Я поддерживаю каждое слово этой статьи

Надо бороться одновременно (!) со всеми видами асоциального и опасного поведения, а не кидать на соседа.
01.08.2016
Что-то все в кучу. Начинать надо с себя, а не показывать пальцем на алкашей, собачников, соседей и т.п. Я всегда убираю за собакой, и нам никто не делает замечаний, более того, нам даже рады, когда мы с дочкой и собакой идем гулять к детской площадке. Собаку любят и дети и взрослые) И при этом я очень негативно отношусь к неубирающим за своими собаками, а также к серьезным собакам без поводка и намордника. Алкаши мне тоже неприятны, но за ними хотябы дворники убирают, а собачье дерьмо так и лежит в траве, ожидая детскую, да чего уж там, и взрослую ножку...
31.07.2016
Поддерживаю! Я не имею собаку, у меня другие животные, за которыми я убираю дома. Надо убирать за собаками в городе. Крупных и опасных выгуливать в наморднике и на поводке. Сейчас собак меньше, в 90-е было хуже и в плане безопасности, и в плане -какашек. Шла в школу как по минному полю. Это было ужасно! Видела как собачники водят собак на детскую площадку. Видела и других, которые убирают. Таких единицы. Увы.
01.08.2016
Очень утрированно и много притянуто за уши!!! Я и как собачник, хоть и бывший (собака 12 лет была) и как мама могу сказать аргументы и в одну и в другую сторону! За все время жизни нашей собака Ни разу, Никто мне не сделал ни одного замечания!!! Хотя с собакой гуляла в 90 % случаев я, будучи подростком, а собака была 55 кг. ротвейлер!Но я ее по туалетным делам всегда водила в лес - на 3-5 км. от тех мест где вобще люди встречаются!!! А если случалось, что не доходила она до леса - тогда да - убирали какашки, потому что там рядом детская площадка, а кучи у моей собаки огого какие были. Ходили только на поводке и с намордником. Но мое мнение ВСЕ собаки должны ходить на поводке - меня в жизни 2 раза кусали собаки, оба раза они были ростом мне по щиколотку и без поводков! Оба раза хозяйки говорили "они такие добрые!!!" Дочка у меня очень боится когда к ней несется собака (тем более с лаем!!!) и не важно какого она размера. Во дворе у нас постоянно ходят с небольшими собаками - НИКОГДА НИКТО за ними не убирает - а гадят они часто прямо посреди пешеходных дорожек!!! Зато ни алкашей, ни тр******ся пар у нас никогда нет ни на лавках, ни на площадках, а если кто-то мусорит - всегда таким товарищам делают замечания! Может поэтому конкретно у нас тут есть одна проблема - именно фекалии на детских площадках, на пешеходных дорожках...
31.07.2016
Я сейчас с семьей в Анапе. Купание собак на пляжах запрещено. Но.... рядом с нами сегодня заходили в воду 2 бабули и от них воняло, мочой и фекалиями. Им купаться можно, а моим собакам нет. Почему?
31.07.2016
Таких единицы, так и найдутся те, кто несмотря на запреты, потащит собак воду. Пьяные бабульки - не повод разрешать собакам.
01.08.2016
Неадекватность людей - причина скученного проживания. Неадекваты будут везде и всегда, к сожалению. Но в любой ситуации лучше начинать с себя. Убирать, не бросать, не гадить))) А для иллюстрации поста - вот такое у нас на бульваре каждый день Усугубляется после выходных. И это уж точно не собаки)))
30.07.2016
Че то все в одну кучу. Не думаю что алкаши в парках не довольны собаками. Им так же пофиг)) я не довольна тем, что во дворе собачье дерьмо. А ведь пакетиком не трудно убрать. А?но я не бросаб мусор и не матерюсь на детских площадках. Почему то такая категория людей исключена из статьи))) получается вокруг одни алкаши и асоциальные личности, и только бедные собачки ущемлены в правах.
30.07.2016
А я не люблю парочки, занимающиеся сексом на скамейках. Людей, которые бросают везде мусор. Мамашек, курящих и пьющих на детских площадках И убираю за своей собакой. Мне не трудно))) А дерьмо во дворах не только собачье))) Даже детей в куста высаживают...особенно рядом с детской площадкой.
