Срочно нужен совет по поводу щенка!!! Глисты((((

Лучший ответ

Господи, дуры какие.. Выбросить щенка из-за глистов??? Вы ненормальные..
30.05.2022
Вот и я, прочитав перепеску, пришла в ужас🤦‍♀️ Никаких познаний, а от собак скорее избавляются.. ппц... Поясняю. Всех щенков глистогонят. И у всех есть глисты, без исключений. У кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей. У людей тоже бывают глисты, особенно у детей! Может тогда и детей выбросить?! От заводчика или разводчика это не зависит. Опасности для людей нет. Глистогоньте щенка, как только привезли домой, 2 раза с интервалом в 2 недели. Затем через 10 дней на прививку можно. И семью всю сразу проглистогоньте, для профилактики. Это не сифилис и не чума, а всего лишь глисты. Щенок такой же ребёнок. Будбте ответственными!!!
23.08.2022
Анастасия Антипова, подскажите пожалуйста лекарство чем детей глистогонить, т.к тоже взяли щенка и первую пооглисьоаку сделали, и у щенка вышли с калом червячки уже несколько раз, а на вторую пооглисьоаку только через 9 дней
22.09.2022
Наталья, Пирантел обычный я покупаю для профилактики.
24.09.2022
Татьяна Савенко, да полостью вас поддерживаю. Так таких «умных»ниже в комментариях еще не меньше 5... Бедный щенок😟, а от прочитанных комментариев просто понимаю что и комментировать этим странным «людям»не стоит( мозгов все равно у них не добавится).
05.02.2023
у нашей кошки глисты были я просто пошла в зоомагазин и спросила про средство от глистов не посоветовали хорошее и проконсультировали как давать.я дала кошке.сразу исчезли глисты после первого приема.через недельку дала второй раз
13.10.2016
*мне
13.10.2016
та я тоже дала лекарство, больше не видно, но дам профилактику еще 20 числа
14.10.2016
Ира, щенки как дети! у меня собака два раза рожала и я тебе скажу, что рано вам его отдали во-первых, во-вторых у ВСЕХ щенков глисты есть, они передаются с молоком матери, откуда там берутся без понятия+ их поэтому всех глистогонят перед продажей и в этом нет ничего страшного. своди в ветеринарку, тебе там тоже самое скажут. детям не давай без врача тоже ничего. обживетесь, будете еще в восторге от собачки)
12.10.2016
спасибо, ты меня успокоила немного) переживаю за детей больше всего, но и собачка милая такая, уже рявкает, освоилась, за ноги кусается))
12.10.2016
я хочу лабрадора завести) собака прекрасное животное и верный друг. В минуты когда грустно и плохо и когда хорошо, именно собака знает как человека успокоить или разделить с ним радость! Я полностью за животных, особенно когда в доме дети. Это и ответственности и состраданию учит. А когда выпадет снег с собакой играть в снегу одно удовольствие. Ну и свои сложности, ты уже их испытала) но я думаю тебе после 4 детей уже ничего не страшно?
13.10.2016
о, лабрадор моя давняя мечта! такие они милые, умные, преданные!) вот именно поэтому на собаку и дала свое согласие, так как хочу, чтоб дети понимали и учились ответственности за чужую жизнь! после 4 детей собачьи глисты - это, конечно, мелочи))) неприятность эту мы переживем))) собакен уже чувствует себя отлично! 20 числа еще раз дам профилактику и повезем на прививку 1 ноября, все уже хорошо! умная девочка, выбегает на порог пописать, хвостиком виляет, прелесть просто)
14.10.2016
А чем детей глистогонить? Какое лекарство?
22.09.2022
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем у Вас закончилась эта история? У нас сейчас несколько похожая ситуация, я вся в стрессе ... Пришлось ли Вам в последствии пролечивать детей и себя?
12.02.2019
Здравствуйте. У детей глистов не было, ничего не давала им для профилактики, но неоднократно сдавали анализы (кал и соскоб) - слава Богу ничего не выявили! Но я тогда с остервенением мыла и хлорировала весь дом! Очень понимаю Ваш стресс! Щенка в итоге отдали через 2 мес в село, а себе взяли привитого и проглистогоненного мальчика овчаренка)
15.02.2019
Слава Богу, что все обошлось у Вас! Спасибо за ответ) А мы в итоге все же по совету врача пропили для профилактики всей семьей глистогонное) И анализы ребенку потом еще сдадим на всякий пожарный через время. Щенка пристроили наконец-то на территорию в охрану. Все позади, стресс конечно жесть.. Точно так же весь дом драила с хлоркой😂 и смех и грех..
