Помогите пристроить кота!

Я астматик и аллергик со стажем, но без животных не могу! Как вам ниже написали, организм постепенно привыкает к аллергену. Вначале конечно пить антигистаминные, а потом смотреть реакцию. Возможно и не понадобится расставаться с котом. Помимо шерсти у меня аллергия на цветение. Но я же не могу вырубить все деревья, а под окном березовая роща.... И на пыль... дома-то я могу еще как-то контролировать, а на работе?.... В общем, не торопитесь. Сдайте анализ, причем лучше на конкретное животное. И попробуйте ужиться. Выход есть всегда. Удачи! А если всё-таки придётся пристраивать, то есть множество сайтов и групп в соц-сетях для пристройства. Если нужно, скину вам ссылки
28.07.2016
У меня у мужа начиналась на кота аллергия, а он астматик. Вообщем я стала этот вопрос изучать. Вариантов было два, берут какие то частицы у кота из них делают вакцину и вкалывают аллергику и на этого конкретного кота аллергии нет, второй вариант это то что иногда человек живя с котом как бы привыкает к этому аллергену и аллергия на кота проходит. Коряво конечно пишу, но это так своими словами. Мы выбрали второй вариант, кота купала часто, влажная уборка каждый день, в спальню не пускала. Через месяц муж перестал чихать и насморк прошёл, живём душа в душу уже год.
28.07.2016
В этой ситуации жаль лишь кота. Пожалуйста, впредь не заводите животных.
27.07.2016
Жаль, безумно жаль. Но пост о помощи с пристройством.
27.07.2016
Вы его не пристроите. Полно бездомных и приюты ими переполнены. Лучше разберитесь с аллергией мамы. Действительно ли она на кота.
27.07.2016
Сдадим анализ. Но вопрос остаётся открытым, как быть с котом.
28.07.2016
Поражаюсь на людей. Человек просит реальных советов, а все уже сделали выводы, что кота хотят выбросить за ненадобностью. С чего это все так уверенно решили?? С чего решили, что автору кота не жалко отдавать?? Ситуации в жизни бывают разные. И если бы просто хотели избавиться от кота, то советов тут вряд ли просили. Интересно, все критики реально бы поменяли кота на мать?? Я своего кота безумно люблю, но в случае выбора я бы выбрала МАТЬ. Ревела бы день и ночь, но кота пристроила. Ну нет других вариантов если! А вам удачи с поиском коту нового дома
27.07.2016
Девушка, дорогая, спасибо вам огромное за поддержку! Конечно, будем стараться пристроить. Выбросить рука не поднимется.
27.07.2016
Потому что автору внизу посоветовали, чтобы мама сдала анализы, она игнорит эти комменты, утверждая, что точно на кота... Потому что большинство людей не может себе представить ситуацию, чтобы мама переезжала с условием выселения кого- то из квартиры. Потому что автор пишет про " отправить на улицу"что вообще должно происходить в мозгу у человека, который может допустить мысль выкинуть животину, которая живет с ним, любит его, предана ему...
27.07.2016
Возможно, анализы уже сдавали, раз есть такая уверенность. По поводу на улицу отправить это человек от безысходности уже написал, образно. И где написано, что мама поставила условие выселить кота? Просто как дочь, зная, что у мамы аллергия и она будет задыхаться, сама об этом подумала. Я знаю что такое аллергия. И знаю как она переходит в астму. Постоянно пить таблетки не возможно. И опять же, раз мама переезжает, значит на то есть веская причина, которая не всегда может быть приятной. Думаю вряд ли автор использовал эту причину как возможность выгнать кота. Кто хочет выгнать, тот советов не спрашивает.
27.07.2016
Автор тут обижается, что ниже пост, пристраивают кота из- за ребенка с астмой, никто и слова не сказал. Так тут подача важна... Пристроить кота можно, но это сложно, нужно перебрать тысячи возможностей и вариантов, а не сидеть и думать, что его от безысходности на улицу надо... А насчет ответов, так и ответила бы, что "да, анализ сдали", а она тупо игнорит человека, отвечая совершенно не в тему...
27.07.2016
Тут каждый может понимать как хочет. Кота-то в итоге пристроят и он будет жить как прежде. Мне лично больше жалко человека, который переживает из-за того, что вынужден отдать своего любимца в следствие каких-то жизненных обстоятельств, а сделать ничего не может.
27.07.2016
Пфффф, человек- то понимает, что у него " обстоятельства", а вот животное- однозначно-нет- за что его предали.