30.07.2016
Ни разу не видела парочки занимающиеся этим на скамейках)) видимо я где-то не там гуляю. Кстати курящих мам прям на площадках тоже не встречала за все свои восемь лет скитаний по площадкам. А какающих собак каждый день.
30.07.2016
Ну вот видите, что вы НЕ всё видите))) В нашем районе, например, многие убирают за собаками. И при этом многие могут потусить, шашлыки во дворе делать, гонки на машинах устраивать и оставить после себя горы мусора. Фотография выше не постановочная, а для жалобы на нерадивых дворников (теперь очень оперативно убирают). То, что вам лично не нравятся собаки на ситуацию вообще ни как не влияет. То, что вы убираете мусор ЗА СОБОЙ - вам безусловно памятник. Если вам лично что то не нравиться, подойдите и сделайте замечание или напишите жалобу или позвоните в определённые структуры. Я лично так и делаю. Что то не нравится - иду и решаю этот вопрос. Вы же в Москве живёте. А это всегда будет город полный людей, с которыми вы не согласны. И с этим нужно как то жить, или смирится, или менять, лично под вас никто подстраиваться не будет.
30.07.2016
Под меня не надо подстраиваться. Хорошо когда каждый убирает за собой и за своей собачкой. Вот и все. Есть люди которые не убирают за собой, есть которые не убирают за собокой. Я их не делю на хороших и не очень и не защищают ни тех ни других.
31.07.2016
Парочки тоже не видела. А курящих, увы, встречаю периодически. Но больше возле бома, в парке (2-3 минуты) очень редко, таким, наверное, лень идти. Курят не от избытка интеллекта. Умные люди убирают за своими собаками
01.08.2016
И где это все считается нормой? К чему статья, какие будут предложения? Может дадим полную волю собачкам, а людей в намордники. То что автор не видел чтобы делали замечания человеку, который гадит в кустах, говорит о том что сам автор в кустах не гадил. И такую картину можно не часто увидеть, а то что каждая собачка на прогулке гадит, заметить не сложно. Думаю проблема скорее в агрессии, некоторые люди выискивают тех к кому можно придраться и чаще такие встречаются в городах. Не хочу никого оправдывать т.к. сами каждый день встречаемся со свинством, на речке не возможно отдохнуть душой, там все завалено мусором - бутылки, бумажки, одноразовая посуда, но и собачники не дают расслабиться, вчера гуляли с детьми и вдруг увидела, что на нас несется немецкая овчарка, на своего хозяина не реагирует вообще, он нам кричит:" собака есть у вас?", я говорю нет и тогда он спокойно :"тогда все нормально", на этом и успокоился. А если б была то что? Порвала бы собаку на глазах у детей? Там многие выгуливают собак на поводках, одна девушка бегает с молодым хаски в это же время. Почему не надеть на такую собаку намордник и поводок? Я вообще не делаю замечания собачникам, просто держусь подальше и пытаюсь уберечь детей. Эта статья просто попытка как то оправдаться.
30.07.2016
В каком обществе живёт автор? Это где, интересно, считается нормой, что люди кидают мусор там, где сидят, срут там же и т.д.? Такие, безусловно, есть, но их точно не большинство и часто этим свиньям делается замечание. Это никакая не норма. А вот собачников я с пакетиками не вижу вообще. Никогда. Каждый раз одергиваю дочку, когда она идёт по тротуару вдоль дома около заборчика, потому что все проссано и в дерьме. И каждый раз тошнит от всего этого. Я не против адекватных собачников и собак, но таких по пальцам пересчитать. И одинаково терпеть не могу "свиней", будь они с собаками или без.
30.07.2016
Не знаю , где живёт автор, но у нас именно такие нелюди и живут. Порой бомжи расположатся на скамейках. Вонь неописуемая стоит и грязь
30.07.2016
У нас в городе именно так. Всё около скамеек засрано бутылками, бумажками, окурками и пр.В подъезде шприцы, бутылки, ссут регулярно...Так что мне лично, люди намного больше мешают, чем собаки.
30.07.2016
Когда у меня не было детей я бы поддержала эту статью на все 100, но сейчас появились дети и отношение ко всему немного изменилось. Я конечно же безумно люблю собак, но иногда реально страшно когда рядом с ребёнком проходит собака выше его ростом без поводка и намордника. А мои ещё каждую стараются погладить.