02.03.2019
Мама Ира, идиотка
30.05.2022
Татьяна Савенко, слава Богу, что щенка отдали. Глисты - это ерунда, собакена ещё и воспитывать надо!!! А ещё он писает, какает, портит имущество и т.д.😅😅😅
23.08.2022
охохо вспомнила я эту ужасную картину, аж передернуло... мы тоже когда-то взяли у людей щенка, и тоже дав глистогонку увидели сие чудо... прям клубнями глисты вылезали, огромной косичкой... писец, как вспомню так мандраж берет. муж вытаскивал их из задницы собаки. жесть в общем. дала через 2 недели еще раз, больше такого не было, но было страшно противно.
11.10.2016
ооо, буээээ, да это ужасно((( меня аж тошнит от представленной картины...а сами как были? никто не заразился? собаку в квартире держали? п.с у нас детки одного возраста) добавлю вас в друзья, не против? будет интересно расти вместе)
12.10.2016
это было несколько лет назад) никто не заразился, жил с нами в квартире)
12.10.2016
ох, Ир! не было печали...ну к чему тебе такой гемор, да еще и с глистами?! верните обратно этой заводчице и дело с концом!!! ты только подумай: это же лет на 10 как минимум! ну неужели своих собственных детей не жалко, которых придется лекарствами травить?! ты же еще и верующая, собаке в доме не место
11.10.2016
Саша, да((( согласна с тобой я вчера уже говорила мужу, так он устроил мне скандал, поругались, не разговариваем(( он начал, что мол сварю ей вольер, когда ПОДРАСТЕТ (!!!) ключевой слово, а мне что делать??? убирать за ней пока она подрастет и переживать за детей.... аргументирую ему, что дети и опасно и т.д. он отвечает - все будет нормально и все!!! тетка брать назад не хочет, сказала, то у ее собаки глистов нет и быть такого не может
12.10.2016
ну мужу то что?! тебе же все заботы: убирать, кормить, лечить. думай уже о себе! как тебе будет комфортно!
12.10.2016
Я бы вернула назад... сослалась бы на глисты, что щенок не привит и в доме дети.
11.10.2016
Ира, я вчера уже говорила мужу, так он устроил мне скандал, поругались, не разговариваем(( он начал, что мол сварю ей вольер, когда ПОДРАСТЕТ (!!!) ключевой слово, а мне что делать??? убирать за ней пока она подрастет и переживать за детей.... аргументирую ему, что дети и опасно и т.д. он отвечает - все будет нормально и все!!! тетка брать назад не хочет, сказала, то у ее собаки глистов нет и быть такого не может
12.10.2016
Ого какой у вас треш! Кстати если кормить грудью тебе нельзя глистогонное. У меня есть собака. Короче зря вы под зиму взяли! Надо было весной и сразу в будку. Мы взяли в мае года три назад, умничка пёсик спал в будке и не верещал всю ночь с первого дня. Глистогонили в два этапа и потом прививки. Жил всё это время в своём вольере в будке. Гуляли по улицам после прививок. А до этого брали пипец, верещал ночами спать не давал и к себе брать не вариант всё зассивал и закакивал. И в итоге сдох от врожденной эпилепсии. Как назвали малышку?
11.10.2016
Бонни назвали ох, ввязалась я в авантюру....
11.10.2016
Ирина, у нас без наличия живоных чуть ли не каждые 2 месяца глисты. Грязные руки рулят. В школе-саду детей не могу проконтролировать. Я сама по 20 раз в день руки мою и все равно хватаю. Прям напасть какая!
11.10.2016
да уж... конечно, от этого никто не застрахован, но все равно страшно....а как узнаете? анализы всем сдаешь?
11.10.2016
По зуду я, сын по движению в какашках, а остальных за компанию всех пролечиваем.
11.10.2016
ойо( надеюсь нам эта участь минует))
12.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хелп! Не можем справиться с собакой. Зубной камень