплатно, коту 6 мес было. Очень ласковый по характеру, терпеливый (там тоже в семье дети были), слегка трусоват, но его это часто спасает от чрезмерных обнимашек. За все время царапался и кусался от силы раза 4 и то не сильно (царапанье меня при попытке дать ему глистогонное не считается, хоть и было больно).

3
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Класс!

0
10.11.2015

Лучше брать кота) из пород я обожаю абиссинских. это одна из немногих пород котопсов. Они очень любят игры и ласку. и не шарахаются от людей.
Вообще я люблю любых котов,но все же не советую брать с улицы в зоомагазинах и на птичьих рынках.
Там как правило животные больные.
не только дело что придется выложить круглую сумму на лечение, если оно вообще поможет. можно еще и самим что нибудь подхватить. а питомник дает гарантию на здоровье котенка. Опять же если этон е паленый питомник.( тут стоит помониторить рынок цен, котята со столь низкой ценой - могут быть больными)
А вообще в идеале, поищите котят, почитайте про понравившуюся вам породу, съездите в питомник, посмотрите на поведение котят и взрослых котов.


0
17.11.2015
Наталья
Михаил, 15 лет 4 месяцаАнастасия, 12 лет 8 месяцевВеста, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас бобтейл кошка, В квартире кошкой не пахнет. Очень ласковая, с малой играет, но не доставучая. Без хозяйки своей начинает плакать сильно и нервничать, когда дочь гостит у бабушек. Мимо лотка ни разу не ходила, очень чистоплотная она у нас. Единственное, берите животное не с улицы лучше, а чтоб с прививками и с навыками хождения в туалет. И сразу стерилизуйте или кастрируйте, иначе спать не даст ночами.

Из необходимого: лоток(уточнить у заводчика какой там был), но мне нравятся с бортами или просто глубокие, древесный наполнитель( на мой взгляд самый хороший), миски( одна для корма или основной пищи и вторая для воды), возможно, понадобится переноска и домик(у нас без домика).

0
17.11.2015

Вот девочка отдает котят https://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/3169323 цвет маркиз,очень красивые и здоровенькие будут.

А вот так ведут себя животные с улицы

3
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Ой какая прелесть!!! Спасибо за ссылку)

0
10.11.2015
Ольга
Ксения, 23 года 9 месяцевСофья, 15 лет Москва

Про себя напишу. У нас 2 котов, первый был желанным и куплен на птичьем рынке за 500 руб, 8 лет назад и вторая, нашли в подъезде, порода не известна. Не готовились никак, Старшего приняли в семью так, как встречают члена семьи, к младшей приспосабливались. Бонифаций кот отличной русской породы-сибирский кот, это обалденный семьянин, умный, чистоплотный, разговорчивый, компанейский парень!


0
17.11.2015
Ольга
Доченька, 17 лет 8 месяцев Москва

ДД! Мы тоже пару лет назад решили котенка приобрести. Почему то хотела именно кошку, но нам попалась с характером))) Я смотрела на авито и подбирала ближайшие места для самовывоза, нашла, созвонилась. Но вот сейчас понимаю что можно и из приюта взять, просто тогда не догадалась. Пред тем как забрать котенка заехала в магазин - купила сумку для перевозки (потом пригодится все равно), миски для еды и воды, кошачий наполнитель (мне нравится древесный), и лоток. По поводу еды нужно уточнять у кого будте забирать. Ну вот и все, ничего сложного, и первым делом как принесете котенка домой, поставьте лоток где планируете чтоб он стоял и первым делом покажите туалет, это работает))).По поводу пола не могу ничего сказать, каждому свое, что ближе, просто изначально продумывайте варианты их половой жизни, кошку стерилизовать нужно обязательно, если не планируете котят, операция не дешевое удовольствие. Удачного выбора.

0
17.11.2015
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 7 месяцевЕлизавета, 7 лет 1 месяц Долгопрудный

у меня дочка тоже очень просила котенка... вроде обещали ей на шестой день рождения подарить... но так случилось, что мы с мужем на улице увидели крохотного котеночка, он был весь больной и истощенный... стало его жалко и мы забрали его домой..

