Йорк

Убирать пеленки и полностью на улицу,иначе может скоро метить начать и придется кастрировать.
07.01.2016
Соглашусь, что тактильно щенок ковёр принимает за большую пеленку. Тут можно ограничивать пространство , которое застилать пеленками, потом убирать по одной. Я делала так: когда писает не на месте, подводила туда ругала, сильно ругала, смачивала пелёнку в его моче, затем аккуратно брала либо под животик, либо за холку и вела (именно вела, чтобы сам лапами передвигал) к месту туалета. Кладу смоченную пелёнку, даю нюхать, глажу говорю команду "писать". Нам помогало.
07.01.2016
Мне объясняли,что,если собака начала ссать везде,где ей вздумается,то она считает себя главной в вашем доме.Делает,то что хочет,т.к считает всё пространство квартиры своей собственностью.По факту собачья только подстилка и миска.Вам надо показать кто в доме хозяин.Поставить собаку на место)
06.01.2016
Только к улице приучать. Йорки не особо умные собаки. У всех знакомых у кого йорки -ссат все собаки по территории дома, если с ними не гуляют.
06.01.2016
Может ему купить лоток со столбиком? Чтобы он ножку поднимал? Может ему дома этого не хватает...у нас йорк девочка, но тоже не гулена на пеленку дома ходит, тьфу тьфу тьфу без промахов...
06.01.2016
убирайте все ковры. он их воспринимает как пеленку. и приучайте к улице. нам скоро 2 года, старается все на улице оставлять. сейч дома годовалый ребенок, поэтому туалет только на ночь стелим. ковров нет до сих пор, но теперь из-за дочки.
06.01.2016
Приучать к туалету на улице. Большинство кобелей дома начинают метить (если туалет не на улице, а на пеленке).
05.01.2016
Вот именно что не метит , а писает ((( у знакомых был кобель и он ножку задрал и все им пометил )
05.01.2016
Если оставите туалет на пеленку, пописы по квартире, а потом метки так и будут... Собака должна писать и какать на улице. Из-за пеленок ( и присутствия запаха мочи в доме) у собаки стираются рамки того, что это логово и в нем гадить нельзя ( как заложено природой).
05.01.2016
Надо побывать ) спасибо
05.01.2016
Шумные ночи котёнок-ротвейлер