Про кошачий корм.

Просто не нужно кормить чем попало котиков и будет у них со здоровьем все хорошо. Часто у котиков отказывают почки из-за кошачьего корма, в котором содержиться очень много ароматизаторов и солей с концентратом усиления вкуса. От чего они потом и страдают... Я вот нашла корм http://zookuxnya.ru/ - реально сбалансированный. Кормлю своих сеамцев уже больше года и никаких проблем. Кстати не сильно и дорогой!
29.04.2016
Я бы не меняла корм, если заводчик кормил котейку с рождения Хиллс, просто перейдите на серию Натура бест или Идеал Баланс. А эксперименты с кормами я бы не стала ставить.
11.02.2016
Мне кажется, что шерстка у нее сыпаться стала и не блестит совсем. Хотя, она приехала к нам неделю как, от стресса может...Ну, в общем, наблюдаю, подбираю)
11.02.2016
3,5 месяца же еще, не стоит торопиться, дайте котенку привыкнуть к вам, а потом уже изменения в его жизнь вносить.
11.02.2016
Да, Алин, пожалуй, вы правы. Но в любом случае пока грызет новый корм, посмотрим....
11.02.2016
Тоже отравляла мужа в Бетховен и тоже вернулся с таким же, но маленьким (до этого все время акану предлагали). Ну несколько дней кот поел за неимением другого. А консультант или сам не знает или специально ложную информацию дает - холистики не лечебные корма. мы покупаем тут: holistic-korm.ru и на petshop.ru
11.02.2016
Возможно, установка у них такая, этот корм впаривать)) наша ест его, причем не так интенсивно, как хиллс...может быть, насыщаемость там получше? Посмотрим на состояние ее. За ссылочки спасибо, посмотрю.
11.02.2016
он в целом хороший, но мне кажется, что по соотношению цена\качество можно лучше найти
11.02.2016
Возможно...Я пока в теме плохо ориентируюсь, всю жизнь беспородных кошаков держали, всеядных)
11.02.2016
У меня беспородный))) Но с хорошим кормом он выглядит лучше, игривый, линяет меньше. И с холистиком у нас вывод шерсти налажен - не отрыгивает шерсть. А я его еще купаю раз в месяц и когти стригу)))))
11.02.2016
Я просто раньше в частном доме жила. Там коты, как ковыль на ветру, росли сами по себе)) но всегда красивые, умные, ласковые...Наш крайний "тамошний" кот Фунтик там и остался, с мамой, т.к. нельзя его уже было в квартиру, он к улице привык. А у мамы еще двое. И все ходят сейчас, поперек себя шире)) мордатые, веселые, ласковые. Я даже не задумывалась раньше, что можно как-то по-другому. А теперь взяли деточку и как с ребенком с ней)) Столько тонкостей, оказывается, знать нужно...
11.02.2016
А в бетховене очень часто настойчиво советуют)) видимо у них акции какие-то бывают.
11.02.2016
Я там вообще один раз только была, и то на хомячков попялиться)) а муж завсегдатай, у него аквариум на 200 литров)
11.02.2016
Посмотрите в zoogastronom.ru мы кормим кормом Grandorf, комплексный корм и холистик и уринарик и все на свете) у них там корма премиум класса. Брали ещё Arden grange но кошке он не особо понравился. Нам кстати ветеринар советовал эти корма.
11.02.2016
Спасибо, посмотрю. У нас в СП есть разные корма, там подешевле, наверно... А разве часто менять корм можно? Я думала, подобрал подходящий, им и кормишь...
11.02.2016
Мы не меняли часто. Нам заводчица давала рояль канин, ветеринар порекомендовала другие корма, я смогла их найти в этом магазине. Привозят домой день в день, доставка от 1000 бесплатная (2кг стоят 1400, хватает почти на два месяца, но у нас уже крупный котёнок). В сп искала их но не было, хотя на трёх сайтах зависаю самарских с сп. Мы просто взяли по маленькой пачке два корма, который кошка лучше ела, такой и стали брать. Проблем с шерстью и стулом нет вообще. А менять можно в рамках одной фирмы, мы сейчас кошку стерилизовали и нам сказали что можно чередовать корм обычный с кормом для стерилизованных
11.02.2016
Наверное, все же попробую Go купить, когда этот съест. Посмотрю, что за звери эти холистики)
11.02.2016
В ожидании котёнка суспензия супракс коту...?