27.07.2016
Я пришла не спорить, а высказать своё мнение. У вас есть право на своё
27.07.2016
Да я, по сути, тоже просто Вам ответила...
27.07.2016
Какая разница, какая подача? Суть одна - есть аллергия на кота, ребёнка жалко, а мама пусть терпит? Я не игнорила никого, написала ясно, что анализ не сдавали, у мамы по жизни аллергия на шерсть животных, и когда мы к ней приехали с котом, начались её проявления. Ок, анализ сдадим, но он подтвердится, и пристройство будет так же актуально. Лучше бы помогли, чем так огульно осуждать, не зная нюансов ситуации.
28.07.2016
Мама условий не ставила. Она переезжает не по своей прихоти. А так сложились жизненные обстоятельства у нас, что её переезд нам необходим. И не в этом суть поста, а в том, как пристроить взрослого кота!
28.07.2016
А как проявляется аллергия?
27.07.2016
Заложенность носа, потом кашель.
27.07.2016
короче очередная тетя решила от надоевшего животного избавиться. без комментариев.
27.07.2016
А чего тогда комментируете?
27.07.2016
Ниже предложили интересный вариант - сдать кота на передержку, ходить навещать-корм покупать играть, следить в общем. И в то же время искать новых хозяев, вдумчиво и досконально. Ситуация конечно неприятная, комментаторы внизу не совсем объективны, но и к вам сочувствия испытать сложно. Кота жальче всех.
27.07.2016
Спасибо. Мне тоже этот вариант понравился. Надо поискать подходящую передержку.
27.07.2016
А если маме муж ваш не угодит? Тоже пристраивать будете? Нельзя предавать животных. Даже в такой ситуации
27.07.2016
А при чем тут мой муж? На людей разве бывает аллергия? Как быть с котом, посоветуйте? А то осуждать все могут.
27.07.2016
Неужели нет приютов, куда можно сдать кота за деньги? Поищите, вдруг.. А мама точно на кота реагирует? Есть продукты, провоцирующие аллергию, можно от них отказаться. Плюс уборка, мытье животного. Плюс антигистаминные принимать маме. Вдруг уживутся? В конце концов дом Ваш и любимое существо выбрасывать или усыплять - плохо.
27.07.2016
приюты, которые берут за деньги есть. А потом эти владельцы приютов в лучшем случае отправляют животных на улицу. "Просто бизнес"
27.07.2016
Изучали вопрос?
27.07.2016
да
27.07.2016
А вариант в приют с вашим контролем? Т.е. как бы временный дом ему в приюте организовать: корм покупать, приходить играть с ним и в то же время искать хозяев.
27.07.2016
Это называется передержка. И вполне себе вариант при желании
27.07.2016
Значит передержка - я в этом не специалист. Просто в вашкй ситуации поступила бы так. А по поводу пристройки в общественных местах - подумайте. Люди охотнее берут животных, когда видят. Может, кто то сразу влюбиться. И, если из ыашего района будет, возможно разрешит навещать котейку
27.07.2016
спасибо! Попытаемся пристроить, конечно.
27.07.2016
выбрасывать и усыплять конечно нет. Рука не поднимется. Попробуем и правда сначала сдать на аллергены. А так будем как-то пристраивать. Изначально мой пост- просьба помочь с пристроем, но комментирующих понесло в другую степь.
27.07.2016
Я бы вам посоветовала объявление не на авито давать, а именно по своему району расклеить (с фото). На иефррмационных столбах и подъездах. Можно еще на местном форуме (районом).
27.07.2016
Еще один вариант - постоять со своим котилом возле мест скопления людей (супермаркет, остановка, площадка инровая, метро). У меня сестра 8 котят раздавала - возле магазина предлгала, всех пристроила.
27.07.2016
А какова сейчас судьба этих котят, вы знаете?.... вряд ли... можно было просто коробку поставить у метро, авось добрые люди разберут...
28.07.2016
Не всех, но большинства знаем. Сестра в небольшом поселке в подмосковье живет, поэтому о большинстве котят известно.
29.07.2016
И там было 8 котят, а не один. Всегда можно договориться с людьми. Тем более тут взрослый кот и понятно, что хозяева будут интересоваться его дальнейшкй судьбой. Я сама 4х найденышей пристраивала. Пристроила одного в Москве и двух в Подмосковье. Переодически интересуюсь их судьбой, фото в контакте просматриваю. Все живы, красивы и довольны жизнью. Последнего себе оставила.
29.07.2016
Спасибо! Будем пробовать.
27.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лада будет ходить) ПРОШУ помощи в ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!!!!!