мы с дочкой счастливы, что теперь у нас живет котенок, а муж счастлив, что съэкономил денег )))

0
09.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

)))

0
10.11.2015
Ольга
Москва

Возьмите уличного котенка. На деньги, сэкономленные на покупке породистого кота, обследуйте и поставьте прививки для безопасности вашего ребенка. Такой котенок будет самым преданным другом. А для ребенка будет самое настоящее приключение!

0
09.11.2015
Иванка
Катерина, 16 лет 6 месяцев Зеленоград

...и хороший пример)

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Согласна! С улицы наверное проблематично, маленькие крайне редко встречаются, а вот из приюта - в самый раз!

0
10.11.2015
Зебра
Артем, 20 лет 5 месяцевВлада, 17 лет 8 месяцев Москва

Без кота жизнь не та. Наша девочка у нас появилась на хеловин. Дочь отбила ее у овчарки.

Маленький котенок за неделю построил всю семью. Мужчины о чудо теперь не разбрасывают обувь.)))))))). Никто не пытается закрывать дверь в ванную. И о чудо колбаса на столе не заветриваеться. И даже крысы ведут себя прилично.

Начали очень просто:1 не стали отнимать у дочери котенка. 2. купили туалет и корм. 3. ветеринар .

0
17.11.2015
Tatyana
Владислав, 16 летАлиса, 10 лет Москва

Вы точно уверены, что нужна кошка?

Кошки по своей природе независимы и самостоятельны, она будет делать, то что хочет сама.
Собаки преданные друзья, которые поиграют охотно, когда позовете.
Главное, чтобы ребенок не разочаровался в питомце, когда получит не то, что он от животного ждет.
2
17.11.2015

Берите кота лучше, они после кастрации становятся такими спокойными и отъедаются))) У нас Британский Короткошёрстный - прекрасная порода. Постоянно спит с ребёнком. Очень ласковый кот))

2
17.11.2015
Елена
Сонечка, 17 лет 8 месяцев Москва

больше на тайского похож чем на британского)) красавчик))

0
18.11.2015
Татьяна
Ульяна, 12 лет 2 месяцаВасилиса , 4 года 2 месяца Королев

У меня был пес-смесок лабрадора с лайкой, брали из приюта уже в почтенном трехлетнем возрасте. Обвыкался недолго,быстро запомнил правила поведения в квартире и на улице. Вообще никаких проблем не было,дома не видно и не слышно было. Один раз с ним забыли утром погулять...так он терпел до вечерней прогулки,даже не пискнув! В отличии от маленькой бенгальской кошки,которая вечно носилась по стенам и устраивала променад по квартире в три ночи....и после полугода стала еще и ссать где ни попадя...стерилизация и куча всевозможных способов не помогли...так что тут как повезет.

0
17.11.2015
Екатерина
Александр, 14 лет 1 месяцВладимир, 12 лет 3 месяцаПланирую Москва

Заводите только в том случае,если есть на кого оставить ,если планируте поездки и путешествия,а иначе это просто издевательство над животным будет

+ ребенок должен понимать ,что это не игрушка , а живой организм со своим характером,хотелками итд
удачи с выбором!

0
17.11.2015
marina
дейвид, 15 лет 1 месяцпетр, 31 год 2 месяца Вильнюс

С котятами сложно. Они как дети. Требуют много внимания.возьмите молодого подрощенного котенка. Обязательно стерилизуйте. Или уже стерелизованного берите. Порода наверное неважно. У каждого животного свой характер . Тут уж лотерея.

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Я это понимаю) спасибо)

0
10.11.2015
Ксения
Доченька, 21 год 3 месяцаДочурка, 18 летСыночка, 13 лет 8 месяцевДочуленька, 6 лет Москва

Из породистых, если захотите породистого, я бы присмотрелась к абиссинским котам и бурмам, они очень контактные. Все-таки большинство кошек сами по себе, ластятся, когда есть хотят. Не все, конечно, но восновном.

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо за информацию!

