Кот или кошка?)

У меня всю жизнь жили кошки, впервые завели котика аби, ласковый и очень ручной котик, кочень активный, ходит за мной хвостиком, играется может и поцарапать, случайно. Живет пока только месяц с нами. Принципиальной разницы между полами не вижу, воспитывать надо и кошку и кота все-равно, пока маленькие и шаловливые😊
17.09.2016
У меня и кот и кошка. Люблю обоих. Думала, что кота сильнее, но теперь понимаю, что девку люблю больше. ( правда моя мама смеется, что это мол из=за того что она таких красивых котят рожает) А так у меня девочка мягче, добрее. такая " тютя- матютя" ее все могут обидеть, ни когтей , ни укусов. Пластилин такой . У меня подруга ее "зефиркой" мчгкой и сладкой зовет. Теперь - я за девочек. Хотя в плане кастрации - конечно же проще кот.
15.09.2016
Ну мы наверно мальчика возьмем) как то он ближе
15.09.2016
Тут уж от характера котенка зависит, могут и кошки быть ласковыми. добрыми, а могут быть мегерами)) также и с котами! Но я лично за кота)) У меня котик с наидобрейшим характером, конечно, любит похулиганить, но он еще молодой и озорной)
14.09.2016
Если хотите общительное животное, то - кошку. мы взяли кота, так до года его еще видно было в квартире, а после года спит и спит) А вот у знакомых кошечка - такая ласковая, общительная, везде бегает за хозяевами. Может быть, конечно, еще и от породы зависит.
14.09.2016
ну я вот слежу за блогами владельцев абиков) и у знакомой есть именно кот) помоему они все с шилом в одном месте) У них в принципе такая жизнь. быть там где человек. Они как собаки) им надо много внимания. У подруги британка) Кстати кошка- ну тупо пушистая подушка. вечно дрыхнет
14.09.2016
Вот и наш мейн-кун дрыхнет)) хотя молодой еще совсем год и три ему. Тогда не знаю)
14.09.2016
У меня в детстве только коты были, а муж приучил к кошкам (не терпит конкуренции))) Я теперь тоже только кошек предпочитаю, очень нравятся милые, девочковые мордочки.
14.09.2016
Ну у меня у мужа никого не было, но он почему то больше к коту склоняется наверно надеяться , что тот в силу своей принадлежности его больше любить будет) Хотя слышала , что Аби любят тех у кого длинные волосы у подруги кот от них не отходит
14.09.2016
Кстати, про длинные волосы... У меня длинные волосы и не стригу, потому что моя аби их любит как придет ко мне в постель, в волосы зароется)
14.09.2016
))) Муж посмеялся, сказал что купит себе парик, чтобы кот его любил больше)
15.09.2016
тут кого вы больше предпочитаете.. я например всех животных только мальчиков воспринимаю.. поэтому у меня кот мальчик девочку и не рассматривала. У меня сфинкс, ручной очень и добрый
14.09.2016
У меня хоть не абиссинский котенок, а скотиш страйт, но я хотела девочку и мы ее купили. И не прогадали, умница, чистюля, послушная. Если решусь на второго животного, тоже будет девочка.
14.09.2016
у меня раньше был и кот и кошка) Кошка была помесь с сиамкой, лет до 5 была дикая ппц, ни погладить , ни подержать на руках( А вот с парнями такой проблемы никогда не было, без породистые любвеобильные все были
14.09.2016
А у меня наоборот кот был не общительный, а сейчас уже третья кошка и все ручные и общительные.
14.09.2016
вот у все по разному) на моей памяти кошка у нас была одна а вот котов 4-5) с котами проблем не было
14.09.2016
Значит от пола не зависит, берите смело, кто больше по душе :)
14.09.2016
Ну мне особо сравнивать не с чем, я рада, что выбрали девочку. Мне кажется, что Вы сами знаете кого хотите (мальчика), просто немного есть сомнения. А так берите конечно, к кому душа лежит)))
14.09.2016
Проблема лишь в том заключается, что мы ближайшие пару лет будем жить с родителями мужа, У них с прошлого осталось ужасное воспоминание от вонючей соседской кошки) Ждать еще пару лет, я вот не хочу) я итак лет 7 жду уже. А потом пойдут детки, и пока они не подрастут я не рискну заводить котенка
14.09.2016
Это вы не знакомы с настоящей абиссинской девочкой))) это такая нежность и любовь! Непередаваемая) а мальчик не будет метить, вовремя кастрируйте. Заботьтесь и любите, и все будет хорошо!
14.09.2016
Спасибо за ответ) Ну как то вот мы с мужем не хотим девочку, не знаю почему. Я очень надеюсь, что будущий малыш нас не подведет)
14.09.2016
Конечно, все будет хорошо) Вы будете заботиться о котенке, хорошо его кормить, он ответит Вам взаимностью) мальчики классные! У нас два мальчишки родились в последний раз, такие замечательные, очень умные и контактные. С ними было очень приятно общаться... и до слез жалко расставаться)
14.09.2016
вы вот как человек, который по жизни идет с этой породой подскажите, правильно понимаю что кастрировать лучше до года, месяцев в 8, и наверно дни после операции лучше с ним провести? И как вообще котики живут дома пока нет хозяев. Конечно совсем один кот скорее всего оставаться не будет, свекровь всегда дома, но все же. Просто я знаю, что аби очень общительные) им нужно внимание.
14.09.2016
Я придерживаюсь взгляда, что кастрировать лучше ближе к году, с 7до 9-10мес. Чтобы уже развитие моче-половой системы произошло, но чтобы в мозгу еще самец не заиграл, так сказать. В день операции достаточно побыть дома, не надо брать на работе больничный. А коты дома одни прекрасно будут. Коты много спать должны и в часы, когда люди на работе, они этому и придаются.
14.09.2016
Спасибо) осталось выбрать малыша и будет мне счастье) главное чтоб малыш был здоров, а то есть у нас печальный опыт. А вот еще начала замечать, что люди стали дико скрещивать аби с бенгалами и мейкунами Даже представить боюсь, что за зверушка вырастит
14.09.2016
Первый раз слышу, что кастраты метят. Что им метить то, зачем им бороться за территорию если они уже чикнутые;) а вот то что они могут гадить не в лоток, так это может и кошка делать и кастрат и не кастрат.
14.09.2016
так кастрируете и не будет метить))
14.09.2016
Кастрировать будем в любом случае. Но это не гарант того, что кот не будет метить. Я конечно общалась с девочкой, которая разводила кошек, она сказала, что домашний домашний кот, скорее всего не начнет метить ,а вдруг?
14.09.2016
ммм...мой кастрат не метил никогда)) если и стал ссать не туда куда нужно, то так у него МКБ проявилось, а это уже от пола не зависит)
14.09.2016
Я уже весь интернет перерыла, и увы случае с меткой встречаются у котов, но в основном за этим стоят такие причины как стресс( новый питомец, незнакомый человек, и кот включает вожака), либо проблемы с гормонами, либо как вы упомянули МКБ,
14.09.2016
это совсем другое у кастратов моча так не пахнет, как метки не кастрата))
14.09.2016
Ох, успокоили) в субботу поедем знакомится, там и решим. Пока выбрали мальчугана, но вдруг девочка приглянется
14.09.2016
Как помирить кошку и котенка? SOS! Дрессировка. ГДЕ?