Посоветуйте грумера в Люберцах!

У нас кот шиншилла+перс. 8 лет. Колтуны скатываются ужасные. Потрачено на расчески уйма денег. У ветеринара с истерикой и уколом каждый раз. Жалко до слез смотреть, как он отходит после укола, но и с такими колтунами ходить, тоже не выход. В этом году нашла решение этой проблемы. Купили машинку для стрижки. Не за один раз конечно, но кот был подстрижен. Без истерик, испуга, как только проявлял недовольство, сразу отпускала. Справилась со стрижкой сама, на пузике, помогал муж, держал. Даже самые тяжелые колтуны удалось состричь, после аккуратно подравняли под одну длину. Для меня это стало спасением. Не буду советовать свою машинку для стрижки, так как это индивидуально. У персов, например, очень мягкая шерсть и не все машинки с ней могут справиться. Я брала с керамическими ножами. Как долго она прослужит, не знаю. Если есть сомнения, спросите, может есть у знакомых, попробовать на тест. Буду рада, если вам тоже это поможет. У меня машинка бюджетный вариант и если она прослужит долго, то она очень быстро окупится. Забыла упомянуть, что машинки для животных достаточно беззвучно работают и не пугают своим жужжание животного. Моего расчесывать было проблематичней, чем стричь.
27.04.2016
Ykki , спасибо большое! Я просто переживаю - вдруг это болезнь какая? ((( Колтуны очень жёсткие, их даже пальцами не разодрать. Кот кусается, не даёт себя погладить даже. Щёткой чешу, он более - менее даёт почесать, но это надо видеть он ходит по всей квартире, я за ним в три погибели и чешу на ходу. Только так. Я бы купила машинку, не в цене дело. Я боюсь поранить его... Но и наркоз каждый раз ( вдруг ещё появятся?) - это же не выход! Я посмотрю, кстати, на машинки для стрижки котов. Я про них, почему-то, не подумала. СПАСИБО!!
27.04.2016
У нас тоже до таких колтунов доходило, прям близко к коже, как валенок, ножницами не подцепишь, да и страшно поранить, а машинкой по чуть- чуть как бы поддеваешь и постепенно срезаешь как скальп. Лучше конечно проверить, если переживаете, это может быть из-за корма или нехватки витамин. У нас просто очень густая шерсть, очень мягкая и не желание расчесываться, особенно на пузике и подмышками.(корм хороший, да и здоровье стараемся проверять у ветеринара) При всем старании, но колтуны образовываются. Поранить машинкой, это еще постараться нужно. На фото уже чуть отросший. В целом я из-за укола не хотела его туда возить, не думаю что это полезно для здоровья, а парень он уже не молодой. Даже если не стричь целиком,как мы всегда на лето подо льва, то просто срезать колтун мне удобней. Ни фурминаторы, ни колтунорезы нас не спасли, так и лежат без дела. Буду рада, если помогла.
27.04.2016
Я сменила корм.. вот 2 месяца как сменила, и в этот период образовались колтуны. Но корм сменила на другую линейку, не производителя - производитель остался тот же. Блин... маськин))) сидит и так смотрит, хорошо, не тигрррр))
27.04.2016
Поверте, это добрый взгляд)))
27.04.2016
тут лучше видно степень стрижки
27.04.2016
Но вот мой не длинношерстный... А колтуны. Я его чешу, но редко, и за 2.5 года ни разу не было колтунов. А тут прям штук 10... не посчитать, но на спине много.
27.04.2016
Верю)))
27.04.2016
Не знаю поможет ли инфа. В шанс био на Первомайке работает доктор вот что про неё написано ВУЛИХ КСЕНИЯ МИХАЙЛОВНА ВРАЧ ТЕРАПЕВТ Закончила МГАВМ и Б. Скрябина в 2006г. по специальности ветеринарный врач. С 2008 г. по 2012г. работала врачом в клинике "Вет Кэт". С 2012- 2014г. в клинике "Максивет". Специализация терапия мелких домашних животных, специалист груминга. CПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Общая терапия Общая хирургия Если под седацией тогда наверное лучше у доктора.
26.04.2016
Спасибо!
26.04.2016
У подруги делали наркоз коту. Но он плохо отходил, отошел, конечно, было очень его жалко.
26.04.2016
Спасибо ((( блин, чего ж снотворное нельзя, как людям, например? (((
26.04.2016
По-моему это одно и тоже
26.04.2016
Я имею в виду седацию, не глубокий наркоз...
26.04.2016
Вообщем, укол сделали, и он уснул...
26.04.2016
Ясно)) Будем искать теперь мастера... Что- то нет отзывов по Люберцам(((
26.04.2016
Где помыть кота? Помогите пристроить кота на время отпуска