Бенгалец и ребенок - быть или не быть)))

Лучший ответ

ДВ.у нас бенгалка, порода своенравная, дочку ни разу не обидела,хотя она кошку и за хвост таскала. Единственное,что - убегает от ребёнка. Вот к чему надо готовиться- это ночной житель.днём спит,а как свет выключаем,так начинает носиться и всё сшибать. Хозяева наших деток в восторге, говорят,что котята с детьми хорошо ладят. Вобщем все зависит от воспитания и вашего отношения к котенку.
28.01.2016
Добрый вечер) Спасибо за ответ! А вы за сколько котят продавали (если не секрет), действительно 7,5 т.р. - это слишком дешево?? И кормите чем, корма "премиум" берете?
28.01.2016
Мы продавали за 11-15, но без доков,у нас был переезд на носу,надо было срочно продать. Котятки есть в дневнике. 7,5 это слишком подозрительно. Кормим хилсом,нам больше подходит.
28.01.2016
Спасибо
28.01.2016
По поводу этой породы- я бы не сказала, что они агрессивнее др. Обычные кошки, зависит от характера животного...По-активнее британцев,напр, это-да.
28.01.2016
У меня у двоих знакомых бенгалы были агрессивными . Из одной семьи даже пришлось продать, так как кошка кидалась просто на ребёнка , хотя они и брали в питомнике ...
28.01.2016
У меня кот и кошка. Кот у нас уже давно, а кошку свекровь принесла домой, когда я была в роддоме. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Котенок - это тот же ребенок. Его надо прививать, правильно кормить, приучать к туалету, пристально следить за здоровьем, и, если что, везти к ветеринару... А если учесть, что вет-часть всегда была нашей с мужем заботой, сами понимаете... Про то, что будет, если у кота начнутся проблемы со здоровьем, вам уже написали (у нас были и не слабые - с уколами и нервами) . Иными словами, я бы предпочла на тот момент с такими заботами не сталкиваться, ибо совсем не до того было. На вашем месте, я бы подождала года три-четыре (как минимум) и потом уже принимала решение. А Комаровский - педиатр, а не специалист по содержанию домашних животных, поэтому никак не авторитет.
28.01.2016
Да ну...я, правда, кошек не люблю
28.01.2016
Пыщ-пыщ-пыщ! 😂
30.01.2016
Кошатница? Никогда бы не подумала)))
30.01.2016
Мы кота завели , когда дочка сама попросила , сама и выбрала , летел к нам на самолете )))))), но годовалому ребёнку котёнок не нужен поверьте - ркбенок может причинить вред ему , к тому же котята играют и царапаются , кусаются !
28.01.2016
я тоже люблю кошек, у меня в детстве была кошка персидская, 13 лет жила, я ее так любила...И сейчас бы завела кота, но муж у меня против, не любит запаха животных в доме, да и говорит,что увидит лужу-выкинет (а он выкинет, я знаю!) поэтому и не завожу. Но вообще, мне кажется,что надо дождаться, когда у вас родится второй ребенок, посмотреть есть/нет у него аллергии, и тогда уже решить заводить кота или нет.
28.01.2016
Я и не подняла бы именно сейчас этот вопрос, но у Кирюхи просто безумная любовь к кошкам. Может так у всех маленьких деток)))
28.01.2016
У Антона тоже любовь к кошкам,собакам и прочим животным,это естественно. У сестры моего мужа есть йорк,они его купили,когда Софии было 4 мес. т.е. они вместе у нас растут, так вот эта бедная собака при виде моих детей бежит прятаться)))))) поэтому с животными лучше повременить))
28.01.2016
Если у ребенка нет аллергии я бы взяла ))) любого вообще))) у нас с улицы кошка, дочь от нее в восторге , бегает, играет, (год и 4 мес) но из за аллергии ходим навещаем кошку только пару раз в неделю. Можно было б дома держать я бы и двух завела!!!))))
28.01.2016
Вот и мы к бабушке ходим - кошку навещаем))) восторгу ребенка нет предела, каждый день потом "рассказывает" как гладил и обнимал ее))
28.01.2016
Я за заведение животных когда ребёнок станет повзрослее и сам попросит. Чтобы это был как подарок и радостный момент и при этом чтобы развивать ответственность - кормить, туалет менять чтобы ребёнок мог. Раньше лет 4-5 не стала бы. Сама себя помню в этом возрасте - я кота нашего как куклу мучала, одевала его, лечила, мазала кремами и т.д.
28.01.2016
Ага, спрашиваю у Кирюхи: будешь какашки за кошкой убирать - улыбается и кивает)))
28.01.2016
Не верь! ;) сама скучаю по кошкам, моя любимица умерла когда я забеременела, ей 16 лет было... Полжизни со мной! Теперь просто боюсь привязанности...
29.01.2016
У моей подруги так было: после смерти любимого кота зареклась заводить животных (тоже с ней прям с детства был), но ничего через 2 года завела-таки котенка, насается с ним хлеще, чем с маленьким ребенком))) Я говорю с таким подходом, никакие младенцы ей точно не страшны))) А так у родителей кошка тоже скоро помрет, 2 операции уже перенесла - все это тяжело, конечно(
29.01.2016
Тебе это надо?тем более летом пополнение.Я сама собираю всех,но без них было бы в десять раз меньше забот
28.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова , сон , сон , сон ... ))) Размышления о том, быть ли собаке в доме?