Хозяева питбулей или стаффордов, хотелось бы прочитать ваше мнение...

Только кинологу если отдать на обучение, а уж никак не самой обучать. Тут неверно обучение или еще чего, потом проблем не оберешься. Только кинолог. вот контакты, кому может пригодиться, дрессирует любые породы: и питбулей, стафов, бультерьеров и др. https://kinolog-profi.ru/ Кинолог Игорь Алтайский +7 (917) 902-02-92
11.05.2023
У меня был, растили в любви и нежности, такой и вырос - нежный и ласковый.
30.07.2016
😊
30.07.2016
Поищите группы породников на форумах и в соц сетях. Плохо, что взяли собаку у любителей. Все таки психика и поведение передаются по наследству, и лучше бы собаку брать с родословной. Книжку купите себе по дрессировке и по породе.
29.07.2016
Главное правило - вы должны для собаки быть вожаком!
29.07.2016
Они не бойцовые собаки)) изначально это охотники , как и большинство терьеров . У меня жила 8 лет стафочка- это была идеальная собака , такой умной я никогда не видела ! Воспитывала я её как ребёнка - ругала , хвалила , очень много занимались ( у нас не было кинологов - мы напросились в клуб служебного собаководства при МВД , естественно платно ) прошли окд , зкс, потом занялись аджилити . Учавствовали в соревнованиях . С детства Водила её гулять с другими собаками ( там контролировала ее игрища) . Самое основное - всегда просекала даже намёк на укусы , даже играя нельзя !!! Силы свои они не соизмеряют ! Так же с детства лазила в её тарелку , да и кости забирала . В итоге она сама спокойно могла отдать по команде . Ну и установила правила в доме , которые нарушать нельзя - спать на своём месте , в кровать нельзя , клянчить еду нельзя , выть нельзя , грызть только свои игрушки , лапы мыть после прогулки , чистить уши , стричь когти , походы к врачу - все терпеть ))
29.07.2016
Питы и амстафы это собаки имеющие довольно сложный характер. У нас было два питбуля мама и сын. Они очень своенравные ! основное правило воспитаня - ХОЗЯИН БЕСПРИКОСЛОВНЫЙ АВТОРИТЕТ!!!! Как правило обака сама решит кто будет ее хозяином ,а остальные будут воспринематься как стая . Щенка нужно начинать воспитывать уже сейчас . Потихоньку приучайте с основным командам. Хорошо выдресерованую собаку хозяин может остановить одним словом даже тогда когда она начинает атаковать. Не бойтесь проявлять свой характер ,но телесные наказания только в крайних случаях. Наши собаки росли с детьми и не разу не проявили агрессии в их сторону. если вы живете в часном доме то о вольерном содержании не может быть и речи !!! Питы очень теплолюбивы и выбирают себе место поближе к батарее или в мягком кресле.
29.07.2016
Спасибо большое за ответ! Да,уже многие команды знает, слушает,выполняет. Хозяина уже выбрал, меня))) муж обижается,но принимает этот факт) живем в квартире,место тоже уже себе облюбовал. Единственная проблема с командой "рядом", может подскажите как правильно её отработать?
29.07.2016
Каждая собака уникальна и подход к каждой свой. Единственное общее это конечно вкусняшки. Берите с собой на прогулку собачьи вкусности ,поводок поближе к ноге , когда будет тянуть ,легко отдергивайте называйте команду четко и коротко потом угощаете и хвалите. Со временем он привыкнет . Главное делать это регулярно. Ростите большие здоровые и красивые !!!
29.07.2016
Спасибо! ☺️
29.07.2016
А где купили, если заводчиков нет? Было бы хорошо с хозяевами родителей вашего щеночка поговорить.
29.07.2016
Купили у любителей, они в воспитании вообще ничего не понимают. Разговаривать с ними бесполезно.
29.07.2016
Даже так. Лучше все-таки найти кинолога тогда. Собака серьезная, сами понимаете.
29.07.2016
У нас французский бульдог и я в ВК нашла группу про них. Там и просто любители сидят, и заводчики, и ветеринары. Очень удобно, можно любой вопрос задать, разные мнения почитать)) Попробуйте там же найти группу с вашей породой
29.07.2016
Спасибо! Поищем.
29.07.2016
Собака после операции Чем кормить мою прынцеску?