0
10.11.2015
Taтиана
Саша-Саня, 10 лет 8 месяцев Москва

Присоединяюсь, возьмите из приюта, от тех кто находит бездомышей, приводит их в порядок и пристраивает или просто котенка с улицы. Тем более ваш сын уже хотел взять собаку с улицы. Мы недавно взяли котенка с улицы, теперь живет вторым котиком, красавец и умница :)

0
09.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо)

0
10.11.2015
Мася(услуги грумера)
Сыночек, 15 лет 4 месяцаДоченька, 14 лет 4 месяцамладшенький, 8 лет 8 месяцевЛюбимка, 5 лет 11 месяцев Железнодорожный

у меня кот с улицы,но он появился до рождения детей и даже до появления в моей жизни мужа))))ласковый,послушный)С детьми ладит.с собаками тоже)Желаю вам найти того самого своего котика)

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо!

0
10.11.2015
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 6 месяцевТимофей, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Мы взяли девочку британскую. Ни разу не поцарапала, не укусила детей. Знакомые взяли мэйн-куна, тоже девочку, вот очень контактная кошка, любит играть с ребенком.

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо за информацию!

0
10.11.2015

Правильно Ольга написала, возьмите бездомного котёнка (с улицы или из приюта или кто просто отдаёт в дар), он будет самым лучшим, благодарным и любящим житвотным.

0
09.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо!

0
10.11.2015
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 8 месяцевТимофеос , 13 лет 2 месяцаПавлос, 9 лет 10 месяцев Никосия

у родителей киса живёт уже лет 16.я притащила.такого геморроя у нас не было ещё.в лоток так и не научилась ходить,стерилизовать маме показалось жалко.поэтому периодически приходится усмирять с помощью таблеток.киса это хорошо,ласковая,но кошки имеют характер:уж если выберет в любимицы одного,то навсегда.к нему будет ластится,с ним спать

0
17.11.2015
Алена
Ксения, 12 лет 5 месяцевТаисия, 8 лет 6 месяцев Москва

А у нас у бабушки шотландец вислоухий, безууумно терпеливый, но ленивый! Ни одна кошка не вытерпит таскание за хвост, обнимашки , выдергивание шерсти, а он терпит))))), когда мы в гости приезжаем.Правда у нас доча еще совсем маленькая. А так, для игр Вам нужна порода кошек, которая играет всю жизнь, даже будучи совсем уже в старости. По изучайте в интернете. Таких много)

0
17.11.2015
Саша
Ангелочек, 12 лет 5 месяцевАлеша, 10 лет 9 месяцев Жуковский

Есть вариант взять взрослое животное. Из домашнего приюта. Животное уже будет стерилизовано, привито и с устоявшимся характером. От него будете знать, что ожидать. "Прививка от жестокости" - спасти животное. Породные часто бывают не самые здоровые и благодарные. Если конечно вам не важна родословная.

1
17.11.2015
Женни
Николай, 16 лет 4 месяцаГригорий, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

Оль, помню, что вы часто уезжаете в путешествия, будет кому приглядеть за зверушкой?

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Да, у нас есть бабушка)

0
10.11.2015
Ольга
Константин, 15 лет 11 месяцевЛев, 31 год 4 месяцаКирилл, 13 лет 6 месяцев Москва

Ольга, привет. Знакомая ббшка отдает бурманскую кошечку 2.5 лет. Хотите взять?

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Оль, спасибо! Хотим котенка маленького..

0
10.11.2015
Екатерина
Анастасия, 11 лет Заполярный

Возьмите с улицы или из приюта. Этот котенок будет благодарен вам всю жизнь)

0
10.11.2015
Ольга
Арсений, 16 лет 4 месяца Щелково

Спасибо) с улицы проблематично, не так часто попадаются маленькие, а из приюта отличное решение!

0
10.11.2015
Эльвира
Карамелька, 8 лет 2 месяца Королев

Котенка из "отдам в добрые руки" берите. Если на вязку отдавать не будете, обязательно кастрация. Во-первых, животное мучиться не будет. Во-вторых, порядок в доме, отсутствие запаха и зверюшки не убежит.

0
17.11.2015
Мария
Катя, 15 лет 1 месяцВероника, 8 лет Москва

И да. Присоединюсь. Рекомендую брать под нг. У вас будут праздники, вы сможете вместе побыть и с котиком и привыкнуть ;))

0
16.11.2015

А вот насчет птичек вы зря, с ручными очень даже как поиграть)))

0
22.11.2015
Нужен совет в приобретении собаки! Бостонский терьер, хочу приобрести щенка

Похожие записи