Муки выбора

Наталья, как ваши успехи?! Я вас так понимаю..Мечтала о кошке (и приласкать и дома сидит-проблем нет). У мужа проявлялась аллергия на дворовых. Взяли без шерсти (почти) корниш-рекса. 2,5 недели мучали мужа..реакция была маленькая..но все же была и я побоялась, что доведу мужа до астмы. Я со слезами на глазах (я бы сказала с ревом) нашли малышу других хозяев. И мне его так не хватает..просто безумно. И сыну старшему тоже..Тоже есть мысль о собачке..и породы как у вас. Но вот с прогулками..это проблемно. Муж с утра до вечера на работе..я с детьми ношусь по секциям. Кошка для нас и для вас, конечно, идеал..но.. Вот..поделилась((
09.11.2016
Да у нас тоже пока не как, мы в итоге остановились на йорке, два раза ездили смотреть и оба раза муж после просмотра начинал чихать. Вот, во вторник сдал анализы на аллергию, теперь ждем результата.
12.11.2016
ох..надо и нам тогда сдать(( а то второй раз я не переживу..
12.11.2016
поэтому мы пришли к выводу, что надо сдать до заведения зверушки
13.11.2016
Когда поедите выбирать собаку смотрите в первую очередь в каких условиях живут хозяева и собаки...если гадюшник сразу разворачивайтесь(рассадник чаще всего болезней...)смотрите на собаку щенка (у собаки не должны быть истечения из глаз из носа,попа должна быть чистой(т е жидкого стула не должно быть,щенок должен быть активным а не засыпать на ходу,шерсть должна быть не тусклый и не спишейся,а блестящей... На счёт генетический заболеваний то конечно это сложнее. ..в любом случае лучше брать по совету знакомых,но если таких нет то надеяться на себя при выборе здорового щенка....и не забудьте узнать про вакцины какие кололи и гнали ли глисты
01.11.2016
я прочитала ваш комент как раз перед тем как ехать смотреть йорка. И вот я как параноик твердила - а что это он какой вялый, не игривый (относительно годовалых собак которые носились как ураган), но потом вроде разыгрался, конечно не как те
12.11.2016
С любой собакой нужно гулять. Хоть раз в день. И желательно не меньше часа. Если нет возможности, лучше не мучить животное.
20.10.2016
спасибо
22.10.2016
Почитай про цвергшнауцера.сама заглядываюсь на них. Не пеленочноя конечно собака,но не большая .не линяет.детей любит.помоему само то.мне еще очень нравятся джек расселы но с этими шилопопами гулять нужно много и долго.
19.10.2016
спасибо
22.10.2016
У нас йорк и кошка. На мой взгляд идеальное сочетание. Или просто повезло с животными. Собака первая. Всех обожает, с дочерью играет с удовольствием. Днем животинки не скучают вдвоем. Ходят в лотки четко. Йорк - очень умная, ласковая, ловкая собачка. Легко дрессируется. Не линяет, не пахнет. Ест все, но кормлю сухим кормом класса премиум.
19.10.2016
Спасибо большое
19.10.2016
У нас чих... Я знаю тоев и йорков... и всегда собаки в доме... так вот... ребенку лучше что то другое... имхо... только имхо... мелочь вся эта с детьми не играет... пофиг им :)))) А вот у нас ща двое... чих -он как кот... и взяли французского бульдого... вот это красота... это собака.... с ребенком играет везде вместе... ночью даже ходит ее проверять... она в лужу он за ней она в пюречку он за ней... гулянки ... бугать играть красота... Я не советую бульдога... если для ребенка то породу другую... побольше
19.10.2016
Спасибо большое
19.10.2016
Маленькие собаки -большинство- имеют проблемы с туалетом. У меня той, у кучи друзей тои, Йорки, чихи-у нас собачная компания- у всех нюансы по туалету. Хоть приученная, хоть не приученная. В лучшем случае, можно этого избежать, убрав ковры дома. Раньше я думала, что только мне так повезло, но нет, повезло всем. Мы со своей гуляем три раза в день, ночью ходит на пелёнку (и таки ходит, до утра не терпит), а все равно нет-нет, да и да))) так что будьте готовы))) приученный к туалету мелкаш-это что-то из области фантастики, я в такое, честно-не верю. Кто-то что-то умалчивает😂 До этого у меня были породистые овчарки-проблем с туалетом не было ВООБЩЕ (это я вам не как альтернативу, а как пример, что я опытный собачник говорю)
19.10.2016
Спасибо Вам, что не отругали, а просто поделились своим мнением, оно мне важно. Я уже поняла, что даже если "приучен" к пеленке, потом возможно придется гулять, и либо мы это принимаем, либо не заводим собаку.