30.07.2016
Вот никогда и ничего не имею против адекватных собачников, хотя мой ребёнок почему то до ужаса боится всех собак, независимо на поводке собака или нет. Но вот когда идёт хозяин, и рядом с ним по городу, двору, парку собака огромных размеров. без поводка и намордника, так и хочется попросить: "Возьмите собаку" Некоторые вообще на эту просьбу отвечают: "Да она добрая, не укусит, только понюхает, поздоровается. Я за неё ручаюсь" Так б.... и хочется сказать: "Ну как можно ручаться за собаку, кто знает, что у неё на уме" Вот совсем недавно гуляем с дочкой во дворе, около своего подъезда, к нам подбегает , собака бойцовой породы, совсем чужая, стафбультерьер, ну или как там правильно незнаю точно, морда у неё такая толстая, знаю я эту собаку, что она бойцовая. Дочка испугалась, завизжала, я ей говорю, не кричи, она сейчас уйдёт, подходит тётка, хозяйка собаки, и так спокойно мне говорит:"Мы котёнка ищем", ну или кошку, я и не поняла, я ей говорю, "Да ищите на здоровье, только собаку возьмите, а то ребёнок боится" А она мне , так спокойно, "Да чего она сделает, я за неё ручаюсь". вот реально хотелось наорать прямо матом на неё. В такой уж ситуации реально боишься, в первую очередь за реб, поневоле схватишь в охапку, ну и за себя тоже.......
30.07.2016
Вот точно меня в детстве вот такая добрая собака за которую ручались за руку цапнула вот просто ей так захотелось.
30.07.2016
У многих были такие случаи. Собака - все таки животное! Что ей там в голову ударит, что покажется опасным или еще каким...
01.08.2016
Я про то что выгуливают извините телят без номордника и даже без поводка и утверждают что собака супер добрая.
01.08.2016
А есть же закон какой-то,чтобы хотя бы пригрозить им или пожаловаться .Неоднократно встречала в парке,гуляя с ребенком очень много собачников и все без намордников!!!Я шарахалась,т.к неизвестно что может быть и как спастись от огромной собаки.А еще меня умиляет парочка,встречающаяся у нас во дворе с собаками.Они стоят мило беседуют,обнимаются,а их собаки синхронно ср....т чуть ли не на ноги )))
03.09.2016
Конечно есть, правда в каждом регионе свой
03.09.2016
Обращаться в полицию устно, письменно, наверное... У нас есть оборудованные площадки для выгула и игр, но все равно они везде. Все зависит от хозяина... Кто-то мусор несет до урны, а кто-то кидает сразу куда придется...
09.09.2016
Согласна!Я тоже всегда ищу урну.Если ее нет,положу в сумку или пакет,чтоб выкинуть дома.Из машины тоже ничего не выбрасываю в окно.Жаль,что многие считают,что от них не зависит ничего.Если он один выкинул-ничего не измениться,полагаются на толпу,а не на себя...У нас есть мальчик-подросток,выгуливает немца.Я его боюсь,он агрессивно себя ведет и без намордника.Высказала мальчику, гуляя с ребенком.Мальчик раза в 2 меньше этого немца по массе...он его не удержит,если тот сорвется.Немец гавкал и срывался с поводка,вот на фиг мне такой стресс,что я этому немцу сделаю в случае нападения....Мальчик сказал-не бойтесь,он не кусается
09.09.2016
Вот честно живу в районе ховрино и за все шесть лет ни разу не видела чтоб убрали за собакой даже если она на дорожке нагадит.Я в туалет только дома хожу,детей вожу писать под кустики если уж им захотелось какать а до дома далеко для таких случаев у меня с собой пакетики всегда.И да мы когда где то на природе отдыхаем после нас мусора не остается за этим лично слижу у меня дети даже фантик от конфеты до мусорки донесут. Мои дети не боятся собак и не шарахуются от них.Но блин бесит когда выгуливают здоровеных собак и без поводка и без номордника вот их очень боюсь хоть вида при детях не подам.То что собаки писают мне все равно а вот какашки убирать надо ,мне же потом это говно с детских сандалей отмывать,так что пока вот так вот будем думать а все гадят а мы чем хуже вот и будет эта вся грязь,надо за себя отвечать в первую очередь и показывать пример как правильно делать.
30.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про родословную Вопрос стерилизации