19.10.2016
я хотела подчеркнуть, что "гулять" и "пеленка" у маленьких собак не исключает косяков дома. они будут) к этому нужно быть готовым)
19.10.2016
йерика)) милаху))) и шерсть у них не такая аллергичная, да и радость приносят)))) Только выбирайте щенка внимательно чтобы здоров был полностью.
18.10.2016
Ой это следующая проблема, как выбрать, чтобы "был здоров"
19.10.2016
сдать анализы)
19.10.2016
каким образом? Приходим к заводчику, говорим - пошли на анализы?
22.10.2016
Примерно так)
22.10.2016
Если маленькую, то лучше йорка. Но не тоя, а обычного. Во-первых, она все-таки нормальная собака. Во-вторых, она гипоаллергенна (для мужа это очень актуально будет). В-третьих, отлично ладит с детьми, не агрессивна. В общем, самое то для городских квартир, детей и аллергиков. )))
18.10.2016
я уже тоже на них смотрю, вернее йорки мне всегда очень нравились.
19.10.2016
йорки что бы там не говорили не являются гипоаллергенными собаками! проверено на аллергиках!) посморите на пуделей. Очень умные и поддаются дрессировке, вот они да, гипоаллергенные (и опять же надо смотреть на что аллергия, бывает на перхоть животного, тут ничего не поделаешь) В туалет приучаются на улицу, без всяких пелёнок. у меня мальтез, в принципе уход как и за йорками, но так как белая шерсть, если есть аллергия, то сразу видно на глазах (коричневые подтёки) посмотрите вельш корги пемброк, корги (наоборот читается игрок) очень активные умные собаки, если бы сейчас выбирала собаку, то взяла бы его
19.10.2016
Но, Наташ, готовься что собака - это собака. С ней надо гулять. Иначе у собак развивается патологи костной системы. Это не кошки, которые живут в пределах квартиры. Да, с маленькой собачкой не надо выгуливать по 8часов в сутки, но гулять надо 2 раза в день, каждый день. Плюс любая не дворняга, нуждается в проф.кормах. Это тоже не дешевое удовольствие. Плюс регулярная стрижка и посещение ветеринара. Если не готова на все это, то лучше и не начинать.
19.10.2016
спасибо Алин
22.10.2016
Мы взяли тоя не запланировано .Увидели и не смогли пройти мимо. Его не возможно не купить. Так же думали не гулять/пеленочки Что имеем: гуляем по 3раза в день. До года писался. Но мы сами виноваты. Не убрали ковры, и пеленку постелили на ковер одну из. Поэтому ему наш белый новый ковер был большой пеленкой. Так жи писал нам на диван, кровать. Мы были в ужасе. Воспитывали/ лупили/хвалили . Хотели уже в добрые руки отдать,тк мучались сами и его мучали. Потом купили пояс для кобелей, он в нем бегал по дому, писал в него и ходил писаный. Это кошмар просто. Позвонила заводчице, на что та сказала отдайте его через авито, приврете,мол аллергия ,а у меня мол купите сучку тк кобели так себе. Я была в шоке. Чего мы хотели от собаки с такими корнями( собака чистокровная как нам говорили, но родословную мы не оформляли, тк брали для любви) И стали мы его любить. Сейчас гуляем, дома пеленки и он писает на них. Но честно из вредности может написать на стол . Это было пару раз. А в целом он нас любит и мы его. Он нас ждет. Охраняет от всех. Знает команды. Обучить легко. По питанию тоже все строго. Мы его кормили со стола, Два раза попадали в ветеринару после таких пиршеств. Панкреатит у него и мочекаменная. На спец питании. Вот скажи сейчас взяла б я себе собаку или нет. Даже не знаю. Но без него жизнь уже не та.
18.10.2016
Света, а что за спец питание у вашего тойчика?
18.10.2016
Сейчас хилс i/d. До этого акана для мелких пород и со стола курицу вареную . Но инггда и кости ему давали,творожок кефирчик
18.10.2016
Эх Света, что-то прям ты написала тяжело, но это правда жизни, на которую я наверное пыталась закрыть глаза. Спасибо, что поделилась, не учила, не ругала, а именно написала свой опыт. Это очень важно.
19.10.2016
Ну ты понимаешь,что собака это большая ответственность. Вчера спросила у межу: если отмотать время назад взял бы он собачку такую как наш Ричик. Он сказал ДА! ну как его можно не любить. Он наш хвостик)
19.10.2016
естественно понимаю. Спасибо Света
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фокстерьер Морская свинка. Отзывы.